Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xan, сдавайтесь тоже, пока одного возьмите, а потом приручится и пол сам собой определится, может еще захотите... с ними хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет воплей:
у меня фишер и розовощекие - так он даже как-то более мелодично чем розовощекие выступает
и они орут больше когда пугаются, но постоянного шумового фона все-таки не создают
а пара какая красивая - прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, так все же где можно купить то птенцов?????
Воэможно ли покупка, у старожилов или у заводчиков появляющимся на сайте с предложениями о продаже ?
И как часто появляется , или может............ такая вероятность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, у моей пары периодически бывают птенцы, я примерно раз в полгода вывешиваю объявления о продаже. Проверяйте раздел "Продам". Там часто появляются люди с домашними птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, сдавайтесь тоже, пока одного возьмите, а потом приручится и пол сам собой определится, может еще захотите... с ними хорошо

247316[/snapback]



Неее, теперь уже поздно, я на нечто побольше нацелилась :huh1::)
Добавлено

 

EA~,
Кста, у вас собачек случайно нет? А то ник уж больно знакомый :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, теперь уже поздно, я на нечто побольше нацелилась :huh1:  :)
Добавлено
Туканы или пеликаны???

 

EA~,
Кста, у вас собачек случайно нет? А то ник уж больно знакомый :wacko:

247698[/snapback]



Случайно нет, пока только четыре попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, будем ждать ребенка. Мне хочется голубенького :wub:

 


На счёт цветов не знаю..ждёмс..самой интересно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумаю взять второго и именно голубого (ну, не зелёного) - иначе не отличишь их ведь. Только боюсь, что птицы замкнуться друг на друге.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,
у меня были птенцы масковых и зелёные и серые и с фиолетовыми оттенками и синие темные и голубовато-сероватого оттенка...каждый раз разные :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, а если будут детки - то когда их можно будет забирать? Мне всё равно от какой пары, главное, чтобы по цвету не классическая зелёная маска. И, если ждать придётся, то это тоже как раз не руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравь-те ...у нас пополнение..СЕГОДНЯ!!! :
13019e40a86a.jpg

 

Это мама (серенькая) и папа (зелёненький):
46c57ad57334.jpg
Добавлено

 

sheffina, а если будут детки - то когда их можно будет забирать? Мне всё равно от какой пары, главное, чтобы по цвету не классическая зелёная маска. И, если ждать придётся, то это тоже как раз не руку.

Но сейчас они только начинают оперяться...я буду выкладывать фотки ..будете видеть их..как только начнут кушать сами..думаю можно будет.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас они только начинают оперяться...я буду выкладывать фотки ..будете видеть их..как только начнут кушать сами..думаю можно будет..

248210[/snapback]



Конечно, поздравляю! Только я вот и хотела узнать - сколько они вырастают до взрослого состояния, когда можно забирать - месяца 2? Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, мои обычно примерно в полтора месяца становятся самостоятельными и отсаживаются. В принципе, в месяц и 3 недели уже можно забирать птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,

 

Хочу , такого же папу......
Ну или маму
С клеткой , более или менее определился, так что жду информацию по птенцам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, поздравляю!!!! :clap: Уже очередь выстроилась на птенчиков, и я тоже присоединилась бы, только расстояние не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
SUPER!!! Какие же вы молодцы! Так держать.
Пожалуйста выложите фотки, когда у предыдущих цвет начнет проявляться.
PS?У нас пока ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы немного подросли (мама зеленая, папа голубенький)
f164b0154546.jpg

 


49e02bf2de36.jpg

 


7a42fafcabd1.jpg

 

Добавлено

 

Амайзе,
питаются отборно!
сухой корм, проростки, яйца+морковка, кашки..всего по-немногу, чередую - не перекармливаю...
просто это Марья у меня такая плодоносная...у неё минимум 6 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, посоветуйте что делать.
Вроде бы гнездо начала делать, я видела,что спаривались. В гнездо она ветки носить перестала, грызет на дне клетки, но кладу их потом я (жалко труды), хотя в гнезде периодически сидит и копает.
Самец периодически пытается ее топтать, но она клюется и не пускает (я конечно днем работаю).
Кормлю хорошо и разнообразно, яйцо едят. Мы самку взяли два месяца назад, она не маленькая, возможно уже клала яйца. Ящик повесила, тк она ветки в хвосте носила. Как Вы узнаете момент, когда пора вешать гнездовой ящик? Что мне нужно делать, надо ли ей класть ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, посоветуйте что делать.
Вроде бы гнездо начала делать, я видела,что спаривались. В гнездо она ветки носить перестала, грызет на дне клетки, но кладу их потом я (жалко труды), хотя в гнезде периодически сидит и копает.
Самец периодически пытается ее топтать, но она клюется и не пускает (я конечно днем работаю).
Кормлю хорошо и разнообразно, яйцо едят. Мы самку взяли два месяца назад, она не маленькая, возможно уже клала яйца. Ящик повесила, тк она ветки в хвосте носила. Как Вы узнаете момент, когда пора вешать гнездовой ящик? Что мне нужно делать, надо ли ей класть ветки?

По поводу веток - я своим до сих пор приношу...то..что грызёт на дне клетки - это номально (она ветки тем самым превращает в опилки - у меня одна пара так делает постоянно - но я не трогаю..они сами потом всё равно затаскивают в домик) а вторая пара - лодыри :) - прям целыми палками в гнездо таскают и бросают.
Как узнаю когда вешать домик - по поведению птиц..мальчики начинают "кадриться"..пытаться топтать...девочки начинают искать в квартире место для гнездовья, всякий мусор собирать (бумагу например с коробок отщипывать), прятаться в тёмных уголках начинают - сразу вешаю дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж наверное больше месяца.

по первой такое бывает..он не же не мешает никому (домик)..пусть висит..
по первому разу мои тоже долго ковырялись..потом долго спаривались...а яйца откладывают на 7-10 день после спаривания...вот и получается так долго по времени...
так что это нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, ой, прелесть какая!!! :wub:
Жду-недождусь голубенького птенчика :man_in_love:

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, Вы же можете приехать за птичкой, они совершенно нормально переносят ночь в поезде. Я своих несколько раз возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
питаются отборно!
сухой корм, проростки, яйца+морковка, кашки..всего по-немногу, чередую - не перекармливаю...
просто это Марья у меня такая плодоносная...у неё минимум 6 было

249419[/snapback]



sheffina, кормить птиц яйцом можно только до снесения первого яйца. Как только первое яйцо снесли, надо исключить яйцо из рациона, т.к. именно яйца повышают яйценоскость. В рационе птиц должна остаться зерносмесь и небольшой кусочек яблочка.
Так будет до вылупления первого птенца. Когда первый птенчик появится, опять надо начинать давать мягкий корм, в состав которого входит яйцо.
Обо всем этом очень хорошо написано в статье о разведении неразлучников на главной странице сайта СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ НЕРАЗЛУЧНИКОВ

 


EA~, могу Вам посоветовать то же самое. Почитайте статью. Там есть ответы на все вопросы. Очень толковая статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, прелесть какая!!! :wub:
Чудесные дети! :beby_ball::beby:
Я уже и забыла какие они прикольные... А по характеру какие? Клювы уже высовывают из гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
да..уже начинают выглядывать..голоса подавать (особенно когда кушать хотят) :nyam:
мамка с папкой на пару суетяться :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.