Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

sheffina, а почему птички разные (стандартные и голубые) в парах? А раньше птенцы были - какой расцветки они получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара зеленых и пара серого + голубой...потом решили поменяться..
А у голубого и серого - отец смесь маскового с фишером ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что голубые масковые - это мутация обычных масковых без участия других видов неразлучников.

 

А кто решил поменяться? Сами птицы или вы их поменяли? Просто мою стандартную масковую Матэ голубые мутанты как раз к себе не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решил поменяться? Сами птицы или вы их поменяли? Просто мою стандартную масковую Матэ голубые мутанты как раз к себе не приняли.

А поменялись сами..мы были в шоке..самки дрались за голубого ..а он - фигаро тут - фигаро там...втроём жили..долго в одной клетке..зелёного самца вообще не подпускал к себе никто...потом зелёная самка выгнала серую ..той деваться некуда было - пришла к зелёному самцу...
Вот такая "Санта-Барбара" у нас... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! :rofl: Я оченб хочу своей Матэ купить друга или подружку - голубую маску, но девушка у нас пока в стадии приручения - боюсь, что, если куплю сейчас, получу двоих диких птиц. Выходок Матэ хватает и сейчас - кнопки на ноуте еле нажимаются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вылупляются птенчики от этой пары:
942691f61056.jpg

 

Очень интересно каких цветов птенцы будут.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря с кем сравнивать :)
Если с этим (тоже у меня есть):
7810f6595565.jpg
//неразлучники самые тихие птички на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные и даже очень! :wub: Давно их не слыша и насмотревшись фоток, в очередной раз появляется мысль "а может завести", но постояв рядом с клеткой, и вспомнив, что орут они громко и часто ... с сожелением от этой мысли отказываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
ты наверно стоишь рядом с клеткой ..где их штук 10???
когда они по-одному или в паре - их совершенно не слышно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!

 

Подскажите,как можно более или менее "безболезненно" приобрести пару неразллучников?!
Имеется ввиду, сложности опредиления полов .
И где лучше покупать птичек? всеж на птичку ехать больше НЕ хочется :nono:
Заранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные и даже очень! :wub:  Давно их не слыша и насмотревшись фоток, в очередной раз появляется мысль "а может завести", но постояв рядом с клеткой, и вспомнив, что орут они громко и часто ... с сожелением от этой мысли отказываюсь. :)

246515[/snapback]



Я либо глухая либо ненормальна, но мне нравится как орёт Матэ. :man_in_love:

 

Всё чаще возникает мысль о втором неразлучнике. Особенно, при наличии таких соблазнительных птенчиков... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, смотря для чего Вам пара или 2 птицы однополых. Если просто для содержания пары - можете брать и у заводчика. Если для разведения - нехорошие разводчики м огт продать птиц-одногнёздков - либо не будет потомства либо птенчики бдут очень больные и слабые. Так что в первом случае - где хотите (на днях видела в зоомаге в большой клетке с кучей неразлучников двоих, явно сбившихся в пару - кстати, очень красивые синие масковые, причём у одной птицы маска не чёрная, а серая, почти незаметная). Во втором - лучше в разных зоомагах или заводчиков далеко друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,
Во первых, пасиба за ответ :acute:
Мне не много не привычно , от такой слабой активности любителей птиц ( или их так мало) :cry:
Я конечно же , со всей серьезностью подошел к вопросу приобретению разнополой пары , для дальнейшего разведения (не для коммерческой цели)!!!!! Но хотелось бы купить молодняк, полюбить его с детства :)
Поэтому буду весьма признателен ((и даже более......... при необходимости) за мной не "заржавеет") :drinks_cheers:
за более конкретные советы Вас профи, простому любителю попугаев.
Я не знаю , как у Вас тут принято , но может кто то может непосредственно оказать помошь при покупке ( с выездом к необходимым "заводчикам") или еще как нибудь.
Я не в коем случае НЕ хочу показаться , не скромным или хамом......... а вдруг у кого нибудь есть такая возможность.
Любые маршруты по Москве и Подмосковью рассматриваются позитивно :nyam:

 

Вообщем с БОЛЬШИМ вниманием приму информацию по Неразлучникам, а так же где лучше ( и какую ) купить клетку и ряд практических СОВЕТОВ :nyam:
Одним словом ..........ПОМОГИТЕ сделать правильный выбор, и допустить как можно меньше ошибок при покупке ;)
Спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавчики! :up: Как жаль, что они ТАК орут :(

246505[/snapback]



Кто это орет???
У меня самки поют красиво, трелями, громко, но редко. Мальчики подпевают потихоньку.
По-моему ворон и воробьев с улицы слышно не меньше. Вы общайтесь с ними побольше-орать перестанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, почитайте форум. :grin:
Про клетки есть даже отдельный раздел. От себя могу сказать, что нельзя покупать круглую клетку, а также, что клетка должна быть достаточно большой, чтобы птички могли в ней хотя бы пару раз махнуть крыльями при перескакивании с одной жердочки на другую.
В каждой теме об определении пола написано, что у маленьких неразлучек определить пол очень трудно. Это может сделать только опытный заводчик.
Для разведения птиц надо покупать у разных заводчиков. Инфу по заводчикам я, к сожалению, дать не могу, т.к. живу в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное в определении пола - это анализ. Про заводчиков тоже ничего не могу сказать - мне птицу подарили, везли из Австралии...
А почему не хотите в магазине брать? Говорят, очень большой зоомаг на Белой Даче (торговый комплекс на пересечении МКАД и Волгоградки). Есть и другие магазины в Москве. Как приучать птиц друг к другу - это в форумах тоже есть и в ветке про неразлучников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симпатичные неразлучники на фото, они у Вас ручные?

немного..не всегда хватает времени заниматься приручением..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы общайтесь с ними побольше-орать перестанут.

246769[/snapback]



Да нет у меня их, нравятся, но боюсь, что из-за криков придется вместе с ними в землянку перебираться :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые клетки - это с психологической точки зрения некомфортно для птиц. Это подтверждается результатами исследований. Лучше взять большую клетку, потому что, если никого дома целый день нет - птиц лучше без присмотра не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, насчет анализа. По-моему, даже Валентин говорил, что анализ не дает стопроцентной гарантии.

 

sheffina, Вы могли просто не определить, что птицы находятся в состоянии дискомфорта.
Я настоятельно рекомендую Вам поменять все клетки на прямоугольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, почитайте форум.  :grin:
Про клетки есть даже отдельный раздел. От себя могу сказать, что нельзя покупать круглую клетку, а также, что клетка должна быть достаточно большой, чтобы птички могли в ней хотя бы пару раз махнуть крыльями при перескакивании с одной жердочки на другую.
В каждой теме об определении пола написано, что у маленьких неразлучек определить пол очень трудно. Это может сделать только опытный заводчик.
Для разведения птиц надо покупать у разных заводчиков. Инфу по заводчикам я, к сожалению, дать не могу, т.к. живу в Самаре.

246790[/snapback]



Амайзе,
Форум Я конечно же читаю.
Про клетки тоже понял, и предворительно остановился на двух моделях:REKORD-6
(87*46.5*67.5) или Маланг (85*60*147)
хотелось бы услышать мнение окружающих :ok:
Про опредиление полов , трудности ясны! Отсюда и возникает проблема с поиском опытных и что НЕ мало важно порядочных заводчиков !
Но в любом случае ............ спасибо за участие :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, насчет анализа. По-моему, даже Валентин говорил, что анализ не дает стопроцентной гарантии.

246861[/snapback]



Мне кажется, это всё-таки по-надёжнее гадания по косточкам. Кстати, раз уж тут сказали, что однополые пары неразлучников не переубивают друг друга, можно взять птиц и без анализа - если птенцы не важны.

 

ElenaM, Амайзе, разве плохие клетки???

Я же говорю, с научной точки зрения лучше прямоугольные, особенно, если птицы там будут сидеть целыми днями.

 

Трудоголик, сходите на клетки.ру - кажется так называется (или любое другой интернет магазин) - там есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, почему Вы так уверены, что неразлучники страшно орут? Мне вот кажется, что очень мило чирикают... Совершенно не мешают :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
Ну так дело привычки ;) Мне то птицы не мешают, но у меня еще любимый злобный муж в питомцах :grin: он точно не переживет :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, понятно :grin:
Меня наоборот муж агитирует еще парочку масковых завести. Но я что-то никак не могу решиться, у нас и так пора розовощеких, вечноплодящаяся и амазон в однокомнотной.
Но от масковых глаз отвести не могу, очень хоцца... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, понятно  :grin:
Меня наоборот муж агитирует еще парочку масковых завести... Но от масковых глаз отвести не могу, очень хоцца... :crazy:

246968[/snapback]


:up::dribble::ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Папе Карло самок под заказ привезли.
Трудоголик, не важна модель клетки, слишком большая ни к чему, все зависит от места, куда будете ставить ( у меня одна поуже и повыше, а вторая шире и ниже, тк ставить было некуда, а пришлось брать вторую пару (первые самцами оказались).
Xan, если вы так боитесь их крика-заведите рыбку. У меня дети кричат громче попугаев.
Единственно-по утрам кричат, но у нас солнце с утра как раз на клетку падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, скажите, пожалуйста, а сколько времени птицы проводят в этих клетках?
Если они у вас целый день летают на воле, а в клетках только едят и спят, то такой размер клетки для пары неразлучек еще туда-сюда, но если Ваши птицы почти целый день сидят в клетке, а Вы их по утрам и вечерам, скажем, выпускаете полетать, тогда такая клетка для них очень мала! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, эх, не терзайте меня, мы же все в квартире не поместимся. И розовощекие злобные им бедным проходу не дадут :hunter1: . Масковые же по размеру меньше розовощеких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, скажите, пожалуйста, а сколько времени птицы проводят в этих клетках?
Если они у вас целый день летают на воле, а в клетках только едят и спят, то такой размер клетки для пары неразлучек еще туда-сюда, но если Ваши птицы почти целый день сидят в клетке, а Вы их по утрам и вечерам, скажем, выпускаете полетать, тогда такая клетка для них очень мала!  :acute:

Они у меня только спят и кушают там :)
Всё остальное время летают по комнате :wub:
Добавлено

 

ElenaM,
по поводу определения пола - я только по косточкам определяю...но в мелком возрасте труднова-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, эх, не терзайте меня, мы же все в квартире не поместимся. И розовощекие злобные им бедным проходу не дадут :hunter1: . Масковые же по размеру меньше розовощеких?

247185[/snapback]



Да не терзаю я, а подбиваю на расширение семейства. :grin: У нас тоже проблемка с жилплощадью имеется... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.