Перейти к содержанию

Птенец жако! Помогите новичку.


Katerina_2005@list.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Три дня назад привезли птенца. Ему 2 месяца, до конца ещё не оперился. Любознательный. Сразу пошёл на ручки. С интересом разглядывает всех домочадцев. Пока ждём клетку , живет в большом ящике, ну как живет- ночует, а весь день- открываем крышку и он у нас гуляет по окантовке ящика , ну соответсвенно на нас). В чем мой вопрос, заводчик у которого приобреталась птица кормил его кашей собственного производства. Птенец 2 дня у нас дома кушал эту кашу, нам ее дали с собой, а вот сегодня с утра поел много, а остальные разы, как то не очень, ложек 6-10 и все, сам отказывается и уходит по своим делам. Я очень за него переживаю. Кормлю тол ко тогда , когда зоб совсем пустой.Вот думаю может какие витамины ему подавать? С нутрибердом и кети сейчас проблемы, вот думаю чем ему обогатить питание ? И как понять что птичка грустит или у неё стресс? Малыш с удовольствием сидит на плече, трется , подставочки головку чтобы почесали, машет крыльями, потягивается постоянно, растопыривает пёрышки дыбом. За три существенно у него перья подросли. Очень нужны советы по кормлению, переводу на взрослый корм, как развеселить Буча. Сегодня спал много днём на краю своего временного домика. Большая клетка приедет в понедельник. Может посоветуете какие ему туда избушки повесить?F69E96EC-2C30-4B1C-BF29-BAD5C1F0ABCA.thumb.jpeg.1289de79bcefbb67e9c4b51fba8b2a22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Вот эт точо пару месяцев!

Витамины, перед зимой за 1 -1.5мес. Мое, Чиктоник.

 

Фукты можно пробовать, смотреть, что нравиться.

 

Да какие избушки, игрушки?

Вы, и есть самая важная, для него, игрушка.

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о.. вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA спасибо за ответ. Дала яблоко- очень понравилось. Но стал отказываться от каши.ложечек пять съест и убегает. Я его практически не запираю. Он всегда в центре внимания. Первый - второй день был любознательный сейчас уже поспокойнее.оперение растёт хорошо. За несколько дней прям существенно. Вот только на шее по бокам, где впадины пока лысенько. Может что то ещё посоветуете? Если ему зерновую кашку сварить и предложить? Это он сегодня. Взвесила его 380 гр. пищевой интерес к другой пище явно есть 

E81E8FBA-A0B2-4257-AD4E-723FCC6D1F73.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA а ещё сегодня после того как угостила яблочком он об меня потерся, заурчал потом закудахтал, голова вверх вниз и спрыгнул мне немного на ладошку, это же Нормально? Срыгнул кашей. Без запахов и всякой прочей гадости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу разве что, гречневую запарить.

Мой, Дакки, любит овес, запареный, 

но нам18лет. 

Гречку даю дикую, в скорлупе. 

Им же важен процесс добычи.

Любит груши(бэра) сочные. Сливы сладкие, бананы сладкие жесткие, не переспелые.

 

Солнышко давайте, и не через окно(стекло). С тенью, хотя бы по 15мин. Не дневное, палящее. 

Хотя уже август, какое палящее оно?

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2022 в 02:35, Katerina_2005@list.ru сказал:

заводчик у которого приобреталась птица кормил его кашей собственного производства. Птенец 2 дня у нас дома кушал эту кашу, нам ее дали с собой, а вот сегодня с утра поел много, а остальные разы, как то не очень,

Состав каши знаете?

 

13.08.2022 в 02:35, Katerina_2005@list.ru сказал:

Ему 2 месяца, до конца ещё не оперился.

Как такого маленького отдали? И на самостоятельное питание не перевели ... С нутриком проблемы, как один из вариантов  Рио - корм для ручного вскармливания птенцов. Посмотрите в магазине какадушка, там он есть. Только цена у них в два раза дороже чем у изготовителя в СПБ.

 

13.08.2022 в 02:35, Katerina_2005@list.ru сказал:

Очень нужны советы по кормлению, переводу на взрослый корм, как развеселить Буча.

Целый раздел этому посвящен. Темы почитайте, в них и о кормлении есть и о взрослении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, амазон сказал:

Состав каши знаете?

 

Как такого маленького отдали? И на самостоятельное питание не перевели ... С нутриком проблемы, как один из вариантов  Рио - корм для ручного вскармливания птенцов. Посмотрите в магазине какадушка, там он есть. Только цена у них в два раза дороже чем у изготовителя в СПБ.

 

Целый раздел этому посвящен. Темы почитайте, в них и о кормлении есть и о взрослении.

 

Состав каши знаю. Мука ( пшеничная и кукурузная) спасибо за ответ. Птицу нашли врача. Уже сдали анализы и назначено лечение. Птенец истощён и обезвожен. Проводится терапия. Ведёт нас Татьяна Троицкая. Результат биохимии плохие. Ждём корректировку по схеме. Очень надеюсь вытянем птенчика. Нутриберд нашли. Птенец кушает ее хорошо. Плюс пророщку начал жевать и фрукты с овощами. Тьфу тьфу аппетит пока не упал и потери веса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katerina_2005@list.ru сказал:

Очень надеюсь вытянем птенчика. Нутриберд нашли. Птенец кушает ее хорошо. Плюс пророщку начал жевать и фрукты с овощами.

Все налаживается. Удачи вам с ним, ему с вами.

 

3 часа назад, Katerina_2005@list.ru сказал:

Мука ( пшеничная и кукурузная)

:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, амазон сказал:

Все налаживается. Удачи вам с ним, ему с вами.

 

:idontno:

Спасибо Вам! Я очень надеюсь сделаю все возможное чтобы он выздоровел и радовал нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

31 минуту назад, St Anna сказал:

Татьяна Троицкая вроде бы не врач вовсе а перекупщик 

 

Неверно - врач, и вполне неплохой, с очень большим опытом, с высшим ветеринарным образованием.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, St Anna сказал:

Татьяна Троицкая вроде бы не врач вовсе а перекупщик 

Вроде..вроде… по факту только она ответила и помогает. Предварительно поставленный диагноз, подтвердился анализами биохимии и клиники. Терапия даёт результаты- птенец оживает. Не сидит как тряпка , а уже бегает,прыгает, лазает по стенду. Я с ней часто общаюсь по видео. У неё птенцы ( Амазоны) по-моему. Так что спорить с вами не буду, но у меня своё мнение. Самое главное что птице лучше. Она единственна кто приехал в ночи и оказал первую помощь дав консультации, взяв анализы и помог с кормом. Всегда со мной на связи. Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina_2005@list.ru , приветствую Вас на форуме.

Какой жакохе поставлен диагноз?

Выше рекомендовали кормить Рио для выкармливания, это корм не использовать!!  растите на нутриберде. 

Пишите как дела будут обстоять далее, поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дабб1 сказал:

@Katerina_2005@list.ru , приветствую Вас на форуме.

Какой жакохе поставлен диагноз?

Выше рекомендовали кормить Рио для выкармливания, это корм не использовать!!  растите на нутриберде. 

Пишите как дела будут обстоять далее, поправляйтесь.

Добрый! Так предварительный отстаивание в росте и развитии, обезвоживание, полиурия.Масса тела всего 350 гр.Сопутствующий нарушение работы почек, печени и поджелудочной железны. Лечение препаратами: таун, кантарен, катозал, эолевит, кальций, гептрал, панкреалекс. Питание нутриберд, яблоко, морковь, тыква, огурцы, перец Чили. Пророщенные зерна.

сегодня наконец то проснулся зверский аппетит, лазает везде..пока идём в положительной динамике. Ещё ждём бак посев. И после стабилизации состояния на рентген поедем. Оперение прет со скоростью звука. Начала интересоваться игрушками и стендом над клеткой. Требует почесать, если нет- начинает прикусывать.. показывает характер. Звуки новые издаёт 

07359D08-888F-4BD6-BA4C-043121F9E1DE.png

23C4741C-4B33-4AC4-93C5-D86D6658F02C.jpeg

71081518-353A-4F94-96F6-94F08485689F.jpeg

5586EAF0-9FD1-46CB-BFC6-343259A82F52.jpeg

1491D780-624C-4CF1-88F1-B601F10CFBE7.jpeg

51667031-0F93-46A0-8C3F-6F212C92F46D.jpeg

617D5E08-37DF-4431-BF3B-3CF60248BE67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina_2005@list.ru , молодцы :) подрос.

Здоровья птахе и скорейшего выздоровления, удачи огромной, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дабб1 сказал:

@Katerina_2005@list.ru , молодцы :) подрос.

Здоровья птахе и скорейшего выздоровления, удачи огромной, пишите.

Спасибо! Стараемся. Надеюсь ещё откормить???а то как ворона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina_2005@list.ru почти все что тут перечислено гомеопатия, ни в коем случае не настаиваю, так как я специализируюсь только на млекопитающих животных, но возможно стоит послушать мнение ещё одного врача, это нормальная практика, мы сами часто между коллегами обсуждаем случаи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если бы не было бы положительной динамики, я бы может и поискала бы врачей ещё. Но!!! Жакоша идёт в положительной динамике. Расцветает прямо на глазах. Поэтому сомнений в действиях врача у меня нет! Он ведёт нас и постоянно на связи! Мне не важно чем лечить, главное что это даёт результат. Ниже фото как она выглядела. Она фактически отказывалась от корма, сидела на одном месте, все ей давалось с большим трудом. Заводчик только говорил кормите самодельной кашей! И пускай сидит в коробке…а сейчас у нас хороший аппетит, играет, чирикает, стул налаживается.. поэтому не вижу смысла бегать по врачам, не факт что попадётся добросовестный. В Гомеопатии нет ничего плохого!я ни в коем случае не навязываю, я только описываю свои ситуацию. Вы обратите внимание, что тут мне тоже никто ничего особо не посоветовал, ни одной ссылки на врачей или намёка что с птицей что то не так. В общем сколько людей столько и мнений. 

1595C46E-9AFC-4266-84C7-E224A382F183.jpeg

31 минуту назад, St Anna сказал:

@Katerina_2005@list.ru почти все что тут перечислено гомеопатия, ни в коем случае не настаиваю, так как я специализируюсь только на млекопитающих животных, но возможно стоит послушать мнение ещё одного врача, это нормальная практика, мы сами часто между коллегами обсуждаем случаи 

 

4 минуты назад, Katerina_2005@list.ru сказал:

 

Добрый день. Если бы не было бы положительной динамики, я бы может и поискала бы врачей ещё. Но!!! Жакоша идёт в положительной динамике. Расцветает прямо на глазах. Поэтому сомнений в действиях врача у меня нет! Он ведёт нас и постоянно на связи! Мне не важно чем лечить, главное что это даёт результат. Ниже фото как она выглядела. Она фактически отказывалась от корма, сидела на одном месте, все ей давалось с большим трудом. Заводчик только говорил кормите самодельной кашей! И пускай сидит в коробке…а сейчас у нас хороший аппетит, играет, чирикает, стул налаживается.. поэтому не вижу смысла бегать по врачам, не факт что попадётся добросовестный. В Гомеопатии нет ничего плохого!я ни в коем случае не навязываю, я только описываю свои ситуацию. Вы обратите внимание, что тут мне тоже никто ничего особо не посоветовал, ни одной ссылки на врачей или намёка что с птицей что то не так. В общем сколько людей столько и мнений

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.08.2022 в 16:32, Дабб1 сказал:

@Katerina_2005@list.ru , приветствую Вас на форуме.

Какой жакохе поставлен диагноз?

Выше рекомендовали кормить Рио для выкармливания, это корм не использовать!!  растите на нутриберде. 

Пишите как дела будут обстоять далее, поправляйтесь.

Добрый день. Докладываю. Успехи наши в лечении продолжаются. Сделали рентген, были выявлены проблемы с ЖКТ. Подключили антибиотики, пробиотики. Помет стал значительно лучше. Татьяна корректирует схему лечения. На сегодняшний день. Бегаем, прыгаем, лазаем по стенду, исследуем квартиру. Кушает хорошо, аппетит проснулся , набор веса, медленно но идёт. 

926A901E-BE07-4757-9BFD-EBB001817CB0.jpeg

B1E346A2-FE26-4598-A6D6-E222FD0E58BA.jpeg

F4A5A217-6F3D-4089-97F1-361275B5DD22.jpeg

C6C15C4E-181C-471D-B11B-206A8AE659B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.