Перейти к содержанию

Возможно ли приручить двух взрослых неразлучников?


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад приобрёл двух неразлучников, в магазине говорили, что им +-3 месяца. И за эти полгода приручение давалось с трудом так как один из них оказался больной и приходилось его ловить руками чтобы дать лекарства, а второй с повреждённым крылом (на нем не растут перья). Теперь даже просто проходя мимо клетки они вдвоём шугаются и улетают в дальний угол клетки. Читал кучу статей, прошерстить весь форум, все перепробовал, но на контакт они особо не собираются выходить, только при приглушенном свете более менее спокойно реагируют на меня. Может найдётся человек способный подсказать что-нибудь, а то попуги классные и обидно будет если не получится с ними подружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SwiftFawn , птицам предоставляется время полетать вне клетки?

Фото клетки и где она расположена, выложите.

Стенд и пр есть у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 летают, но редко, боятся выходить из клетки. Размер клетки 540*340*650 расположена на уровне глаз на полке у стены в центре комнаты (сейчас возможности приложить фото нет). Стенда нет, но есть игрушки (качели, лесенки, канаты и акриловые подвески).

21B98723-51E2-41C8-81E5-B0851275FAC0.jpeg

Изменено пользователем SwiftFawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SwiftFawn , клетку лучше убрать из центра комнаты, у птиц должно быть уединенное место.

Сперва нужно постараться сделать так чтобы птицы не боялись выходить сами из клетки, в этом поможет небольшая разлапистая ветка  с небольшим количеством игрушек и кормушкой, чтобы заинтересовать. Либо стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 допустим, стенд заказал. Вот они выйдут, будут сидеть на стенде, а что мне
 делать если они боятся и улетают когда я к ним подхожу? Как закрепить у них положительное впечатление обо мне если я даже лакомство им дать не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SwiftFawn , изучите вопрос с занятиями с помощью кликера, тогда вероятность приручения будет достаточна высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.