Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Indus

Проблема видимо возникла не сразу резко, но я обычно общаюсь с Деткой без очков и не увидела вовремя. Обратила внимание, когда уже без очков стало видно. Клюв стал как у клеста, я так понимаю, что нижняя половинка сильно отросла и произошло смещение. Вопрос аксакалам и специалистам - ЧТО ДЕЛАТЬ? Видимо кончик клюва надо подрезать? Есть ли в этом кончике кровеносные сосуды и опасно ли это делать для птицы? Камушек для попугаев я ему вешаю, но моя сойка не всегда им интересуется. Помогите нам пожалуйста советом.

1660978147042.jpg

1660978147064.jpg

Поделиться сообщением

Аделин

@Indus, решилась проблема?

Поделиться сообщением

Indus

@Аделин Нет, Аделин, не решилась. самый кончик нижней половинки обломился, но всё равно есть смещение. Я нашла информацию, что клюв можно подточить. 

Поделиться сообщением

Marina-P

@Indus можно и подстричь аккуратно, и подточить после, посмотрите схемы есть и на форуме, и в интернете. А на будущее - если Детка не сильно уважает камень, давайте ей игрухи-еду, чтобы клюв работал - желуди в первую очередь, можно косточки и хрящики отварной без соли курицы и что-то подобное, что нужно зажать лапами и дербанить клювом, отрывая микро-кусочки.

Поделиться сообщением

Indus

@Marina-P Спасибо большое за подсказку с косточками, учту. Жёлуди в этом сезоне не уродились, а так-то он их очень любит. Я ему ещё арахисовые орешки даю по штучке в день, он раньше с удовольствием их "дербанил", хотя ядрышки редко ел. А в последнее время, видимо как раз из-за клюва, он к ним не прикасается. Ещё раз спасибо за советы!

@Marina-P У меня Детка хоть и живёт уже девятый год, но так и остался совсем не ручным. Хотя весной/в начале лета, когда хочет жениться/замуж, он с удовольствием со мною болтает. Я с ужасом представляю процедуру его отлова, "операции" и стресса. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.