Перейти к содержанию

Стриженок почти не ест


Алена - стриженок не ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я подобрала стриженка весом примерно 33 гр. Были трубочки в малом количестве. Летать не мог, одно крыло не раскрывал полностью. Крылышко зажило, но повредил второе. Заживает, маховые перья отрастают. Беда с кормлением. Еле еле запихиваю в него корм. Теряет в весе. Сейчас только 25 грамм ?. Постоянные уговоры чтобы поел - это просто испытание. Не могу ни работать, ни жить нормально. Насильно пробовала- выплёвывает. Дала каплю -две глюкозы с рингером (1:1) - 3 - 4 р/в день. Но он все равно почти ничего не ест. Кормлю: зофобас, туркменский таракан (консервированный, другого в городе просто нет). Мучного червя давать не могу. Никак он не катается в шарики и слишком мелкий чтобы кушать его без шариков. Помогите, птица погибает, а я сделать ничего не могу. Сердце разрывается просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не переживайте,просто надо наладить питание один раз, и все пойдет как по маслу, рука будет набита.Стриж не ест, потому что чувствует,  что-то не так в корме.Консервы нельзя, убирайте их без жалости.
Мучной червь. его не надо катать в шарики, о том как его использовать почитайте на сайте "спасти стрижа" в разделе "чем и как кормить стрижей".Желток играет роль  витамина

3.thumb.jpg.7b658fd1914333595de463c7652af9e9.jpg2.thumb.jpg.5f87b27f96a747dd0e1534b465410245.jpg

 

 

Если у Вас в городе есть рыболовный магазин, или магазин для туризма, там могут быть товары для рыбаков, можно купить несколько баночек с опарышем.(только пусть дадут хороших, недохлых, а то деньги на ветер) Очистите опарыш от опилок- это просто, в посудину положите лист бумаги и на него высыпайте опилки с опарышем, опарыш убежит под бумагу, (только бумага должна быть на каком-то возвышении, под нее можно положить обрывки картонок,)опилки останутся на бумаге их выкинуть. Красный опарыш выберете и не используйте , но их как правило мало, несколько штук.

Опарыш поместить в емкость слоем не более 1 см и спустя время он окуклится, на емкость накинуть сетку и ждать мух. Затем в холодильник и перед кормлением быстро наберите их , пока  они сонные, разомните вилкой и стрижу. Это самое простое и быстрое и мух не обязательно откармливать, в них содержится в небольшом количестве питательная смесь, главное их как следует размять и Вы увидите, что шарик вязкий и питательный, и даже как будто жирноватый. Если есть время то хорошо  бы давать очищенные куколки.

 

Не забывайте давать витамин В1 1-2 капли 1-2 раза в неделю

Вы случайно не спутали опарыш с мучником?Так как мучник вовсе не такой уж мелкий,живет в муке или пшеничных отрубях., а опарыш в банках с опилками продается.

И мучник хорошо поедается стрижами  с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.