Перейти к содержанию

Карелла защищает самку


Рекомендуемые сообщения

Помогите успокоить душу. У нас живет корелла ей 1.5 года очень ручная, пальцев не боится, любим почесывания, и с нами везде по пятам, и тут решили купить ей самца чтоб ей счастливее жилось, ему примерно год. Сразу сдали бак анализы все и тд, быстро получили результаты о том что птиц здоров, и решили обходиться без карантина, поэтому к нам он не привыкал, на 3 день поставили его клетку в той же комнате с самкой. Естественно мы с ней ходили на руках носили перед ним, чесали и тд. Он как ее увидел сразу начал к ней рваться, когла ее не видел кричал так, что уши в трубочку сворачивались, решили на 3 день выпустить, когда самка была закрыта прилетел к ней на клетку, так он ее начал агресивно защищать и кидаться на руки и в лицо. Думали думали что с ним делать будем, решили убрать клетку с самкой из комнаты, так он начал ее искать, при чем лазил по рукам, на плечи садился, и не кусался, настороженно конечно, но на руках посидел. Еще через 2 дня (сегодня) решили уже их вместе выпустить, через час как они были знакомы начали спариваться, хотя корм только сухой, иногда фрукты и овощи светой день примерно 10 часов только. Самка залезала к самцу в клетку, потом она решила уйти к себе так он везде с ней по пятам. Когда решил обратно рассаживать по клеткам ( пока еще боимся их на ночь оставлять вместе) посадили самку на руку, так самец тоже прилетел, клюнул самку чтоб она улетела и вцепился в руку аж до крови, пришлось его скидывать, и он стал прям агрессивно шипеть прям постоянно летать в лицои на руки. Посадить его к себе удалось только поймав полотенцем.

Вопросы:

1) почему кореллы стали так быстро спаритваться?

2) почему самец так аграссивно защищает еле знакомую ему птицу, хотя без нее в комнате он даже сам запрыгивает на руку подставив ему в 20 см от него.

3) как , даже если не приручить, сделать так чтоб самец перестал так яростно защищать самку, что ее даже нельзя к себе на руку посадить, может ли пройти это со временем, если он получил такой стресс, когда нападал на руки?

Изменено пользователем Cheremuhovaya_Dolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть кто у кого были хотя бы подобные случаи? А то даже в интернете ничего найти не могу. 

 

Дополняю то, что самец до сих пор спустя 2 недели защищает активно самку, в одну клетку пытались сажать, подержали их там только 3 дня, тк самец кусал самку когда она ела, при чем из обеих кормушек. Хотя вроде дружат и друг друг чешут. 

Было еще как то что убирали самку из комнаты, держа его на руках он только искал ее, но в один момент увидел в небольшом зеркале свое отражение, заинтересовался и буквально секунды через 10 опять прыгает в лицо. Как с ним бороться уже не знаем, задумываемся уже о том чтоб его в зоопарке сдать, может быть он просто вальерный какой нибудь и он так и не привыкнет к людям в квартире и будет защищать самку.

Изменено пользователем Cheremuhovaya_Dolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.