Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подравляем маму с папой с Днём рождения первого птенца в этом сезоне (птенцу сегодня ровно один месяц)!!! Фотку завтра выложу..
а это счастливые мама с папой:

 

703d350b988c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!
У вас очень красивые птички! Птенцы тоже будут красавцы!

 

У меня сейчас тоже 3 таких птенца(розовощекие), первый вылупился 22 мая.(к сожалению нет цифр. фотогр.). :flours:

Изменено пользователем Юлия.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные малыши. Два голубого и один (мелкий?) номинального окрасов получились. Интересно, как в выводке второй пары цветовой расклад сложится, сколько серых будет?

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они..крошки:
61fe2b634bde.jpg

 

:sp: а зелёного уже зарезервировали..

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы!!!

Diegurke, Голубенький (старшенький) уже выходит из домика...вчера был первый полёт у него :)
но всё равно бежит в домик..побаивается ещё пока свободы..к мамке с папкой поближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, здорово!!! А есть еще не начал? :)
Кстати, есть какие-нибудь предположения относительно пола? Как к нему сейчас родители относятся?
У нас обычно после выхода птенца из гнезда, самка неохотно его обратно пускает... Папанька только его снаружи пасет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, здорово!!! А есть еще не начал? :)
Кстати, есть какие-нибудь предположения относительно пола? Как к нему сейчас родители относятся?
У нас обычно после выхода птенца из гнезда, самка неохотно его обратно пускает... Папанька только его снаружи пасет ;)

Кушать ещё никак...:( кашку с пальчика ест чуть-чуть...Родители трясутся над ними...просто чума..куда он - туда и они....
У меня самка-мамка следит за всеми и сама в дом гонит...когда домик начинаю чистить - я выпускаю их на диван порезвиться...они там носятся.. - родители тут.. как тут ..пока не посажу в домик обратно - не уходят - все рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, есть какие-нибудь предположения относительно пола?

Пока точно сказать не могу...непонятно..но оба птенцы разные по поведению..тот..который по-старше - активный непоседа..второй более спокойный...по косточкам если смотреть - разницы не чувствуется пока..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы с Diegurke не подерёмся. Может будет проще сделать анализ обоим птенчикам за счёт покупателей? У меня Матэ точно самка - попу свою показывает ежедневно. Я разведением заниматься не хочу, для меня главное - чтобы птицам было хорошо - поэтому и беру второго - чтобы она не скучала. Единственное, что меня смущает - Матэ очень активная. Конечно, жить они будут в разных клетках - пока не привыкнут к людям, потом посмотрим на их взаимоотношения.

 

З.ы. А на чём это таком они сидят :o ? Кажется, это нога игрушекчной лошади.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, мы с Diegurke не подерёмся. Может будет проще сделать анализ обоим птенчикам за счёт покупателей? У меня Матэ точно самка - попу свою показывает ежедневно. Я разведением заниматься не хочу, для меня главное - чтобы птицам было хорошо - поэтому и беру второго - чтобы она не скучала. Единственное, что меня смущает - Матэ очень активная. Конечно, жить они будут в разных клетках - пока не привыкнут к людям, потом посмотрим на их взаимоотношения.

Да я собиралась сделать анализ своему ожерелику (что-то меня напрягло то, что ожерелья нет до сих пор..а покупали как мальчика), и птенчикам можно..

 


З.ы. А на чём это таком они сидят :o ? Кажется, это нога игрушекчной лошади.

Это нога куклы Барби... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подеремся :) Мне на данный момент не важен пол птенчика, т.к. это будет наш первый масковый. Поэтому, я возьму любого из голубых.
Про пол спросила только для того, чтобы знать какое имя подбирать... :)
P.S. Если Вы собираетесь везти птичек на определение пола, готова оплатить анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, а вы тоже покупатель? Берете зелененького или кого-то из второго выводка? :)
sheffina, кстати, а как распределились окрасы у птенцов другой пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пол... Я тут уже спрашивала - уживуться ли 2 дамы, одна из которых точно буйная? Поэтому вот и не знаю, какого пола взять птичку. Вообще-то, надо сначала анализы сделать, а потом уже решать - а то будет 2 дефки или 2 парня. ;):) Я бы лучше подождала бы ещё неделю или даже больше, после того как птенчики начнут сами кушать - чтобы точно всё было Ок. Чё-то я нервная стала... У меня тут на днях чуть волнистик не погиб - ему уже 14 лет, лет с 5-ти живёт с опухолью, сейчас развилась вторичная инфекция - изолировали и лечимся (спасибо Доктору!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, у моих друзей живут две дамы-неразлучницы. Они специально брали однополых, чтобы не было птенцов. Живут вместе замечательно, ругаются не больше, чем разнополая пара...
Но вообще, мне почему-то кажется, что голубые - два самца, а зеленый девочка, хотя это только мое ощущение... :wacko:

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, тогда можно любого. Наш заводчик тоже и косточки щупал и т.д. - а хвост-то она задирает :wacko::P . Хаn, не завидуйте пусть и по-доброму заранее. Я же говорю - я нервная стала :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговорили мы тут об анализах... Я только что чесала Матэ щёчки - вечером перед сном в клеточке она разрешила. А она стала отрыгивать семечки. Раньше она так никогда не делала. Кто оно у меня :wacko: ? Чую, на анализ поедем все вместе.

 

З.ы. что-то этот смайлик :wacko: становится у меня любимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, наш самец - неразлучник раньше жил в паре с другим самцом и считался девочкой. Он по полной программе вел себя, как дама, и хвост задирал, и требовал себя кормить и все остальное...Только что яйца не нес.
А сейчас он почтенный отец трех выводков птенцов и брутальный самэц!
Так что у этих хитрых птичек ничего не возможно на глаз определить. Если хотите быть уверенной, то лучше сдать анализ. (если пол для Вас важен, разумеется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, кстати, а как распределились окрасы у птенцов другой пары?

Со второй парой у меня в эту кладку неудача..из 8 яиц вылупилось 6 птенцов..один умер сразу (последний)..двоих предпоследних затоптали старшие :( ..осталось только три..так жалко..
По цветам (я так предполагаю) - один серый (либо серо-голубой) и два зелёных :)

 

Diegurke, ElenaM, Трудоголик на анализы птичек повезу скорее всего на след. неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, жаль птенчиков :(
Главное - это после анализов не перепутать птенчиков. Они же, наверно, уже одинаковыми станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное - это после анализов не перепутать птенчиков. Они же, наверно, уже одинаковыми станут.

нет..не должна :) ..мамы своих детей никогда не перепутают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко маленьких. :( Новедь трое остались.
На лапки голубеньким можно будет одеть лёгкие съёмные кольца.

 

sheffina, гляньте, пожалуйста личку. В принципе, ответить можно и здесь, просто я отправила письмо, чтобы тут не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Diegurke, ElenaM, Трудоголик на анализы птичек повезу скорее всего на след. неделе...

 

Не могу найти адрес этого центра, подскажите. :pray:
Хотя где то............. Я читал , но не сохранил инфу. :bang:
А то мне надо тоже съездить к ним на опредиление пола моего Фишера. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: кроме сб, вс с 10 до 18.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
там здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: кроме сб, вс с 10 до 18.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
там здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.

Привет!...Это вообще рядом со мной :stinker: я на 1905 года живу и знаю где это...Живу рядом и не знаю!...в прошлом году ездила м . Полежаевская в клинику (это мне посоветовали)..теперь хоть буду знать..заскочу узнаю туда..что и как..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, нет еще. Не могу пока придумать. Я думаю, что имя придумается как только я на него посмотрю...

А я придумала (пока не скажу! :shades: ). Просто понравилось одно слово, а потом увидела недавно в зоомагазине голубого неразлучника и поняла, что такой птичке такое имя подходит идеально.

 

Живу рядом и не знаю!

Я-то как раз думала, что Вы туда повезёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.