Перейти к содержанию

Лысоватый молодой голубь


Рекомендуемые сообщения

На подоконник зачастил молодой голубь (наросты на клюве еще не появились) со скатанными слипшимися перьями, как в клею. Сам голубь выглядит здоровым, хорошо кушает семки у меня с руки. Уже немного холодать начинает и меня стала тревожить мысль, не является ли это опасным для голубя? В одном месте на шее вообще перышек нет, лишь голая кожа в клейковатом налете.
Сперва думала, он под летним дождиком отмоется или сам искупается где-нибудь, но уже прошло 2 недели, дождики небольшие были, а у него все равно перья на шее и голове колом стоят. Не знаю, надо ли его ловить, и как и чем его отмывать, если поймать? Прошу совета знающих людей, очень не хочется, чтобы птичка заболел. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meowinger здравствуйте. 

Нужно голубя заманить едой в квартиру, поймать и помыть водой с детским мылом, высушить естественным путем (феном нельзя). 

Вероятно вымазался во что-то трудно смываемое. Со слипшимися перьями птица мёрзнет и летать может плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @ГалинаМи. Спасибо за совет! Он себя уже довольно по-хозяйки у меня чувствует, ловить будет несложно, думаю. Будем мыть, значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.