Перейти к содержанию

Помогите выяснить причину смерти


крюшон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Несколько дней назад подобрали маленького птенца воробья. У нас на даче под крышей поселилась целая семья пернатых, но меж стенками есть пустое пространство, в которое и провалился один маленький птенец, попав прямо на подоконник в коробку с предметами личной гигиены. 

Птенец с оперением, пёрышки только вылезали из этих трубочек, а сам ещё был желторотиком (клюв только посередине стал более коричневым) . На протяжении пяти дней был очень активным. Прыгал по столу, чирикал и очень хорошо кушал. 

Кормили его опарышами, дождевыми червями, насекомыми, бабочками, яичком варёным ( не всегда ), куриным мясом тоже варёным ( не всегда ), и отпаренной гречкой ( также не на постоянной основе ) 

кормили с промежутоком 30-45 минут. Хорошо ходил в туалет. Быстро начал обретать перышки на грудке и спинке.

Но, 8 августа, в 21:50 воробушек скончался. Сначала я дала ему покушать червя и попить воды. Я лишь зашла его проведать через двадцать минут, как заметила что тот начал странно дёргаться и трепетать крыльями. После начал неестественно заворачивать говолову на спину, а после и совсем переворачиваться на спину. Я давала ему несколько капель воды воды, но через несколько минут он уже не дышал. 

Очень печально конечно, но хотелось бы узнать причину это смерти. В интернете прочитала про такую болезнь как вертячка, но не могу быть уверена что это она. Я надеюсь найдутся люди, которые объяснят что это было. 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего инфекция. Из очевидного - нельзя ему было дождевых червей и опарышей. Дождевые черви - природный контейнер глистов, а опарыши тоже что-то неполезны таким маленьким птицам. Куриное мясо, насколько я знаю тоже не дают (кажется, они не могут усваивать такой белок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chai сказал:

Скорее всего инфекция. Из очевидного - нельзя ему было дождевых червей и опарышей. Дождевые черви - природный контейнер глистов, а опарыши тоже что-то неполезны таким маленьким птицам. Куриное мясо, насколько я знаю тоже не дают (кажется, они не могут усваивать такой белок). 

спасибо огромное, наверное, это из-за моего незнания и очень маленького опыта с птицами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.