Перейти к содержанию

Условия содержания стрижа зимой


Рекомендуемые сообщения

С большим уважением отношусь ко всем причастным к спасению птиц.

Подскажите, пожалуйста, у меня взрослый стриж с заживающим крылом, он на зимовке. 

В целом, всё нормально. Вопрос по содержанию птицы в квартирных условиях:  

- какая должна быть температура? 

- нужен ли обогрев? утепление?

Какие-то нюансы?  

У меня обустроена коробка средних размеров с мягкой обивкой внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура комнатная, взрослый здоровый стриж не  нуждается в специальном обогреве, тем более что перегревы очень опасны.Если холодно в комнате, то лучше обогревайте комнату.У вас коробка, она сама по себе теплая. Из своего опыта , осенью когда нет отопления, у нас бывает 18-20 гр., стриж легко переносит и на здоровье не сказывается., но все-таки в  это время чаще просится прижаться к руке.

А ВОТ СКВОЗНЯКИ ,ВЕТРА ОЧЕНЬ ОПАСНЫ.Не рекомендую в зимнее время  ставить  близко к окну, так как все равно тянет из окна.


Коробка для ПМЖ чем больше тем лучше, чтоб было место где тренироваться.Обязательно обустройте ему темное место, где он будет спать.Также для тренировок, лазанья висенья на вертикале придумайте приспособления.Я сделала дырки на одной из стенок коробки, он за них цепляется, в них глядит, что делается наружи и это как вентиляция, Можно поставить типо подушечек к стенкам коробки, и  свернутые тряпки- "бревнышки", стриж будет рад лазить по ним и хлопать крыльями. У меня так https://www.mybirds.ru/forums/topic/164586-pokazhite-doma-svoih-strizhey/?do=findComment&comment=2167829 
В летнее время хорошо выносить на свежий воздух, на открытое окно или балкон Обо всем этом я написала подробно https://www.mybirds.ru/forums/topic/174222-nekotorye-nablyudeniya-pri-soderzhanii-strizha-na-pmzh/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. У меня 22 градуса сейчас. А на зиму прогнозы ужасные - мы с Украины. 
Возможно дополнительно обошью коробку. 
 

Сейчас у меня обшиты внутри стены в 4 слоя наволочкой, все можно снять для стирки. Стрижу в коробке хорошо, любит прятаться между слоями обшивки. Внизу тоже застелено мягким, приходится часто стирать. И прорези есть как у вас. 

CC79060D-26FC-43DF-86DC-3386E3041E46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.