Перейти к содержанию

Срочно помогите- некроз слизистой голубенок!


MaryP

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, особенно его аксакалы, пожалуйста, срочно, помогите!

Голубенок. Неделю дома. У него был либо трихомониалз либо не знаю что, горло все дифтерийное, что там в трахее, кишечнике и далее, конечно, не знаю.

За три дня с пятницы с перерывами удалила много некротичных тканей, антибиотики прервала пока, некроз ужасный, всего обозримого неба, гортани, ... разные перепетии уже были, но после в понедельник харканья кровью и резкого кровотечения из глотки (полагаю, то, что чистила, отошло, сосуд крупный задет был, и прорвало), обнаружила его часа через три после этого, чуть не задохнулся кровью своей... стал плох. Сидит, ходит, но спит много. Кормила через зонд с субботы. Колола глюкозу в холку. Синафланом мазала голло сверху (там лысо)

Потом снова чистила, объем эксудата меньше (была слизь нескончаемая, просвет гола полностью забит некротичными тканями). Но заяц плох. Заглядываю вглуюь - там черный некроз, и глубоко в гортани проникновение, туда уже никакими шипцами, пинцетами длинными не достаю.

Как почистить вглубь, как его зафиксировать, придумала, что насадку на пылесос сделаю, ассистировать будет кто-то из домашних - отсасывать сразу из горла куски при отрывы. Но. 

1. Какой объем за раз можно соскоблить? (в плане, открыть сосудистую часть, кровью конкретно второй раз исходит, где-то со столовую ложку объем за 8 часов ночных собралось в глубине)

2. Как пролезть внутрь

3. Прогноз для жизни

4. Чем закрыть из антибиотиков, т.к. это голубенок не оперившийся... ляля 

5. Что, если там фиброзно-некрозные бляшки и дальше... жалко лялечку

 

Нашла я его у магазина, горло лысое, пена шла уже бульками из носа рата горла, внутри была семечка толстая, доширак и тд. Оводы его сосали и кровососки как их там крупные. 

На второй день я его начала кормить из зонда. 

 

Сейчас проблема ушла вглубь. Слизи меньше кратно. Ошметки отсасываю из глубин катетером узким на шприце. Типа вакуума и вперед. 

Пожалуйста, появитесь кто-нибудь скорее, 

была Зося когда-то, люди, кто-нибудь... я хочу, чтобы они выжил. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP добрый вечер ! Попробуйте связаться с  Софьей Анатольевной ( Зося).

Ее номер +79067739295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО

чтобы не ошибиться с советом

53 минуты назад, Анна1972 сказал:

@MaryP добрый вечер ! Попробуйте связаться с  Софьей Анатольевной ( Зося).

Ее номер +79067739295

Зося в отпуске нужно написать на ватсап как сделаете фото


 

 
Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тогда сделаю, есть "любительские", но надо же горло, клоаку, помет, внешний вид, взвесить... короче, портфолио нашего Лелика. Счас сменила ему опилки/сено, застелила свежую постель ему, помыла всего местами, носом дышит, но булькающие хрипы где-то в гортани... ночью буду кормить, и отсасывать кровь и жижу. Сидит на электрическом коврике под настилом его.

 

Промывала гортань и метронидазолом день, и содой второй, сегодня чистотелом слабым, чтобы как-то кровотечение остановил. когда открылось обильное - этамзилатом накачала (орошала только гортань). Флуконазол давала, ... (в первый день азитроксом промывала, закапывала внутрь, вода даже не уходила у него внутрь... потом цефтриаксон наружно - горло протирала на лысых участках, чтобы как -то местно доставить антибиотик в нужные места. 

 

в общем поддерживающая терапия гуд, но толку чуть, если не удалить некротизированные участки.

 

Интересно, остальные вовлекаются в некроз, если его не убирать ... Отек убрала гормональным кремом этим, чтобы не на желудок падал сразу. Отечность слабая. Но вот сам он в целом устал. Самый главный вопрос - прогноз ... и каковы шансы на самоотделяемое по тканям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать очно ветеринару?

ветклиники Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Завтра тогда сделаю, есть "любительские", но надо же горло, клоаку, помет, внешний вид, взвесить... короче, портфолио нашего Лелика. Счас сменила ему опилки/сено, застелила свежую постель ему, помыла всего местами, носом дышит, но булькающие хрипы где-то в гортани... ночью буду кормить, и отсасывать кровь и жижу. Сидит на электрическом коврике под настилом его.

 

Промывала гортань и метронидазолом день, и содой второй, сегодня чистотелом слабым, чтобы как-то кровотечение остановил. когда открылось обильное - этамзилатом накачала (орошала только гортань). Флуконазол давала, ... (в первый день азитроксом промывала, закапывала внутрь, вода даже не уходила у него внутрь... потом цефтриаксон наружно - горло протирала на лысых участках, чтобы как -то местно доставить антибиотик в нужные места. 

 

в общем поддерживающая терапия гуд, но толку чуть, если не удалить некротизированные участки.

 

Интересно, остальные вовлекаются в некроз, если его не убирать ... Отек убрала гормональным кремом этим, чтобы не на желудок падал сразу. Отечность слабая. Но вот сам он в целом устал. Самый главный вопрос - прогноз ... и каковы шансы на самоотделяемое по тканям... 

не знаю ,что происходит, у него дует зоб ... без причин очевидных...

еда из зонда не уходить глубже, стоит у шеи, вытащила два куска тканей его мертвых ... это ужасно все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP у Вас в профиле город Москва указан. Не тундра, есть ветклиники, есть ветврачи, есть отзывы и рекомендации по врачам. Зачем Вы самодеятельностью занимаетесь? Зачем над птицей издеваетесь? По тому, что пишете, впору Вам диагноз ставить.

Надо же как попала несчастная птица... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Уберите электрический коврик, у птицы кровотечение, а так конечно страшно читать что вы делаете...убиваете наверно.

Хватит скребать горло!!! Тем более не умея это делать!!! Кормите кашей принудительно, и не издевайтесь над птицей.

Жесть читаю...как пролезть внутрь....зачем????? Вы что там решили его вообще соскоблить до смерти, если это трихоманоз-при приеме метронидазола само все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 само оно не проходит. 

Как-то трех птиц спасла. А Вы скольких?

И тут справлюсь. Еще меня не отчитывали. 

@ГалинаМи позвоните в вет клинику и принесите голубя. посмотрим, что вам скажут. ну и отдавать 10 р за операцию я не готова. Какая то дичь сегодня из публики навалила .... вместо ответов на конкретные вопросы, вот это вот все ... кто эти люди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Вам 17 часов назад дали контакт ветврача форума Zosia для бесплатной консультации. Не обратились, всё ещё "портфолио" готовите? 

@MaryP избавьте птицу от Вашей "медпомощи" пожалуйста. Просто кормите кашей и какашки убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи вы кто такая чтобы меня отчитывать и вопрошать? 

представьтесь, а то я с полномочиями вашими не знакома. допустим у меня совещания, 1 сентября в новой школе, закрытие отчетного периода и позиция по ликвидности срочная. И? далее вопросы будут? базар какой то ... видимо профильный форум. Звонить не буду. Найду своего специалиста. 

давайте я вам отдам его, вы уж позаботитесь. 

 

почто вышлю. голубиной. 

@ГалинаМи как вас заблокировать , чтобы вы в моей ветке не спамили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaryP сказал:

у меня совещания, 1 сентября в новой школе, закрытие отчетного периода и позиция по ликвидности срочная

@MaryP вот собственным детям и скрябайте горло: вглубь, фиксируйте, насадку на пылесос используйте, ассистировать домашних зовите, эндоскоп с лазером. А птиц лучше стороной обходите, не Ваше это. Ферштейн, Маруся? Буду следить за Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи вы удивительно неадекватны. Одного я зашивала всего, живой и здоровый малый. А от вас токсично весьма

да. во что форум превратился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP @ГалинаМи может причина вашей нарочитой грубости в том, что я у ветеринаров хлеб отбираю? видите ли не позвонила ... приезжал как-то ко мне на дом с банальной проблемой почесонов вет врач, с грязью под ногтями, с рассказами, что он только что на дому собаку зашивал . мне хватило. тыс 5 я ему отдала. Толку чуть. С предыдущим голубем не знала куда приткнуться. Ничего. Сама анестезию местную сделала, зашила ему вместо крыла кожу вокруг кости с сеткой эндопротезной, голову в двух местах зашила, воспаление убрала в серозных оболочках  мозга, отек убрала... живой. Жирный Патя. Гоняет своего друга с перебитым крылом Иру... Вы бы как-то нежнее к посетителям относились. А то ж превратите форум в ристалище свох грубостей. 

полный анамнез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо скучно админу. ботов пускает. не переживайте, сейчас не только у ветеринаров трудные времена материально. у всех. 

18 часов назад, маленький принц сказал:

фото нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО

чтобы не ошибиться с советом

Зося в отпуске нужно написать на ватсап как сделаете фото


Зовут его Алексей. Сейчас под лидокаином с цефтриаксоном отдыхает. 

 

 

IMG_1578.JPG

IMG_1579.JPG

IMG_1581.JPG

IMG_1583.JPG

IMG_1584.JPG

IMG_1585.JPG

IMG_1587.JPG

IMG_1588.JPG

Абсолютно вся видимая часть рта была в белой пробке, трудно удаляемой. перекрывала полностью дыхательную щель, слизь выделяло непрерывно. Отек на лысой части выпирал на пару сантиметров. Потом после удаления во второй день он ночевал сам, наелся корма, летал, видимо, с голодухи. и вот тогда прорвало его. далее я кормила из зонда, 3-4 раза в день, был сыт, не ел. гулял потихоньку один. отсаженный. т.к. те били его здоровяки два. вес 168-175 г. оперения под крыльями пока нет на бедрах и тулове. Сегодня пришлось отсосать из горла нечто - огромный кусок тканей отмерших, видимо, давно... мм 5-7-4. Может семечка та ему столько ранений нанесла на гортани... трудно сказать. Галина, идите, следите. Воду не лить. Сказать, как его выкарабкать. Кататься по городу в многочасовых пробках нет возможности. Принимаются ответы по существу на мною поставленные вопросы. Иные советы общего плана не принимаются. Спасибо! и тем, кто готов помочь практическим советом (Галина, в стоматологии ставят слюноотсос пациентам, чтобы не сахлебнулись во время манипуляций. А разжижать мокроту ему до бесконечности муколитиками я не могу. Посажу ему печень. Гепатовет он уже дринькал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Абсолютно вся видимая часть рта была в белой пробке, трудно удаляемой. перекрывала полностью дыхательную щель, слизь выделяло непрерывно. Отек на лысой части выпирал на пару сантиметров. Потом после удаления во второй день он ночевал сам, наелся корма, летал, видимо, с голодухи. и вот тогда прорвало его. далее я кормила из зонда, 3-4 раза в день, был сыт, не ел. гулял потихоньку один. отсаженный. т.к. те били его здоровяки два. вес 168-175 г. оперения под крыльями пока нет на бедрах и тулове. Сегодня пришлось отсосать из горла нечто - огромный кусок тканей отмерших, видимо, давно... мм 5-7-4. Может семечка та ему столько ранений нанесла на гортани... трудно сказать. Галина, идите, следите. Воду не лить. Сказать, как его выкарабкать. Кататься по городу в многочасовых пробках нет возможности. Принимаются ответы по существу на мною поставленные вопросы. Иные советы общего плана не принимаются. Спасибо! и тем, кто готов помочь практическим советом (Галина, в стоматологии ставят слюноотсос пациентам, чтобы не сахлебнулись во время манипуляций. А разжижать мокроту ему до бесконечности муколитиками я не могу. Посажу ему печень. Гепатовет он уже дринькал)

 

Так выглядел при поступлении, не фотографировала внутри... 

 

(клоака чистая) (этамзилат получает сейчас)

IMG_1552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP  на Форуме сейчас нет ветеринарных врачей , медицинских работников. Зося иногда заходит в сложные темы в которые ее просят зайти, смотрит ренгеновские снимки. Она единственная кто не забросил Форум окончательно.

У Вас сложный случай , Вам здесь кроме Зоси никто не сможет помочь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Анна, спасибо. Там сложность в том, что если не удалила бы это, он бы задохнулся от слизи и от голода бы страдал и обезвоживания, все эсти структуры многослойные, по консистенции - как поролон, т.к. они многократно рваные были травмирующим агентом, а потом загнились ... т.к. и вода не проходила внутрь. А после чистки кровоточит иногда. На лидокаин в ЦФТ плохо реагирует... и везти его - ну скажут мне там, плох он, усыпим... сколько раз мне уже предлагали с моими найденышами... как Никитич на перепутье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это трихомоноз, он может быть по всему пищеводу и в других местах. Там никак не достанете. Поэтому лекарства нужно давать внутрь. Они изнутри дойдут всюду. Иначе наросты будут расти.В подлювье, горле наростов не прощупывается? 

Изменено пользователем Аделин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, все. RIP. после - почему-то - начала антибиотика с лидокаином - не сдюжил. 0,13 мл - второй укол в грудь за два дня... почему-то не хотела я антибиотики начинать ... Наросты везде были. И в гортани, и по бокам от шеи, и внутри пищевода - проглядывали разного размера узелки с желтым содержимым. На фото выше взгляните -  у него на горле снаружи визуализируется. Вот как мимо проходить ... я не знаю...Весной еще голубя подняла с асфальта, уже на спине лежал, вороны его тягали, голову не держал, децинон пыталась капнуть разбавленный сверху, холод, темноту, непитье ... все по классике... и тоже умер. Но он даже голову не держал. 

Счас заглянула внутрь в пищевод - там просвета тоже не видно, серо-желто-черные ткани.... как он дожил при таком ... причем чернота такая была в начале горла - как кариес. как плесень или грибок... 

5 птиц спасла, 2 нет... надо как-то завязывать поднимать с улицы птиц. 

закрывайте. спасибо всем. (Галина, кровотечения не было на этот раз). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP  лидокаин голуби плохо переносят. Поэтому на Форуме всегда назначают колоть Цефтриаксон только с водой  для инъекций БЕЗ лидокаина. 

В любом случае очень жалко птаху...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучила таки... 

41 минуту назад, MaryP сказал:

надо как-то завязывать поднимать с улицы птиц

@MaryP неужели? Побегу молиться за просветление в Вашей голове. 

@MaryP про трихомоноз птичий почитайте как и чем лечится. Вообще читайте хоть что-нибудь, а не ставьте эксперименты Менгеле над птицами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 закрывайте. спасибо всем. (Галина, кровотечения не было на этот раз). 

 

спасибо за добрые слова, Анна. я старалась. честно.

 

не"врачебная" ошибка. Мой голубь другой с тремя повреждениями черепа (кости) и оторванным крылом под самое не хочу выдерживал. покурпнее был. 217 граммов. у меня три раза на нем швы расходились. и три раза я его подшивала заново. Пока не срослись у нас все места. голова в двух местах. там яма. и там отек мозга был. глаз таки он потерял. там видимо отм=слойка сетчатки произошла после клюва вороньего. ....Счас волосики растут на голове. Тьфу-тьфу-тьфу. Боюсь уже говорить вслух и сглазить. Эндопротезная сетка из плеча потом вылезла куском, там был острый край кости изначально - очень, даже если бы я зашила, этот острый край прорвал бы кожу. счас красуня у меня. Патя теперь покрупнел. Заматерел. А лялечку жалко. ... больно. ладно...

пойду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Этамзилат сколько уже кололи? Если много-тромбоз может быть и смерть. 

@ната1805 Прочитайте тему про трихоманоз-и начинайте лечение-минимум 10 дней давать метронидазол. Фото у вас не информативные вообще-ничего не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко :cry:

В следующий раз такое лечится метронидазолом :cray:

От него наросты сами скукоживаются и отваливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор, ГалинуМи изолирйте от меня, христа ради. В обычной жизни ей бы впаяли административный штраф за приставания к гражданам. я понимаю, она тут как паяц, в роли клоуна, но не кощунствовать же. ни над птицей, ни надо мной. это не красит ваш форум. Этамзилат разбавленный, был, не помню, совсем не много... не было там тромбоза. Патя у меня выдержал децинона на себя за пару тройку дней флакон, разбавленный конечно... потому что там голова вся была сплошное месиво ,еще и без кожи см 2*1 наискось ... а Ляле я давала метронидазол, них не скукоживались они... чему там скукоживаться, если некроз тканей... если бы там свежее воспаление было... а там поролон толстый... такая ткань... ткани ошметками и огромными плотными клочками висели? дышать он как бы дышал, если они генерировали слизь, которая застилала все просветы - дыхательный, гортань .. .как? это все в теории хорошо..а на фото видно чистое горло, с маленьким участком "пробки" - это реальный живой и даже не гнойник... и на фото уже нет гиперемии... как в начале ...изо рта у него пахло кислым , два дня я ему прополаскивала горло метронидазолом, слабым раствором соды, запах этот ушел...    что я сделала не так? ... (Галину уберите от экранов. троллей еще на вашем форуме не хватало).

видимо, наружная хирургия проще чем внутренние инвазии и перфорации всякие внутренних органов ... хотя была же у меня Наташа и есть сейчас амадинушка, маленькая, хрупкая, последняя в помете, сразу видно, тоже, чего только с ней не приключалось, сейчас яйца несет, как дурная, причем самые большие, троих детей с Жорой родили, замечательных. Правда, выхаживала их я ... но сейчас одна ее доча мне на голову садится, такая ладная, гладенькая, тьфу-тьфу-тьфу... яичка ждут , огурчик и другие вкусности ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Извините, пишу-потому что голубя вашего жалко, сделайте фото открытого клюва, чтоб видно было язык хотя бы.  Нужно давать метронидазол пить-а не полоскать! давать без перерыва начинать каждый день и так же противогрибковое пимафуцин пить каждый день-хотя он слабенький. Дозировки вам напишут тут. Больше ничего не делайте-а то убьете голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ната1805 сказал:

а то убьете голубя.

@ната1805 так убила уже. Вчера. Замучила до смерти. Посмотрите по сообщениям выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Ната, он вчера умер. 

Похоронили вечером. Прямо в саване. Дома полежал два часа. Пока не остыл. Я его на руках поносила. 

 

Ната, я ему промывала горло раз пять в день, по 5 мл водой из шприца, ему очень много попадало в желудок препарата. Флуконазол давала два дня... все давала...

 

вот что пишут ваши коллеги. Наложения на коже удаляют острым скальпелем, настойкой йода, йодглицерином. При лечении голубей следует иметь в виду, что поддаются лечению незапущенные случаи. Истощенные голуби с трихомонозом глотки и внутренних органов не излечиваются. ... для того что я видела, нужно было давать конские дозы метронидазола. это похоже внешне на гангрену. глубоко перфорированные ткани... мне как-то пазухи лечили, хирург, короче, они прижигают сосуды лазером, чтобы не кровило. вот это надо делать в идеале. т.е. срезаются некротичные участки, одновременно закрываются русла сосудов. конечно, там потом рубцы, неэластичность и все дела ... куда не пойди, везде засада... 

 

Галина, чтобы вы нашли наконец существенный поводо доколебаться до меня, чтобы не зазря - не спала я с самого начала его появления, неделю как, кормила по ночам, ватными палочками очищала рот ему, сморкала - у него не текло из носа непрерывно только пару последних дней.   А кровища хлынула тогда помню - он ел, все два часа моих наблюдений за ним утром- он набивал зоб... а там эти штуки .... а поскольку я на работе была, не дома, обнаружила я его только часа три спустя а может и больше этого кровотечения.  Интересно, метронидазол разжижает кровь... влияет на реологические свойства крови? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был обыкновенный трихомоноз, при котором в горле характерные белые наросты. Это никакой не некроз! Трихомоноз  хорошо лечится метронидазолом или орнидазолом. Отрывать наросты нельзя, скрести, залазить в горло нельзя!  Вам же тут писали люди. Наросты срастаются со слизистой оболочкой в горле, если оторвать можно получить рану и кровотечение.Наросты по мере лечения сами уменьшаются и исчезают постепенно.  Так вы ж сами все знаете, издевались над птицей, скребли ей горло и в итоге убили ее. Антибиотик зачем кололи с лидокаином, трихомоноз не лечится антибиотиками. 

И промывать водой ему не надо было ничего

 

И флуконазол ему не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя так вы определитесь, нужен флуконазол, или не нужен? выше писала Ната,что нужен... и в инструкции к трихополу пишут, что кандидоз присоединяется при лечении им...  и трихомоназ у нег оили не он, как вы это определили заочно, если фото неинформативные?

и почему же в интернетах пишут, что умирают птицы от трихомоназа, а лечению не поддается он, когда генерализован и поражены пищевод, печень и др? выдержку привела. и как же ему дышать, если слизь от наростов гнилых абсолютно все застилает, густая слизь... ? и почему же эти наросты не проходили то сами за несколько дней, когда метронидазол был? и почему же он сам набивал себе рот зернами, но не мог их ни проглотить, ни выплюнуть, они влипали по поверхности, пропитывались соплями, и что за черный цвет был у тканей  вглубь пищевода, как кариес цветом и расположением? грибок? плесень? от влаги и в жару, видимо, несколько дней ...

и почему же он на улице, когда я его увидела, булькал уже пеной из соплей, а по ночам сидел весь в соплях, пока я не вытирала это, и пока не удалила частично из преддверия гортани хоть небольшие участки и он начал сам дышать? ... что же делать? а дышать он как мог через это ?  - про антибиотик почитайте тему, в которой кто-то из ветеринаров или добрых людей писал - как колоть, куда. именно в теме о голубях писали. 

и почему людям с гангреной удаляют некротчные ткани? для чего такая санация делается?

интересно, почему врачи флегмоны не лечат антибиотиками или антимикробными препаратами, а вскрывают и чистят? 

 

даже удивительно, никто не пришел день в день, когда просила помочь, сейчас советы. Я прощупала горло у своих двух голубей, шейка тоненькая у обоих, охватывается пальцами, равномерно движутся пальцы по шее. У Ляли были просто огромные какие-то шишки, скопление шишек по ободу шеи, заходило это все назад, словно острое воспаление лимфоузлов подчелюстных (когда у человека воспаляется - шею раздувает до затылка). ладно, может я и допустила ошибки, но вариантов у меня не было ... он либо задохнулся от слизи, либо так вот ... хотя я думаю, самым критичным был укол утром того дня. он после него и сник... 

 

И да, Галина которая, хабалистая, когда я обзванивала ветеринарки с  Патей - ЧМТ, глазом заплывшим, тремя тырками в голове,  в затылке пробитом до мозга -  с - молила зашить ребенка, мне отказали 4 частные клиники, и все со словами, что сан эпид надзором запрещено принимать голубей, попробуйте обратиться в государственные вет лечебницы. В государственной вет станции мне сказали, что нет, не возьмем, они разносчики орнитоза, хламидиоза и тд, мы не будем пачкать помещения. И мол ортитоз относится к эпизоотичным инфекциям, ступайте в другое место со своим голубем. Представляю, если бы я приехала с Лялей с его распухшим горлом в ветеринарку.... и в общей очереди бы стояла... в обострение ковида и оспы обезъяньей... 

и да, на лето я пыталась пристроить птиц на передежрку на время отпуска, никто моих голубей брать не хотел, ни за какие деньги... два здоровых голубя домашних, которые живут в помещении, без вольера с другими птицами ... интересно, почему? 

вот, про голубей пишут (отвезти вет врачу, ага ) Ведь посмотрите, что произошло сразу же после волны сообщений об обнаружении больных голубей и версии об их уничтожении: одновременно перестали поступать сообщения об обнаружении больных голубей и их местонахождении, но стали поступать сообщения о том, что в подъезде или в квартире по неизвестному адресу выхаживают больных голубей, наряду с этим стало расти число "гриппующих" людей. И как показало время, страдают у нас в Челябинской области люди не от коронарвируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла видео Марии Маркиной - говорит удалять можно ,если отделается, вот я и удалила то, что отделялось. А кормить через зонд, мол, нельзя, оторвутся, закровят, ... а как?? если он сам не мог есть? в общем.. .без вариантов

 

вот, про голубей пишут (отвезти вет врачу, ага ) Ведь посмотрите, что произошло сразу же после волны сообщений об обнаружении больных голубей и версии об их уничтожении: одновременно перестали поступать сообщения об обнаружении больных голубей и их местонахождении, но стали поступать сообщения о том, что в подъезде или в квартире по неизвестному адресу выхаживают больных голубей, наряду с этим стало расти число "гриппующих" людей. И как показало время, страдают у нас в Челябинской области люди не от коронарвируса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что её на этом форуме уже банили под каким-то другим ником.  Не одну птицу замучила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP Откуда вы знаете-была печень поражена или нет? Вы очень много букв пишете-и все бестолково, надо было просто метронидазол давать  минимум 10 дней-глядишь все бы прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадюшник какой то ... ей богу

@ната1805 откуда вы знаете, трихомоназ это или что? даже интересно стало, без анализов? и фото не такие, и буквы не такие. Милый коллектив. Ну я читала здесь как вы расправляетесь с новенькими  и хамите им на правах старожил. Н-да... видимо место такое..на болотах. Галя, последите за одним лучше который людей убивает в соседней стране. ТОлку может больше будет... меньше драмы... чем тут ... Них не пойду никогда к вам ветеринаркам. Совсем рехнулись... я понимаю, нет денег, люди стали меньше с животными носиться, и дур, которые готовы платить за спасение уличных голубей по 10 рублей мало, потому и обостряется у вас желчегония, но вы как-то хоть приличия соблюдайте. Порекомндую не ходить на этот форум. Огребут люди хамства. Читать без регистрации и ни в коем случае свои истории не рассказывать. А орнитологов у нас нет. Везти к Марии в Люберцы - часа три туда и часа три обратно... увы. ТОлько галя метнется кабанчиком из минеска. 

@ната1805 откуда вы знаете, трихомоназ это или что? даже интересно стало, без анализов? и фото не такие, и буквы не такие. Милый коллектив. Ну я читала здесь как вы расправляетесь с новенькими  и хамите им на правах старожил. Н-да... видимо место такое..на болотах. Галя, последите за одним лучше который людей убивает в соседней стране. ТОлку может больше будет... меньше драмы... чем тут ... Них не пойду никогда к вам ветеринаркам. Совсем рехнулись... я понимаю, нет денег, люди стали меньше с животными носиться, и дур, которые готовы платить за спасение уличных голубей по 10 рублей мало, потому и обостряется у вас желчегония, но вы как-то хоть приличия соблюдайте. Порекомндую не ходить на этот форум. Огребут люди хамства. Читать без регистрации и ни в коем случае свои истории не рассказывать. А орнитологов у нас нет. Везти к Марии в Люберцы - часа три туда и часа три обратно... увы. ТОлько галя метнется кабанчиком из минеска. 

 

Это на форумах пластической хирургии такие же многоходовки врачи разыгрывают и их ассистенты, чтобы зазвать в клинику. Например, золотая жила - это неудачная операция, и развести ее, беднягу, на хождение на платные консультации друг к другу. Все советуют наперебой, ты к тому сходи, и к этому... развод. И эта "за семнадцать часов не позвонили ветеринару". Нет. Не позвонила. и не позвоню. потому что на том конце трубки может оказаться галюня типовая. Отсюдова. ну зачем нам это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP я буду лечить Вам голову.

Лечение уже начато и будет долгим очень. 

Лечение забанить невозможно. 

Сбежать недолеченной от меня невозможно. 

Пс: @MaryP лечу Вас бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я была права, все здесь уже было описано. Случай типовой. Учитывая, что нашла я голубенка в самую жару, и вокруг магазина было много раздавленных машинами голубей, очевидно, голубят, зараженных. Стандартная картина. И для дыхания просвет горла действительно очищают. И кровотечения при этом стандартная ситуация. А, учитывая, что умер он на фоне уже очищенного горла, при том, что бледные кожные покровы были у него, синюшные, несколько дней ... и в тот день он не какал с утра ни разу... и сник после 0,1 мл цефриаксона с мизерным содержанием лидокаина... Несмотря на метионин на протяж 3 дней..., кормление смесью для выращивания птенцов Рио... 

Да, жаль, что никто не адресовал на эту ссылку. Но это бы и не помогла. разве  что утешило. У нас дела были гораздо хуже. 

Галина, можете заканчивать исполнять. переигрываете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaryP для чего Вы продолжаете писать ? 

Вам нравится дразнить людей и получать от них негативные эмоции ?

@ElizavetaO закройте пожалуйста тему ! Птица погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно. от людей ждешь помощи. а люди приходят "подразниться". когда нужно всего лишь сориентировать. пишу, чтобы те, кто будет искать ответы на вопросы-  хотя бы знали, куда идти на этом форуме. сразу. когда им будут писать "дразнящиеся" люди. 

@Анна1972 видите, здесь еще были времена, когда люди доброжелательно отвечали и могли помочь не советом съездить с птицей к ветеринару, а сказать, где здесь найти алгоритм. жаль, что раньше не смогла в многообразии тем найти эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна1972 сказал:

@MaryP для чего Вы продолжаете писать ? 

Автору не даёт покоя чувство вины за то, что до смерти замучила беззащитное живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 видите, почему-то тему не закрывает модератор еще со дня гибели птицы. Хотя я попросила об этом сразу. Тоже странно. А занимается травлей этот акк под названием Галина. Но всем новичкам, кто вдруг решит оказать помощь уличным голубям с похожими симптомами - быстро, оперативно и по понятному плану, добежав до соседней аптеки - здесь есть решения. Хотя без гарантий. Успехов волонтерам и неравнодушным!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.