Перейти к содержанию

Попугаи боятся нового стенда


Попугчик

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что делать? Недавно купили новый игровой стенд птичкам, а старый убрали. На старом у них были кормушки, поилка и игрушки (попугаи живут не в клетке, а просто в комнате). А сейчас я все это перенесла в клетку, которая всегда стояла рядом со стендом и волнистик там часто сидел и чирикал на жердочке. Я сняла крышу с клетки и привязала большую жёрдочку со стенда, на которую они обычно приземлялись, но уже три дня они никак не могут привыкнуть, приходится им подносить еду и воду руками. Старый стенд уже не вернуть, он разобран. Наверное нужно было сначала оставить старый стенд и рядом поставить новый, а не вот так. Что сделать чтобы они быстрее привыкли и начали есть в клетке? На стенд уже ставила тарелочку с кормом, с морковкой, сенегальское просо, но никак не летят. Корелла целится, хочет прилететь, но разворачивается и летит на шкаф.

Вот так было раньше:097342EA-DCB6-4AC4-B025-7B1B67F88973.jpeg.d0f83b0315a4f256c848313a7d24c4ef.jpeg

Так сейчас:6239BAD9-6C67-4AE5-80CA-6B28D216EA1F.thumb.jpeg.382e567d680fb61af57e7b88b110655e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птички бывают жуткими "консерваторами". (Я тоже сталкивалась с такой проблемой)

Я бы убрала на время два кольца., Возможно, именно они птичек "напрягают". На предыдущем стенде колец ведь не было.

А в остальном - только время.

Потом, по одному, кольца можно возвращать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Natal они до сих пор никак не летят на стенд, что делать? Попробовать восстановить старый и поставить рядом? Волнистик пытается сесть на новый, но прям возле жёрдочки разворачивается

Ещё они очень боятся всего тёмного, а новый стенд темно коричневый, прошлый был березовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да - темного цвета они больше боятся почему-то. А есть возможность заменить хотя бы одну перекладину на березовую?

Можно еще попробовать "ошкурить" пару перекладин, чтобы они посветлее были.

Еще прикрепить березовую жердочку где им удобно сесть. Чтобы была возможность рассмотреть стенд вблизи - чуть выше основных жердочек стенда.

(Ну, это я разные возможные варианты предлагаю.)

А в клетку они садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока ждем, как минимум, несколько дней.

Из еще возможных вариантов - снять веревку (вдруг она у них с чем-то нехорошим ассоциируется) и поднять клетку. если есть возможность. Так, чтобы она примерно была на уровне верхней жердочки (как со старым стендом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Natal Здравствуйте! Птицы полностью игнорируют новый стенд. Сидят, кушают на старом, на новый даже не смотрят. Я уже не знаю что делать, мы его получается зря купили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот привереды какие!

Дайте им еще времени. 

И их мисочки (или на чем они едят) попробуйте постепенно придвигать к новому стенду.

Не переживайте. стенд же "есть не просит", да пусть хоть полгода стоит. Рано или поздно, думаю, придут на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Natal Я подложила под новый стенд коробки, чтобы жёрдочки стендов были на одном уровне. 0441C563-A527-46FD-B769-883EC21BA540.thumb.jpeg.d814707a5b7dcef46c0af0bb27327794.jpeg
Волнистика получилось заманить сенегальским просом8273B44C-0FBF-40CC-85C6-E04975809014.thumb.jpeg.06b6deec214f9146b91ca199f918dedb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно еще попробовать "ошкурить" пару перекладин, чтобы они посветлее были.

Еще прикрепить березовую жердочку где им удобно сесть. Чтобы была возможность рассмотреть стенд вблизи - чуть выше основных жердочек стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.