Перейти к содержанию

Голубь с симптомом Трихомоноза, и ещё..


Valery.V.Sh

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@Valery.V.Sh , у голубя отравление. Энтеросгель у Вас есть?

Только что купил и сделал как написали и уже дал , стоит на лапках теряет сознание будто 

Заносит его сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery.V.Sh , это все - результат интоксикации /отравления/. Если снова случится запор, надо будет дать опять вазелиновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Valery.V.Sh , это все - результат интоксикации /отравления/. Если снова случится запор, надо будет дать опять вазелиновое масло.

Как часто давать гель ?

IMG_20220810_235524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее разводить ещё нужно было в 5 мл воды и примерно по 0.5 мл давать.

На вес вашей птички и того меньше, я не пересчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аделин сказал:

Ее разводить ещё нужно было в 5 мл воды и примерно по 0.5 мл давать.

На вес вашей птички и того меньше, я не пересчитывала.

@Аделин , совершенно верно, отсюда и эффект в виде отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аделин сказал:

Ее разводить ещё нужно было в 5 мл воды и примерно по 0.5 мл давать.

На вес вашей птички и того меньше, я не пересчитывала.

Я вам верю и уверен что Вы правы. Я не положился на свой здравый смысл хоть он мне и говорил не давать ему его ибо тот врач что мне сказала в клиники что надо сделать не ведает что творит и говорит. Вот теперь и мне уже тоже не хорошо бо я переживаю всю их боль всякий раз как вижу птицу на улице. Только что от него вышел, после приёма этого геля, его заносило сильно, но как он постоял минут может 15, я стоял рядом, он чуть пришел всебя и подошел сам комне и спрятался за ногу, видимо стало холодно, но он, может мне показалось или может нет но не так сильно его кидало в стороны и не нырял под себя, сделали ему гнездо из сена, не могу взять в дом потому что ещё двое на балконе здоровых и взрослых.

У нас сейчас 00:51, может дать ему этого геля ещё через часа три ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные ветеринары не разбираются в дозировках на птиц. Толтразурил ещё в инструкции есть, как разводить. Правда, процентность вещества не знаю, указывалась или нет в рецепте. Но это не существенно, так как двойная передозировка, как написано, не страшна. Да и птица выпила совсем мало. А энрофлоксацин какую дозировку назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Аделин сказал:

Неврология, возможно. Может, еще написать Зосе? 

Здесь интоксикация явная.

@Zosia уже была мною в эту тему приглашена ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аделин сказал:

Обычные ветеринары не разбираются в дозировках на птиц. Толтразурил ещё в инструкции есть, как разводить. Правда, процентность вещества не знаю, указывалась или нет в рецепте. Но это не существенно, так как двойная передозировка, как написано, не страшна. Да и птица выпила совсем мало. А энрофлоксацин какую дозировку назначили?

Все подозрение на этот энрофлоксацин сказала разбовлять 1мл на литр и давать 0.5 два раза в день , в инструкции написано (поздно увидел) 1мл. На 2 литра воды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аделин сказал:

Обычные ветеринары не разбираются в дозировках на птиц. Толтразурил ещё в инструкции есть, как разводить. Правда, процентность вещества не знаю, указывалась или нет в рецепте. Но это не существенно, так как двойная передозировка, как написано, не страшна. Да и птица выпила совсем мало. А энрофлоксацин какую дозировку назначили?

Все подозрение на этот энрофлоксацин сказала разбовлять 1мл на литр и давать 0.5 два раза в день , в инструкции написано (поздно увидел) 1мл. На 2 литра воды 

IMG_20220811_012024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Valery.V.Sh , как сейчас самочувствие у голубя?

Он жив?

Фото сделал буквально минут 20 назад , спит в коробочке с сеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы сильнейшая передозировка, как минимум метронидазолом. Для информации, максимальная дозировка метронидазола - 50 мг на кг веса в сутки, Вы давали более 1000 мг. Врачу руки надо оторвать за такие назначения.  Это вообще все не нужно было для лечения кокцидиоза. Я даже не знаю, что сейчас можно сделать. Энтеросгель обязательно, несколько раз в день, плюс раствор Рингера или Рингера-Локка или просто физраствор для снятия интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь энтеросгель можно и 4 раза дать ? Точнее

1 час назад, Cabrera сказал:

У птицы сильнейшая передозировка, как минимум метронидазолом. Для информации, максимальная дозировка метронидазола - 50 мг на кг веса в сутки, Вы давали более 1000 мг. Врачу руки надо оторвать за такие назначения.  Это вообще все не нужно было для лечения кокцидиоза. Я даже не знаю, что сейчас можно сделать. Энтеросгель обязательно, несколько раз в день, плюс раствор Рингера или Рингера-Локка или просто физраствор для снятия интоксикации.

через каждые три часа ?

Как давать натрий хлорид ???? По весу ? Тобишь 0.13мл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что минимум по 2 мл каждые 4 часа, на такой вес, но, скорее всего, даже и больше - надо снизить концентрацию препарата в крови. Подкожно. (Это физраствор). А энтеросгель в такой ситуации да, можно минимум 6 раз в сутки давать (как грудным детям). Терять уже нечего, птица хочет уйти на тот свет.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cabrera сказал:

Я думаю, что минимум по 2 мл каждые 4 часа, на такой вес, но, скорее всего, даже и больше - надо снизить концентрацию препарата в крови. Подкожно. (Это физраствор). А энтеросгель в такой ситуации да, можно минимум 6 раз в сутки давать (как грудным детям). Терять уже нечего, птица хочет уйти на тот свет.

Дал в клювик хлорид натрия разбавил 0.85 на литр и дал 0.25, можно дать и укол 2 мл. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До укола но после энтеросгеля его стало выкручивать всего , укол сделал в грудную мышцу по направлению к голове , инс.шприцом иглой вводам 2-3 мм, раствором 0.2 мл. Чистого хлорида натрия 

47 минут назад, Cabrera сказал:

Да, то, что Вы дали в клюв это вообще незначительно.

Подержал в руках , нормально , уснул, потом дал по ходить, его стало рвать но ни чего не вырвал 

Я извиняюсь а часом не опечатка 2 мл. ???? Ибо 2 мл. Там просто не куда колоть , дал 0.2 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток (в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток (в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)д

Сделали внутри мышечно в грудную мышцу, ещё звонил туда в вет аптеку хотел услышать что скажут , сказала глюкозу 5% и комплекс б12 

Раствор сделал 1,5мл. Глюкозы и 0,5мл. Рингера , в зобе вчерашние семечки остались не переваривает дать вазелиновое масло 1мл разбавленный рингером ? 

IMG_20220811_111025.jpg

IMG_20220811_110942.jpg

IMG_20220811_104317.jpg

Перенес на балкон, у него судороги и выкручивает всего , головку заворачивает назад , пальчики и лапки не сгибаются  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкожно надо делать такие уколы! Дважды же написали. Не надо в мышцу колоть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам через час так как сказано, вопрос кормить кашками ?  Гречка перемешанная блендером , жидкая масса , это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так. Что-то тут бред какой-то пошел.

 

1.Энрофлоксацин пока не использовать.

2.Солевой раствор- только орально или подкожно! В/м- это из арсенала карательной психиатрии времен совка... ужас какой...

3.Таблетки все отложить. Неужели в Молдове нет инфузионной формы метронидазола? 

4. Оснований для применения антигельминтика НЕТ- в анализе нет данных о наличии яиц гельминтов.

5.Птицу ОБОГРЕВАТЬ- лампа, обычная, на 60 вт, так чобы была небольшая зона с темп. 32-35 градусов. Сено уьрать, используйте туалетнуюбумагу, полотенца бумажне. В сене огромное кол-во ГРИБОВ- а иммуноскомпрометироварнной птице это очень опасно.

6.Сорбент давать малыми порциями, раз в 4 часа.

7.Не забываем кормить как следует!

8. На зоны в/м инъекции нанести гель с гепарином, кистьью, на кожу.

9.Дать  обезболивающее- детский ибупрофен (в Молдове точно есть), доза два вашей птицы 0,3 мл, разбить на 3 приема.

 

Сейчас ничего, кроме сорбента, обезболивающего, обогрева, и кормления- пшеница в первую очередь, цельаня запаренная, дробленая,каша пшеничная, макарончики елкие вареные - т.е. все максимально калорийное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общим посмотрел между крыльями на спинке там кожа очень натянута сильно, сделали как на видео между лапкой вошло 2,2 мл. (раствор : глю.-1,5мл. ринг.-1мл.)

5 минут назад, Zosia сказал:

 Так. Что-то тут бред какой-то пошел.

 

1.Энрофлоксацин пока не использовать.

2.Солевой раствор- только орально или подкожно! В/м- это из арсенала карательной психиатрии времен совка... ужас какой...

3.Таблетки все отложить. Неужели в Молдове нет инфузионной формы метронидазола? 

4. Оснований для применения антигельминтика НЕТ- в анализе нет данных о наличии яиц гельминтов.

5.Птицу ОБОГРЕВАТЬ- лампа, обычная, на 60 вт, так чобы была небольшая зона с темп. 32-35 градусов. Сено уьрать, используйте туалетнуюбумагу, полотенца бумажне. В сене огромное кол-во ГРИБОВ- а иммуноскомпрометироварнной птице это очень опасно.

6.Сорбент давать малыми порциями, раз в 4 часа.

7.Не забываем кормить как следует!

8. На зоны в/м инъекции нанести гель с гепарином, кистьью, на кожу.

9.Дать  обезболивающее- детский ибупрофен (в Молдове точно есть), доза два вашей птицы 0,3 мл, разбить на 3 приема.

 

Сейчас ничего, кроме сорбента, обезболивающего, обогрева, и кормления- пшеница в первую очередь, цельаня запаренная, дробленая,каша пшеничная, макарончики елкие вареные - т.е. все максимально калорийное..

Можно блендаром взбить что б в пипетку набрать ? он выплёвывает всё что даю но жидкое проходит (я уже не однократно писал что его голову скручивает я не могу дать ему чтото он задыхается и перекрути если я катетар или зонд всуну он порвет себе всё внутри) ПШЕНО НЕ ЕСТЬ , СЕМЯ РАСТОРОПШИ НЕ ЕСТ ВСЁ ВЫПЛЁВЫВАЕТ ИЛИ ОСТАЁТСЯ В КЛЮВЕ НЕ ГЛОТАЕТ ! 

и мне кажется что симптом ветрячки (выворачивает головку на все 360)

нервно дергается головка как будто реверс срабатывает, зрачки не реагируют на свет (видно что дало по нервам сильно) и Я не совсем понял Энтеросгель давать горошину с троекратным количеством воды (или можно заменить на Рингер, воду) ? 

ответ на вопрос номер 3 : всё есть , как прописала так и дал (я объяснил выше)

не понятно с вопросом №4 это какой препарат ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zosia сказал:

 Так. Что-то тут бред какой-то пошел.

 

1.Энрофлоксацин пока не использовать.

2.Солевой раствор- только орально или подкожно! В/м- это из арсенала карательной психиатрии времен совка... ужас какой...

3.Таблетки все отложить. Неужели в Молдове нет инфузионной формы метронидазола? 

4. Оснований для применения антигельминтика НЕТ- в анализе нет данных о наличии яиц гельминтов.

5.Птицу ОБОГРЕВАТЬ- лампа, обычная, на 60 вт, так чобы была небольшая зона с темп. 32-35 градусов. Сено уьрать, используйте туалетнуюбумагу, полотенца бумажне. В сене огромное кол-во ГРИБОВ- а иммуноскомпрометироварнной птице это очень опасно.

6.Сорбент давать малыми порциями, раз в 4 часа.

7.Не забываем кормить как следует!

8. На зоны в/м инъекции нанести гель с гепарином, кистьью, на кожу.

9.Дать  обезболивающее- детский ибупрофен (в Молдове точно есть), доза два вашей птицы 0,3 мл, разбить на 3 приема.

 

Сейчас ничего, кроме сорбента, обезболивающего, обогрева, и кормления- пшеница в первую очередь, цельаня запаренная, дробленая,каша пшеничная, макарончики елкие вареные - т.е. все максимально калорийное..

Я КАЖЕТСЯ В КОСМОС ПИШУ , НАПИСАЛ ЖЕ ЧТО НЕ МОЖЕТ ОН ЕСТЬ И ЗОНД Я ВВЕСТИ НЕ МОГУ , ДАЮ ГЛЮКОЗУ, МАКАРОНЫ ВАРЕНЫЕ, КЛЕЙКИЕ СКЛЕЕТ ЗОБ !!!! ИБУПРФЕН ТОКСИЧЕН И С КРАСИТЕЛЯМ ЗАЧЕМ ЕГО ДОБАВЛЯТЬ К ИНТОКСИКАЦИИ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ибупрофен не токсичен в той дозе что вам указана.

Птице надо снимать боль после в/м введения солевого раствора.

Солевой раствор НЕ ЗАМЕНЯЕТ сорбента.

 

Кричать в теме не надо.

 

Чтобы макароны не были крейкими- покупаются дорогие типа звездочек , циферок (детские), варятся в соленой воде - 4 гр соли на литр- после готовности- под струей прохладной воды промываются несколько секунд. После чего онибудут рассыпчатые.

 

Каши варятся для птиц точно так же.

 

Макаронные издения- пшениччный продукт, соответственно несет много калорий.

Я не знаю, какие виды круп вам доступны.

 

Глюкоза орально без прикрытия нистатином- провоцирует рост кандиды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery.V.Sh , понимаю, что при таком подходе с Вашей стороны и такой интоксикации мои дальнейшие вопросы насчет состояния голубя могут быть излишними. Но, если голубь жив, пожалуйста, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta, Cabrera : Благодарю Вас за помощь, да у него была интоксикация и помогло очень! Спасибо как показали делать уколы, Врач который прописал противоглитные и не указал на прикрытия антибиотиков Нистатином, может так и надо , я не врач, судить сложно , но комментарии о той клинике я поздно прочёл, он умер от кандиды задыхаясь у меня на руках, полость клювика была белая, после интоксикации и уколов ему стало лучше, намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.