Перейти к содержанию

У самца волнистого попугая коричневеет восковица


Андрей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, содержу парочку волнистых попугаев уже около 3 лет, самцу около 5 лет, самке около 3. В начале августа я уехал из города по необходимости на месяц и попросил родителей присмотреть за волнистиками. Вобщем как только я приехал я сразу заметил что кеша никак не отреагировал на моё появление, возможно даже забыл меня. На следующий день я их выпустил с утра и они сидели на одном месте почти весь день только ближе к вечеру в клетку поесть залетали. У кешы всегда был неравномерный помет, местами он мог изменяться (фото приложу), сегодня утром был помет как обычно нормальный, а днем уже или кашица или вообще вода. Ещё у нас такая проблема, что волнистики не охотно едят корм который мы им покупаем. Раньше кормили их кормом  Triol потом они перестали его есть и мы перешли на Rio проблема ненадолго угасла, но потом все-же корм они ели неохотно. Но все же скорее всего они его едят через силу потомучто кеша рвётся к нашему столу и видно что он хочет есть. Со стола мы его можем покормить макаронами, хлебом, сыром, творогом, вареным или жареным яйцом, гречкой и всякими фруктами по типу яблок, бананов или абрикосов, но фрукты он не особо любит. Подскажите что делать, я сейчас за него очень волнуюсь потомучто у меня за 3 дня до смерти предыдущего попугая были такие же симптомы как и сейчас у кеши. Он даже даёт себя по спинке погладить без проблем, хотя раньше этого никогда не давал сделать. Если нужны ещё какая нибудь информация или фото, я все скажу или сфоткаю. Что делать? Камера плохо передаёт цвет, в тех местах где шелушение, розоватый окрас восковица, для сравнения приложил старое фото, сделанное год назад

IMG_20220903_175911.jpg

IMG_20220903_175915.jpg

IMG_20220904_121923.jpg

IMG_20220904_121924.jpg

IMG_20220904_121933.jpg

IMG_20210717_202938.jpg

Изменено пользователем Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia, помогите пожалуйста, я очень взволнован здоровьем своего питомца. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, ополоумели, кормить попугая со стола?

Ему нельзя человеческую пищу! Завели птицу, так хоть изучите как ее содержать и чем кормить!

Ему нельзя сыр и яйца тем более жареные!  Давайте вас будем кормить сеном, как корову, долго протянете?

Немедленно прекратите кормить со стола!

 

Давайте кори РИО ОСНОВНОЙ РАЦИОН, можно фрукты, можно морковь, листья одуванчика , листья салата. Обязательно сепию. Гравий и песок нельзя 

У вашего попугайчика опухоль семенников, потемнение восковицы это симптом опухоли, также если помет с водой, это подтверждает к сожалению этот диагноз

Фото помета выложите

Осмотрите животик попугая, бывает что опухоль обнаруживают когда она уже большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.