Перейти к содержанию

Корелла в новом доме, приручение и доверие. Как быть? Как понять привыкает ли птичка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, буду благодарна если поможете советом. Ранее я уже писала про свою проблемы, решила написать ещё раз. Сабо живёт у меня уже месяц, привезла его с рынка где сказали что ему от силы месяца три, по приезду в новый дом старалась не подходить сильно к нему и не надоедать, меняла корм с водой и поддон. Через дня три попугай стал более спокойным, ещё через время перестал бояться есть при мне, все без резких движений, громких звуков, у попугая спокойная обстановка в комнате где я провожу большую часть дня. Видно что он смотрит на меня, наблюдает что и как я делаю, когда я ухожу из комнаты надолго, начинает кричать пока не прийду, утром когда захожу что то тихо урчит, и вот я начала через полторы недели его кормить по совету моей подруги у которой тоже живёт корелла, убирала миску с едой, и когда проголодаться, осторожно кладу туда руку с едой и немного угощения. Через дня три такого кормления, он начал смело подходить и есть, а после и вылетел из клетки сам, погуляв пару часов Сабо сел на диван и мне удалось его покормить, но на руку так и не сел(

Через время стал наступать лапкой на руку, и в какой то момент даже сел полностью, но из за того что хвост зацепился, упал на поддон и теперь идёт только одной лапкой, и то осторожно кладет. При общении с ним руки всегда у моего лица, без резких движений сижу и общаюсь с ним о чем прийдёт в голову.

В следующий вылет он вновь сел на диван, но тут же пошагал

 до меня и стал просить есть, спокойно бегал у ног, даже рук не боялся, ел с ладони и залез на нее, но как поел, тут же улетел...

Ещё через время сразу с клетки вылетел на кровать и уже бежал до меня, дала ему лакомства и он улетел...

Вроде как ест с рук, не боится, авот сесть на палец или полностью на ладонь не хочет, хотя уже не шипит, максимум клюв открывает.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Может все идёт хорошо и свои чередом, но я накручиваю себя?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.