Перейти к содержанию

Попугай поносит, дышит через открытый клюв


Екатерина Сазанова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попугай-самец, Кеша, скоро будет год. Клетка27/30/45. До болезни кушал все: зерносмесь Rio, минеральновитаминная добавка Rio, ракушечник, яблоко, банан, морковь, яичко(белок и желток). В клетке сепия(не клюет) и мелок. Каши давала не стал. Световой день 12 часов. Я недавно переболела ковидом. Т.к дома болели все то естественно контактировали с птицей. Попугай, вначале заметила, что срыгивает склеенные зерна чумизы,  изменения помета(стал более жидким) и с зеленцой. Не придала значения, т.к думала что это с огурца. Дальше он стал чихать(и даже кот), и не всегда, а редко дышал через открытый клюв. Сейчас понос ухучшился(больше воды), кушает мало, но ест. Больше открывает клюв и дышит им, иногда держит крылья на расстоянии от тельца, много чихает, кашля вроде не замечала и хрипов тоже. Странности в поведении: ночью стал плохо спать, лазиет по клетке(хотя я его накрываю), днем лапками держится за прутья клетки на потолке и машет часто крыльями, когда смотрит в зеркало зрачек то увеличивается то уменьшается резко, 1 раз видела упал с жердочки, когда прыгал с одной на другую промахнулся. Грею лампой. От поноса давала смекту и крошку фуразолидона в клюв. Помет немного но стал лучше(меньше воды). Может не тем лечу, прочла о энтросгеле, его нет, есть полисорб. Можно ли заменить или купить энтросгель. И как лечить от того что дышит клювом. Еще дома стало холодно, включаю масляный обогревателью но не постоянно, тк. у меня стеноз дыхательных путей, мне нечем дышать. Подскажите птичка простыла или все же вирусное заболевание. Понос с чем связан? И как правильно лечить? Помогите пожалуйста!!!

20220909_215652.jpg

20220909_215410.jpg

20220909_215707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуразолидон нельзя

Выложите крупное фото восковицы и помета

Ощупайте осторожно животик - нет ли там опухоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.