Перейти к содержанию

Сильно истощенный малыш - голубёнок.


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

Друзья ! Только что принесла домой малыша. Сильное истощение , обезвоживание. По симптомам ничего пока не вижу примечательного. Дышит иногда приоткрытым клювиком. Когда домой принесла сразу же штук 5 кровососок с него побежало. Вроде всех придавила.

Бегу за глюкозой и шприцами. Жду Ваших рекомендаций.

 

IMG_20220814_102727.jpg

Фото помёта.

Зоб совершенно пустой. Дала 1 ч.л.уже хорошо запаренной пшенички .

Много пил , а вода потом мутная выливалась обратно.Ужас !

 

 

IMG_20220814_104227.jpg

@Cabrera

@ElizavetaO

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    144

  • маленький принц

    95

  • ElizavetaO

    50

  • ГалинаМи

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вес 154 грамма. 

Дала еще 1 ч.л. запаренной пшеницы. Это в сухом виде получается 1 ч.л. птенец съел за два раза . Помет был то же пока два раза.

Пою по чуть Гаечкиной минералкой. Вода больше не выливается из птенца.

Дала бифидумбактерин. Есть ампульный кальций. Доживет до утра добавлю кальций.

Немного оживился. Чистил перышки. Попискивать начал. Сейчас дремет.

Наблюдаю. Жду как зерно уйдет из зоба. Засекла время.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 нужно откармливать и наблюдать не вылезут ли какие симптомы. А так симпатичный птенец, больным не выглядит, слабый только. 

Здоровья Вашему голубёнку! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  спасибо !??

По симптомам пока не вижу ничего.  Сейчас дышит нормально .Не ранен , чистый.

Сильно хотел есть и пить. 

Нужно будет пролечить - пролечим. Лишь бы не вирусное что то . Очень боюсь за свою птицу. 

Последний помет. Добавлю Силимар при следующем кормлении.

Со вспышкой и при дневном свете фото.

IMG_20220814_130637.jpg

IMG_20220814_130746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Сильное истощение , обезвоживание.

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся

 

если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%

нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%

это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц

image.png

 

 

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 
  •  
4 часа назад, Анна1972 сказал:

Последний помет. Добавлю Силимар при следующем кормлении.

очень правильно! :up:

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Нужно будет пролечить - пролечим. Лишь бы не вирусное что то . Очень боюсь за свою птицу. 

для лучшего карантина накройте коробку с малышом марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Много пил , а вода потом мутная выливалась обратно.Ужас !

 

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Наблюдаю. Жду как зерно уйдет из зоба. Засекла время.

за какое время ушло?

 

если рвота сегодня повторится то дайте смекту

возможно чего-нибудь наклевался с голодухи на улице

 

осмотрите тело под перьями

если нет ни ран ни кровоподтёков то предложите малышу грелку

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

если рвота сегодня повторится то дайте смекту

возможно чего-нибудь наклевался с голодухи на улице

Да, почти наверняка наклевался. Я бы даже профилактически дала смекту.

Так, на вид, тьфу-тьфу-тьфу??!!!

@Анна1972 , какие у Вас новости, как Ваш малыш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO  Зерно долго уходило . Я пожалела что дала запаренного зерна , кашу надо было дать. Но хотелось быстрее его накормить. Зерно мягкое было , пальцами давилось . Видно для слабого птенца всё равно это тяжело переварить.

Глюкозу с физ. раствором сделала уже два раза по 3 мл за раз, вроде начала врубаться как лучше колоть. Сильная жажда сейчас пропала. Грелку дала , воду меняю что бы не остывала.

Дала Панкреатин , 1/8 таблетки растолкла , растворила в небольшом количестве воды и дала выпить половину. 

Сейчас попробую сварить ему гречки , потолочь с водичкой и накормить. Ночью еще глюкозу буду делать.

Он очень слабенький , очень. Что бы вы понимали - просто скелетик обтянутый кожей , анатомию по нему можно изучать. Сильно не надеюсь , но очень хочется что бы выжил.

6 часов назад, маленький принц сказал:

если рвота сегодня повторится то дайте смекту

возможно чего-нибудь наклевался с голодухи на улице

Это даже не рвота была. Он жадно воду пил , пил . Наклонялся пить еще , а она просто вытекала обратно, но уже мутная . Смотреть на это было жутко.

Начала поить минералочкой по немногу и это безобразие прекратилось , больше не повторялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Глюкозу с физ. раствором сделала уже два раза по 3 мл за раз, вроде начала врубаться как лучше колоть.

 

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Дала Панкреатин , 1/8 таблетки растолкла , растворила в небольшом количестве воды и дала выпить половину. 

Очень хорошо??!!!

8 минут назад, Анна1972 сказал:

Он очень слабенький , очень. Что бы вы понимали - просто скелетик обтянутый кожей , анатомию по нему можно изучать. Сильно не надеюсь , но очень хочется что бы выжил.

Бедняжечка!!! Силенок ему, пусть выживет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших новостей нет. Птенец по прежнему слаб , организм не хочет работать. Вчера даже как то поживее был. Сегодня спит , спит, спит. Уже не хочет ни грелку , ни воды , ни еды. Живет за счет глюкозы. Сейчас пойду колоть 5 ый раз. Там колоть то не знаешь куда , кожица как будто к костям приросла.

Сейчас уколю глюкозу и пойду за детской кашей. Гречку было не удобно заливать , малыш мотал и запрокидывал голову. Думала помирает. Попробую жиденькую кашку.

Помет уже редкими лужицами , но цвет коричневый , не зелень.

Самое плохое что мне на работу в ночь. 15 часов минимум я не смогу ничего для него сделать . И не пойти на работу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна1972 сказал:

цвет коричневый , не зелень

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

горло под клювом выглядит слегка увеличенным

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  у него огромный клюв полупрозрачный и широкое горло . Ну как у всех голубят . Там невозможно что то проглядеть . Но я еще раз посмотрю.

Попил минералочки немного. 

Купила кашу Нестле гречневую безмолочку. Написано без сахара , но мальтодекстрин , как и везде , есть в составе.

Пойду колоть и пробовать кормить. Я уже опаздываю на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Я вас хочу предупредить заранее, если умрет, вины вообще вашей нет. Сейчас летом я не знаю что происходит, у меня все дохнут, всеее...7 птиц друг за другом сдохли от разных болезней-после этого я перестала подбирать новых на лечение.

У меня очень редко были смерти-сейчас дохнут все, и не понятно почему-просто не едят(я кормлю), и потом умирают.

Умирают именно те-кто не едят.  Недавно успешно был пролечен голубь от трахейного паразита-выдержал и аверсект полдозы, и пасту дирофен-все прошло у него. Сам ел.  А кто не ели-все сдохли. Болезни были разные, некоторые без симптомов(не понятно что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала глюкозу. Удалось скормить около 10 мл густой каши. Вырывается из последних сил , глотает плохо , весь в каше - только я шприц сбоку клювика пристрою и на поршень надавлю , как птен умудряется вывернуть голову. Что то у него в зобу все равно болтается , как будто камушки , один довольно крупный. Когда я его взяла у него к подошве был кусочек красного кирпича прилеплен. Может кирпич клевал ?

Глюкозу приспособилась колоть Зосиным методом - оттягиваю кожу между начала крыльев шалашиком. Так же и собакам подкожно колола. В это место за 3 раза влезает 3 мл раствора.

Ксюша с Васенькой сделали для нас вчера видео. Они кололи глюкозку в складочку крыла. Но у меня лучше получатся как делает Зося.

Сейчас водички ему дам с бифидумбактерином и панкреатином. Позже еще буду пробовать кормить кашей. Помет голодный.

Шприцы только отлетают. Я вчера не нашла инсулинки со съёмной иглой. Перед работой надеюсь успеть в аптеку , а утром хочу пораньше отпроситься.

@ната1805  у Вас большой опыт . Поделитесь пожалуйста вариантами как и чем кормить малыша. Желательно простые и быстрые способы. Что то у меня никак не ладится с кормлением , а на одной глюкозе держать не дело. Нужно пищеварение запустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 У меня вообще не было проблем с принудительным кормлением, даю зерно спокойно, заворачиваю в газету голубя-открываю клюв и даю. Если проблемы с пищеварением, то кашу еще проще-шприц и шланг маленький от системы -и 3 секунды и каша в зобе.

Голубя завернули, оставили только голову, я его кладу между ног, не придавливая, одна рука открыла клюв-второй рукой закладываю зерно. 

Если кормите зерно-то нужно давать так же гастролиты. Если зерно дробленое-это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  пшеница вчера запаренная , мягкая , весь день уходила. Организм у него уже не хочет работать. Запаренное зерно мне то же легче всего давать.

А вот катетером я никогда не пользовалась. Страшновато если честно. Тут еще случай на Форуме был что катетер слетел со шприца и остался в зобу птицы. Жуткое дело.?

Птен, знаете ,такой как знак вопроса. Шея вперед торчит. Горбиком.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна1972 сказал:

пшеница вчера запаренная , мягкая , весь день уходила. Организм у него уже не хочет работать.

пробиотики даёте?

 

кормите кашкой

 запаренное зерно начнёте давать как питание кашкой наладится

 

если и кашка будет плохо уходить начните мезим давая 0.09 мл в день

пример дозировки на взрослого:

01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал:

мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день

 


 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  писала выше несколько раз .

ДАЮ Бифидумбактерин и Панкреатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна1972 сказал:

Панкреатин.

тогда мезим не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна1972 сказал:

Тут еще случай на Форуме был что катетер слетел со шприца и остался в зобу птицы. Жуткое дело.?

Да, я тоже это помню...

Выжить Вашему птенчику??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  спасибо ! ? 

Сижу на работе в панике. К чему я утром приеду? Уже отпросилась на первый автобус. Надеюсь в 7 утра быть дома.

Вчера он был хуже чем в воскресенье. Крылышки повесил и спал. Весь день.

За день удалось скормить примерно 30 мл каши гречневой Нестле , 12 мл глюкозы с физ. раствором. Перед уходом всё таки запихнула 1 ч.л. запаренной гречки. 3 минуты в кипятке , слила и сразу остудила. Мало конечно этого. Было бы больше если бы не ушла на работу в 6 вечера.

Ест плохо. Выкручивается из последних сил , отворачивается , голову запрокидывает , начинает дышать открытым клювом. Такого у меня еще не было .  

Глюкозу колоть то же трепыхается . Мне страшно ему навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , у меня уже убежденность возникла, что лучше не бояться навредить, потому что статистика такая, что у тех, кто боится, голубята погибают от голода. А у Вас руки умелые, Вы ведь сами это знаете?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Гаечка был постарше немного и состояние его было гораздо , гораздо лучше. Там были раны от вороны , лапка вывернута. А кушал он нормально и зерно уходило в пределах нормы.

Остальные птицы на лечении были все взрослые.

Этот мельче по возрасту и такой бедный скелетик. Просто невесомый... Если утром будет живой постараюсь приложить максимум усилий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц  Я дома ! Живой ! 

Много помета.

Глюкозу сделала. Попил немного минералочки. Сейчас будет кашка.

Пока был на руках дышал с приоткрытым клювом , слегка хлюпал , в клюве , ближе к горлышку,было немножко как слюна . Состояние по прежнему угнетённое . 

Нужно думать в сторону лечения . Все таки , моё мнение , не бросают кормить родители здоровых птенцов.

Господи ! Хоть бы суметь ему помочь. ?

IMG_20220816_065607.jpg

IMG_20220816_065655.jpg

IMG_20220816_072126.jpg

IMG_20220816_072137.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, ципрофлоксацин начала давать. В дозировке 40 мг на кг веса в сутки, два раза в день. Пока нельзя сказать, что у птенчика микоплазмоз/хламидиоз, явных симптомов нет, а вот бактериальные инфекции вряд ли отсутствуют. 

Есть возможность помет на бакпосев сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera  спасибо ! 

Зося не знаю вернулась ли из отпуска , я у нее Гаечке сдавала два раза. У нас в Подольске не нашла где сдать.

Скормила каши 15 мл. Не очень густая получилась , средняя . Ел хорошо. Не кочевряжился. Больше не хлюпал и клювом не дышал открытым , но я всё равно начеку.

Дала 0,5 мл водички с Бифидумбактерином  и Панкреатином ( половинка от 1/8 таблетки ).

35 минут назад, Cabrera сказал:

Я бы, наверное, ципрофлоксацин начала давать. В дозировке 40 мг на кг веса в сутки, два раза в день.

А я склонялась к Юнидоксу. Рахит у птена не наблюдается , а Юнидокс мой фаворит благодаря @voyagyur ?? 

Дома есть Ципролет 250 мг , Амоксиклав , Юнидокс , Флуконазол 50 мг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что мне чуется от помёта хлебный запах. Помет есть после кормления , цвет темно зеленый , не сформировпнный. Но на каше другого не жду. 

Утром заметила на перьях попы чуть присохшего помёта и сейчас поймала малыша за чисткой перьев в этом месте и заодно в остальных местах.

Вчера из него выскочила еще одна муха - кровососка мне на руку. Раздавила мерзкую тварь ! Фоспренил у меня есть , но обработку мы отложим до лучших времён.

Застав его утром живым я загорелась новой надеждой.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кровососок фоспренил не нужен

благо они очень крупные и их возможно переловить руками

фоспренил только для той мелочи которую руками переловить практически нереально

3 часа назад, Анна1972 сказал:

дома ! Живой ! 

Много помета.

:yahoo:

39 минут назад, Анна1972 сказал:

Хочу отметить что мне чуется от помёта хлебный запах.

надеюсь не кандида

еда из зоба как хорошо уходит?

40 минут назад, Анна1972 сказал:

Вчера из него выскочила еще одна муха - кровососка мне на руку. Раздавила мерзкую тварь !

мух лучше постараться переловить сегодня

чтобы они от птицы к птице ничего не могли передать вместе с кровью

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Все таки , моё мнение , не бросают кормить родители здоровых птенцов

родители могли и просто погибнуть от кошки а малыш сиганул с крыши от голода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cabrera сказал:

а вот бактериальные инфекции вряд ли отсутствуют. 

17 минут назад, Анна1972 сказал:

Хочу отметить что мне чуется от помёта хлебный запах.

18 минут назад, Анна1972 сказал:

заметила на перьях попы чуть присохшего помёта

@Анна1972 недавно в одной теме Зося при предположительной бакинфекции жкт рекомендовала энтерофурил детский. Как щадящее средство, если без анализов, чтобы сильные антибиотики наугад не давать. Действующее вещество нифуроксазид, на некоторые бактерии действует. 

Я взяла эту рекомендацию себе на заметку, с Вами делюсь) 

IMG_20220816_111417.thumb.jpg.d0935ffd8fc32a3e66902d9e752d872d.jpg

 

37 минут назад, Анна1972 сказал:

Фоспренил у меня есть , но обработку мы отложим до лучших времён.

Если только кровососки, то Фоспренил на них не действует. Кровососок нужно руками вылавливать. Их много на ослабленных птицах бывает. А когда птица откормится и будет активной, то кровососки меньше приставать будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

я склонялась к Юнидоксу. Рахит у птена не наблюдается

если нет прямо сейчас респираторных симптомов то я бы пока подождал с антибиотками

1 час назад, Анна1972 сказал:

Хочу отметить что мне чуется от помёта хлебный запах

я бы начал сегодня нистатин или пимафуцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи оговорилась блин ! Фронтлайн !

2 минуты назад, маленький принц сказал:

я бы начал сегодня нистатин или пимафуцин

Только что из аптек , нистатина нет. Купила зато шприцев на тысячу рэ. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

оговорилась блин ! Фронтлайн !

@Анна1972 я именно Фронтлайн и поняла, я тоже его имела ввиду когда писала "фоспренил". В общем мы друг друга поняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  подскажиие мне пожалуйста 20 мл каши это не много за раз???

1 час назад, маленький принц сказал:

еда из зоба как хорошо уходит?

Зерна там больше никакого нет ( в зобу ) Каша уходит хорошо, помета прилично , ходит в туалет регулярно. Сегодня прям боюсь сглазить. 

Но лечить бум обязательно. Только определимся по лекарствам. Пимафуцин надо заказывать , завтра хорошо если приедет.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 если не сопротивляется такому количеству, не отворачивается, глотает, то думаю можно. Больше 20 мл за раз уже лишнее будет. 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГалинаМи сказал:

недавно в одной теме Зося при предположительной бакинфекции жкт рекомендовала энтерофурил детский

Он действует местно. Если инфекция системная, он не справится.

 

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Но лечить бум обязательно. Только определимся по лекарствам

Не тяните, птенчик явно нездоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна1972 сказал:

я склонялась к Юнидоксу

он в основном от респираторки

если у малыша инфекция ЖКТ то нужно другой антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Какой Вы предлагаете ? Только не Тилозин , птенца некуда колоть. Мяса нет , одни кости.

Каша эта фигня. Он голодный. Сварила минут 15 чайную ложку пшенички. Пойду сейчас накормлю. Боюсь он от истощения умрет , не смотря на глюкозу.

Буянил в кошачьей переноске , просовывал голову в решетку. Пришлось накрыть тряпочкой. Весь день спал , а к вечеру взбесился. Что то мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, маленький принц сказал:

если у малыша инфекция ЖКТ то нужно другой антибиотик

Мы не знаем, что это. Это может быть любая системная инфекция, которая поразила не только ЖКТ но и другие органы.

Доксициклин обладает бОльшим спектром действия по сравнению с тем же амоксициллином/клавулановой кислотой или ципрофлоксацином, просто он считается «тяжелой артиллерией» и его не используют, когда можно справится чем-то с меньшими побочными эффектами.

33 минуты назад, Анна1972 сказал:

Весь день спал , а к вечеру взбесился

Возможно из-за боли.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera не знаю что мне с ним делать. Без нормального питания начинать лечение не решаюсь. Там одни косточки. Завтра поменяю батарейки у весов и взвешу . Если доживет до утра.

Пшеницу поел. Даже пару раз вместе с пальцами прихватывал. Сам водичку попил с Бифидумбактерином и Панкреатином. Вообщем я добавляю на кончике ножа бифидумбактерин , а панкреатин два раза на кончике ножа. Это на один приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна1972 сказал:

Пшеницу поел

как переварится сделайте фото помёта

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна1972 сказал:

Без нормального питания начинать лечение не решаюсь

Вы говорите, что пищеварение работает, помет есть. Не забывайте, что антибиотику нужно несколько дней, чтобы нарастить необходимую концентрацию в тканях, и на это ему может просто не хватить времени, если будете откладывать начало лечения.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ГалинаМи сказал:

я именно Фронтлайн и поняла, я тоже его имела ввиду когда писала "фоспренил". В общем мы друг друга поняли ?

Ни в коем случае не нужен Фронтлайн!!!

1 час назад, Анна1972 сказал:

Без нормального питания начинать лечение не решаюсь. Там одни косточки. Завтра поменяю батарейки у весов и взвешу . Если доживет до утра.

Думаю, чуть-чуть подкормить не помешает, иначе антибиотики не спасут.

Респираторные симптомы есть или нет?

1 час назад, маленький принц сказал:

он в основном от респираторки

если у малыша инфекция ЖКТ то нужно другой антибиотик

Полностью согласна.

10 часов назад, маленький принц сказал:
12 часов назад, Анна1972 сказал:

я склонялась к Юнидоксу. Рахит у птена не наблюдается

если нет прямо сейчас респираторных симптомов то я бы пока подождал с антибиотками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cabrera сказал:

Не забывайте, что антибиотику нужно несколько дней, чтобы нарастить необходимую концентрацию в тканях, и на это ему может просто не хватить времени, если будете откладывать начало лечения.

Симптомов у него по факту никаких. С утра вчера только хлюпнул пару раз. Но я с Вами абсолютно согласна , поэтому утром мама привезет мне деньги и пойду за пимафуцином. Дайте на него дозировку пожалуйста. Я только на флук и нистатин знаю. Начну ципролет, раз все против Юнидокса , а там будет видно по ходу лечения. Может добавить и метронидазол ? Раньше всем птицам без анализов назначали сразу трио препаратов. Антибиотик , противогрибковое и от триха. 

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Респираторные симптомы есть или нет?

Явных нет. Глаза чистые , соплей не видно , кашля и хрипов нет , в клюве чисто , но я подумываю о профилактике трихомоноза. Сидит , крылышки опустил , спит и спит большую часть времени.

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

как переварится сделайте фото помёта

В два часа ночи встала делать глюкозу - зерно ушло. Помет был , но не особо много. Не фотографировала ничего , по возможности сделаю. За двое суток спала всего часов 6-7 в общей сложности.

Сварила еще чайную ложку пшенички , пойду кормить сейчас. И до 7 утра пусть сидит. Хоть бы с пшеницой всё получилось ! Для малыша это будет огромный шанс .

Минералочку пил вчера два раза. Жажды сильной больше нет. А потом в каше вода , в зерне вода, физ.раствор ... Думаю хватает ему сейчас воды.

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Ни в коем случае не нужен Фронтлайн!!!

Да нет конечно . Никто и не собирался в ближайшее время его применять. Тем более что от мух он всё равно не помогает. Вчера еще одну муху прихлопнула . Сколько же их на таком доходяге ? У меня паранойя на этих мух. 

Больше всего переживаю за Гаечкину безопасность. Руки мою до дыр , одежду меняю , еще мухи эти дурацкие... Упаси Боже чем то заразить Гайку моего .?

Я взяла больничный , буду дома две недели. Правда придётся ходить мне раз в день на уколы.?

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна1972 сказал:

пойду за пимафуцином. Дайте на него дозировку пожалуйста

Нистатин есть в Подольске в аптеке «Столички» на ул. Большая Зеленовская 62/2. Нистатин лучше, чем Пимафуцин.

 

17 минут назад, Анна1972 сказал:

еще мухи эти дурацкие

С мухами осторожнее, они могут переносить гемопаразитов.

 

18 минут назад, Анна1972 сказал:

Начну ципролет, раз все против Юнидокса

Не могу сказать, что я прям против. У Юнидокса свои преимущества тоже есть.

 

19 минут назад, Анна1972 сказал:

Я взяла больничный , буду дома две недели

Какая Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Cabrera сказал:

Нистатин есть в Подольске в аптеке «Столички» на ул. Большая Зеленовская 62/2. Нистатин лучше, чем Пимафуцин.

Спасибо ! Сгоняю туда?

Поел еще пшенички. Даже сам пытался зернышко склевать. А потом понял что идея эта неудачная , пригрелся к моим коленям и начал засыпать. Посадила на грелочку.

В 8 утра встану колоть глюкозу.

Хочу ложечку пшеницы запарить , а потом сварить. Так она еще мягче будет. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.