Перейти к содержанию

Кажется, Стрижонок умирает ?


Рекомендуемые сообщения

Предыстория. 
Мне отдали птенца, когда ему было дней 10, думала, умрет в тот же день. Еле дышал. Был весь ледяной. Я его обложила грелками, напоила и накормила сверчками. 
он благополучно прожил у меня 8 дней,(все эти дни я кормила его каждые 2 часа, с 6 утра до 23.00, после еды 2-3 Капли воды, помет идеальный, птенец активный, все было прекрасно. Сегодня покормила его как обычно(приехали свежие сверчки, другого стрижа кормила ими же, взрослого, все было ок), а этот стал тяжело дышать. Дышит часто, глубоко, открывает рот. Я подумала, возможно, со сверчками было что-то не так(все остальное было неизменно) и дала ему пара Капель энтеросгеля, разбавленного водой. Помет испортился, стал жидким и вязким. В чем может быть дело?  ?
слизистая из розовой превратилась в сероватую. Фото слизистой, фото помета 

image.jpg

AC55F79E-235A-4D52-9745-E1806333B247.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая слизистая, это может быть признаком нехватки В1, если не давали ни разу дайте 2 капли (тиамин гидрохлорид в ампулах из человеческой аптеки)

другая причина истощение, но Вы благополучно выбрались из нее(но все-таки давайте по- прежнему только нежный корм)

третья причина это отравление и что вообщем-то и кажется, так есть растройство дыхания

 Вы даете насильно? или он сам ест

еще проконсультируйтесь с более опытными по лечению

https://www.mybirds.ru/forums/topic/176194-vzroslyy-strizh-otkaz-ot-edy-v-klyuve-slyuni-28gr/?do=findComment&comment=2274155

 

и можно с Татьяной Астафьевой вконтакте помощь стрижам

 

а также с Викой https://www.mybirds.ru/forums/topic/176730-strizh-otkazyvaetsya-est-posle-neudachnoy-popytki-polyota/?do=findComment&comment=2281133

 

 

v.puzhuk@gmail.com 

вайбере/вотсап/телеграме: +375 29 7022730 ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стрижу стало лучше. Помог Илья Вячеславович орнитолог с Москвы и Татьяна Астафьева. Дала дексаметазон птице, как они сказали. 
сегодня все отлично ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, напишите поподробнее, какую дозу, как часто, чтоб и другим помагало, которые оказываются в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.