Перейти к содержанию

Птица умирает


ГульнараГульнаровна

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник запрокидывает голову к хвосту, падает с жерди, бьется в судорогах по поддону клетки. Ест корм Рио, хороший аппетит.

 

П. С. Были у врача месяц назад, сказали, похоже остеопороз, слабые кости, начали давать витамины и кальций. Результата ноль. 

 

 

 

Как лечить можно? 

Взяли птицу с рук месяц назад, и эта болезнь началась на третий день. Походу плохо кормили, может такое развилось. Я наподобие видела у голубей - напоминает вертячку. Думаю, вдруг это она и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги больше напоминают недостаток кальция. Или другие неврологические нарушения. Нет ли признака рахита, размягчение костей, клюва, искривления лап?

Попробуйте в клюв ампульный кальций, по капле, около 2 капель в сутки, длительностью до 3 суток.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне выглядит как обычная птица, болезнь выдает то, что любит сидеть на поддоне, падает с жерди, не умеет летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Началось с того, что я, придя домой, нашла амадинку лежащей на полу вверх ногами. Я осмотрела ее: подергивает хвостом, не может разнестись (застряло яйцо). 

Отнесла к врачу, там сделали анализы и сказали, что угрозу жизни птицы составит только если яйцо в скорлупе, а на рентгене этого не видно. Значит доставать несформировавшееся яйцо нет показаний. Назначили обезболивающее, амоксиклав, кальций, витамины. 

Прав ли врач? Как мне поступать ? Пока что улучшений нету. 

 

 

Кальций и витамины даем сейчас птице. (Давали раньше во время линьки тоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ампульный кальций от борглюконата кальция для ветеринарного применения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГульнараГульнаровна сказал:

борглюконата кальция

Ампульный Борглюконат годится, но его нужно давать в два раза меньшей дозировке, чем глюконат кальция (тут).

Как птица, выпаивали кальций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.