Перейти к содержанию

Птенцы зебровых амадин умирают на следующий день


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется стая амадин из 6 особей(по 3 каждого пола). Клетка большая, находится в комнате с людьми. Временами в гнездах появляются яйца, старались в это время не тревожить. На тот момент 5 особей дали 2 птенца, один погиб по ходу роста и одна амадинка выросла. Сейчас когда появляется кладка бывает что самка сидит на яйцах, бывает что нет. В любом случае яйца по итогу просто зарывались в сено и пропадали. Подумали что всё из-за того что они шугаются когда в кормушку засыпается корм и проходят мимо люди, поэтому решили сделать инкубатор и выхаживать яйца сами. Из десятка заложенных яиц в 3 получились птенцы, один погиб не вылупившись, двое пару дней назад вылупились с промежутком в 3 дня. Каждый из них прожил не больше суток. Содержали в инкубаторе со слегка приоткрытой крышкой для вентиляции воздуха при температуре 35-37*С. Кормили птенцов чистой безмолочной детской мультизлаковой смесью без добавления вареных яиц с промежутком в 2 часа до момента пока не перестанет открывать клюв. Перед тем как птенцы умирали замечали что ели очень мало, после того как возвращали в инкубатор птенцы жили до 10 минут. Одного из них пытались подложить в гнездо где брали яйца, птицы перестали заходить в гнезда вовсе. 
Подскажите в чем может быть проблема. Почему птицы не хотят нормально высиживать яйца и почему птенцы не переживают первые сутки после вылупливания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Причина, скорей всего, в стайном содержании. Для размножения птиц надо рассаживать по парам. Они могут мешать друг другу (и, как правило, это делают). Залезать в чужой домик, прогонять хозяев, мешать насиживанию и т.д. Пары могут меняться. Нужна спокойная обстановка. Это первый вывод, который можно сделать, исходя из Вашего описания. Дальше можно только предполагать. Возраст птиц (им не должно быть больше 5, ну пусть 6 лет), они не должны быть близкими родственниками. Ну и вообще птиц к гнездованию надо готовить. Вы ничего не написали, как их кормили перед тем, как вешать домики (или они висят постоянно? это неправильно). Какие витамины они получали, минеральную подкормку.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.