Перейти к содержанию

Белый кончик языка и понос у кореллы


resstweex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Птичка живет у нас меньше месяца, ее внешний вид и поведение настораживают. Проходит адаптацию.

 

1. Корелла

 

2. Возраст около полугода (как сказали в зоомагазине), пол неизвестен.

 

3. Основной корм – Рио для средних попугаев. Сенегальское просо, минеральный камень с добавками из песка, панцирей каракатиц, сушёных яблок. Камень и просо ест неохотно, только если навязчиво давать из рук, фрукты и овощи не ест ВООБЩЕ, показательно отворачивается. Пару дней назад давали ягодное пюре из шприца, чтобы поступили хоть какие-то витамины. Вода фильтрованная, всё меняется ежедневно.

 

4. Температура и влажность в комнате нормальная (в пределах 23-27 градусов), содержится вдали от кухни (кухня на первом этаже, комната с птицей на втором), клетка временная, маловата, но большую часть дня птица находится вне дома там, где ей хочется. Длина светового дня – 10-12 часов, на ночь накрываем пледом. Есть игрушки, на которые тоже не особо реагирует, но если выносим погулять во двор в клетке (частный дом), то начинает играть.

 

5. ОЧЕНЬ настораживает внешний вид птицы (прикрепляю ниже). В зоомагазине сказали, что у птицы линька. В основном лезет пух и шелуха, шелушатся лапки, клюв и восковица. На воду никак не реагирует, только отряхивается, никаких типичных движений птицы при контакте с водой нет. Кричит по утрам, когда выходит солнышко и смотрит в окно. Чаще просто пищит, разговаривает с проезжающими машинами и поездами. Летает мало. Стал более агрессивен, чем в первую неделю жизни в новом месте. В последние несколько дней кал то нормальный, то поносит, какает в одно место в клетке, поэтому фото поноса какое есть.

Сегодня у птицы побелел кончик языка, птица не активна, не выходит из клетки гулять, только пищит и смотрит в окно. Вялой не выглядит, но не активничает. Кушает, пьёт как обычно.

 

6. Линька продолжается всё то время, что птица живет у нас. Болезнь предполагаю только последние несколько дней.

 

Примечание по фотографиям: птица грязнуля, вымазалась в банане, на неё налипла шелуха (сверху на голове), которую не даётся снять. Мордочка в ягодном пюре, которое ела позавчера, поэтому перья у клюва слиплись. Чистилась сама, умыть её не дается.

 

Помогите объяснить, что происходит с птичкой, стоит ли волноваться, везти к ветеринару, чем можно ей помочь. Ранее держала только волнистиков и неразлучников.

CA41B932-E39C-4DB3-BDB9-FAB365E3B29D.jpeg

6CF18E5B-224F-4B9A-907F-A2E5E67579B9.jpeg

94769498-77E8-40E4-A842-E4FE804AA253.jpeg

4B22DFFB-90B5-4105-A029-A09765DD8AE5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.