Перейти к содержанию

Взять жако в семью к кошкам и собакам? Безумная идея или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет )

У нас живут две кошки и три небольшие собаки . Живем в квартире , не в частном доме .

возникла идея взять попугая жако . Опыта содержания птиц нет абсолютно .

Возможно ли это в принципе - содержание в одной квартире кошек, собак и жако? 
У попугая конечно будет клетка , но ведь он не может все время сидеть в клетке . 
как попугаи взаимодействуют с другими животными и могут ли они ужиться ?


 

Заводчик попугаев , у которого предполагается взять жако . заверил меня что все нормально и никаких проблем быть не должно . Попугай будет у нас в возрасте 3 месяцев . Но я сомневаюсь все равно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без опыта заводить жако не советую. жако сложная птица и живут они долго 50+ лет и более..  с животными ужиться смогут но гулять только под присмотром.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли плохо для попугая то , что большую часть времени он будет проводить в клетке? Понятно , что прогулки возможны только под присмотром. Свободно гулять по квартире он скорее всего не будет никогда . 
Я понимаю, что жако для новичков это очень сложно . Но у нас проблема .

Муж всю жизнь мечтал о жако  ( при этом ничего не читал о попугаях и сейчас тоже не хочет ничего читать ). И вот момент настал . Жако быть . При поддержке детей . Я, как человек более приземлённый и практичный  , начала изучать этот вопрос .

но я всю жизнь имею дело с собаками и кошками , и никогда не имела дела с птицами .

Поэтому очень переживаю и пока не понимаю справимся ли мы . 
Время ещё есть , попугай будет в начале ноября. И есть ещё возможность все отыграть назад . Пока только внесён залог , 5% от полной цены . Его не страшно потерять если передумаем . 
Нашла ваш форум , начала читать . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ann19 жако однолюбы. могут выбрать вас а мужа кусать и игнорить. детей как правило не любят все попугаи. метод дресировки собак и кошек к попугаям не подходит никак. с ними только договариваться . ну и читать форум. инфы тут много полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Славаа сказал:

@Ann19 жако однолюбы. могут выбрать вас а мужа кусать и игнорить. детей как правило не любят все попугаи. метод дресировки собак и кошек к попугаям не подходит никак. с ними только договариваться . ну и читать форум. инфы тут много полезной.

Я как раз думаю, что кусать и игнорить он будет  меня , а мужа любить) Я слишком много загоняюсь, думаю и готовлюсь . А муж только мечтает )

Читаю, уже выяснила , что никакой иерархии с птицами нет, прочитала про аналогию с кошками.( с кошками хорошо знакома , мне это понятно ).

То что жако будет считать себя человеком , тоже меня не пугает . Я и собак очеловечиваю , чего делать не рекомендуется . Но так само выходит. 

А уж относится к попугаю, как к ребёнку мне будет очень просто и естественно .

Буду дальше читать . 
спасибо за ответы !
 

4 минуты назад, MarinaS сказал:

 

Вот буквально только что закончила читать эту тему ! Очень полезно ! 

Изменено пользователем Ann19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник . Пока не нашла на форуме . Конечно я потом уточню это ещё и у заводчика . Попугаю надо делать какие то прививки ? С учётом , что в доме 3 собаки ( прививаются как положено собакам раз в год от всего от чего нужно , от глистов получают таблетку раз в три месяца ) и 2 кошки ( не прививаются так как сидят дома и не гуляют , только обрабатываются от блох и от глистов ).

Да и ещё вопрос . У нас жаркий климат , летом ( лето длится с мая по октябрь включительно ) 30-35 градусов . Зимой ноябрь - апрель это все зима . То что не лето , у нас зима ) ( погода примерно как средняя весна( апрель) в средней полосе России) нормальная комфортная температура .

попугай появится у нас в ноябре , то есть вопрос стоит о следующем лете. 
конечно в квартире есть кондиционеры .

Какая температура оптимальная для жако ? 
Я уже поняла, что надо избегать попадания на клетку прямых солнечных лучей и сквозняков . Клетка будет стоять ( скорее всего ) в гостинной, у стены . Туда не дует кондиционер и место это всегда в тени . 
 

Изменено пользователем Ann19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.