Перейти к содержанию

Птенец Чайки


FANTASY

Рекомендуемые сообщения

http://www.max-foto.info/birds/by_names/ch...staja_027.shtml

 

Выглядит он примерно так,только сухой и перьев нет еще, один пушок, как у цыпленка. Дети дворовые принесли откуда-то, сказали что бегал один, посадили в коридоре в коробку, но не пропадать же бедняге, с жалости взяла его к себе домой. Правда дома есть 2 кошки, поэтому долго держать его не смогу. Подскажите пожалуйста, что с ним можно сделать. Очень бы хотелось обратно на волю его выпустить. Но он маленький, летать естественно не умеет, хотя пытается иногда что-то изобразить, крылышками машет и подпрыгивает. У нас в городе нет ни одного приюта или зоопарка, куда его можно было бы пристроить. С питанием вроде бы все нормально, даю рыбку сырую, мяска немножко, булочку, яичко, огурчик, творожок. Хотя, может я что-то не правильно делаю? Песочку ему принесла, насыпала в поддончик, очень любит там сидеть. Еще один поддон с водой поставила, ходит по водичке, чистится. И все таки я считаю, какие бы хорошие условия не были созданы, воли это не заменит. Если кто может помочь советом, подскажите пожалуйста. У самой птиц дома никогда не было, поэтому как с ним правильно поступать, незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FANTASY, загляните в темы Трудности с кормлением чайки и Чайки, Как Заботиться О Них .

 

Если останутся вопросы, можно задать их в разделе Водоплавающие и околоводные птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На крыше пятиэтажки находится гнездо чаек. Так вот сегодня уже весь день около дома тупят 2 птенца чаек. На вид довольно взрослые, но пушок в области шеи ещё присутствует. Восновном стоят на месте и на хлебушек не реагируют. Вокруг летают мамаша с папашей и реагируют на проходящих мимо котов и людей(кричат очень). Когда я отогнал их от дороги, чуть мамаша не клюнула. Так вот хочу задать вопрос, стоит ли что-нибудь предпринимать. Сейчас уже вечер, насколько знаю начнётся куриная слепота, а ключ от люка на чердак будет возможность достать только утром.

 

З.Ы. Не создаю новую тему, чтоб не спамить, но если в ближайшее время никто не заметит - создам. Хочется знать чем помочь (если надо), ато собака пробежит и попробует на вкус, не понравится и останутся помирать себе птенцы. А оны тупые ещё, жалко их, а спасатели врятле станут на такой вызов реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенцы уже довольно взрослые, значит родители их нормально оберегают. А на хлебушек чайки и не должны реагировать. Вы им рыбку предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.