Перейти к содержанию

Голубь найденный , вертячка .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем . Я тут первый раз . Подскажите пожалуйста как помочью голубю птенцу? Он чирикает значит ещё голубёнок . Нашла его 7 дней назад во дворе , лежал на траве , все признаки вертячки , очень истошен . Принесла домой , положила в коробку .  . Глаза были заплывшие , дышал с открытым ртом , был в ужастном  состояние , не сидел , не ел не пил . Прочитала что надо делать в инете . Пошла купила лекарства . Три дня колола глюкозу , вода еда насильно . Потом байтрил 2.5 -5 дней 0.1 мил в день укол, фоспренил 0.1 в день укол, пирацетам четвертинке в день , пивные дрожжи два раза в день по пол таблетки, карсил также .В  Воду ветум 1.1 каждый день . Стало ему лучше , сидит на попе уже , сам есть мало я кормлю , пьёт тоже мало пою . На глазу у него шишка мажу ему тетрациклин мазью. Глаза стали лучше намного . Сколько ещё мазать дней ? На счёт байтрила 5 дней думала хватит вчера не сделала укол , сегодня уже сопли у него . На счёт нистатина нашла его только на 4 день антибиотиков поэтому даю сейчас по 1/4 два раза в день . Беспокоит его помет , и сопли . Что мне делать ? Какие теперь антибиотики мне дать или не надо ? Я его вчера немного искупала но не мочила сильно , только перья , и там где попа , был очень грязный . Может он простудился ? В клюве все нормально вроде . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    120

  • маленький принц

    54

  • ElizavetaO

    29

  • Cabrera

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте всем . Я тут первый раз . Подскажите пожалуйста как помочью голубю птенцу? Он чирикает значит ещё голубёнок . Нашла его 7 дней назад во дворе , лежал на траве , все признаки вертячки , очень истошен . Принесла домой , положила в коробку .  . Глаза были заплывшие , дышал с открытым ртом , был в ужастном  состояние , не сидел , не ел не пил . Прочитала что надо делать в инете . Пошла купила лекарства . Три дня колола глюкозу , вода еда насильно . Потом байтрил 2.5 -5 дней 0.1 мил в день укол, фоспренил 0.1 в день укол, пирацетам четвертинке в день , пивные дрожжи два раза в день по пол таблетки, карсил также .В  Воду ветум 1.1 каждый день . Стало ему лучше , сидит на попе уже , сам есть мало я кормлю , пьёт тоже мало пою . На глазу у него шишка мажу ему тетрациклин мазью. Глаза стали лучше намного . Сколько ещё мазать дней ? На счёт байтрила 5 дней думала хватит вчера не сделала укол , сегодня уже сопли у него . На счёт нистатина нашла его только на 4 день антибиотиков поэтому даю сейчас по 1/4 два раза в день . Беспокоит его помет , и сопли . Что мне делать ? Какие теперь антибиотики мне дать или не надо ? Я его вчера немного искупала но не мочила сильно , только перья , и там где попа , был очень грязный . Может он простудился ? В клюве все нормально вроде . 

AF579B68-20DD-4885-8E9C-8D1CC04A586F.jpeg

EEF6B1B4-CF35-45E3-8DCD-3D49B84AA55F.jpeg

F84E302E-E1FF-400C-8E33-4B3D61D4BE0D.jpeg

5A4B724D-B414-46A0-8017-27935A0800B1.jpeg

EF61C69A-CC9A-4E30-9385-58D304627897.jpeg

67D03995-B1F8-4548-B2D4-4C2C68EF55C0.jpeg

A02757E2-E4EC-4B78-925C-BD10AD3FF5C6.jpeg

3348A3AE-9182-4FCD-9113-8ADCA67F9F35.jpeg

A5379141-1112-4EB7-9E98-E5BCB82A28FA.jpeg

FECC2923-F9AF-4056-B2C1-8EBE2E5DF233.jpeg

F8C0D243-4786-4384-837C-DD7B91CE5AB3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO объедините пожалуйста темы 

 

@Кристина Тиль дождитесь пожалуйста ответа консультантов 

@Cabrera

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На глазу у него шишка мажу ему тетрациклин мазью

СРОЧНО осмотрите и ощупайте тело нет ли где ещё таких шишек особое внимание на голову попу и конечности

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

(надеюсь что это абсцесс а не оспа (птичья оспа людям не опасна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не оспа . Это шарик катается туда сюда . Шишек нет . Беспокоит цвет кожи . Что за белые пятна? Что с пометом ? То он ярко зелёный , то болотно зеленой , то светло коричневый . Сегодня после того что он простудился , я так думаю после купания или отмены байтрила , у его сопли немного , и он кашляет когда я даю воду . Что мне делать ? 

3F5C9408-B610-44FC-9AE5-F4A14811F192.jpeg

B9D24B3F-232E-4B0E-A1B5-B4DF75D0B39B.jpeg

F85C5CF1-6983-4C37-B262-838D0BC60686.jpeg

D03923E7-EF42-4DB6-8840-B7B6E948BC00.jpeg

0ACC41E5-945C-4165-A4F6-57767C829A91.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Нет это не оспа . Это шарик катается туда сюда

тогда абсцесс как вызреет надо будет ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вскрыть и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только снаружи можно вроде делать ? Резать надо ? Видио видела в инете . Смогу нет низнаю я . Когда он созреет как мне понять ? Сколько надо глаза мазать тетрациклинином ? Он очень помог ему , один глаз вообще не открывался , все было в корках , жолтом чем то . На втрой день стало все ок . Я думала он умрет , у него даже вода вытекала обратно , его спасла глюкоза . Он начал чирикать Только на третий день . Что там на счёт его кашля и помета ? Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дубль , чтоб не писать заново . Я тут первый раз . Пока ничего не понимаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль чем кормите ? помёт у птенца не криминальный .

Антибиотик я как понимаю Вы прекратили давать ? 5 дней это очень мало . Нистатин продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так антибиотик написано после вскрытия 28 дней . Вот я думала чтоб не навредить . Пошло уже 35 дней . До этого я лечила Другово голубя . Он выздоровел улетел , тому я довала 5 дней . Но тот был без хвоста , и хромал , но не был болен вирусом . Сам ел и пил . 

43C48CAC-CA8A-487E-8250-AE9E9E58C021.jpeg

9CA6366E-ED4C-4035-BAC4-ACA81F6B3F17.jpeg

Минералы он не ест , насильно не даю . Все таки там ракушки боюсь я . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли нистатин давать не водой а так ? Он половину стряхивает . Или обязательно надо с водой ? По червертинке два раза в день это не мало ? Может по пол  таблетки ? Мне не нравится его кожа в белых пятнах . Это грибок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  нистатин давать с водой ЗА полчаса до еды на пустой зоб . Так работает этот препарат , он должен омывать пустой зоб. Пол таблетки НЕ НУЖНО . Четвертинку растолочь и смешать с 0,5 мл воды .

Пшено сырое ,хлопья Геркулес , не очищенный овёс , рожь - НЕЛЬЗЯ голубям !

@Кристина Тиль  Антибиотик надо давать . Птенца надо лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда вся та что было написано можно давать голубям . И корм для попугает . Немного каши 5 злаков , выпаренная . Это быстрая каша . Вроде ничего не брала то что нельзя .  

Так получается я не давала два дня антибиотик. После тех 5 дней байтрила что мне ему дать ? В какой дозировке ? Дома есть амоксецелин . морфлоксацин , метронидозол . Что на счёт кожи ? Это грибок ? 

У меня после него на руках красные пятна , то появляются то пропадают . Это аллергия ? На другого голубя не было токого ( может это на перчатки не на него . И начинают чесаться руки . 

B35431CE-40EC-456C-9767-6B7A030E366D.jpeg

2D27C042-BF86-4744-A3AB-1C76FEC4A0BD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

У меня после него на руках красные пятна , то появляются то пропадают . Это аллергия ? На другого голубя не было токого ( может это на перчатки не на него . И начинают чесаться руки . 

странно очень! :shok:

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

. Глаза были заплывшие , дышал с открытым ртом , был в ужастном  состояние , не сидел , не ел не пил .

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

 

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

В  Воду ветум 1.1 каждый день

ветом с сахаром и без Энтерола НЕЛЬЗЯ так как сахар это среда для роста кандиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Так получается я не давала два дня антибиотик. После тех 5 дней байтрила что мне ему дать ? В какой дозировке ?

я попросила консультанта @Cabrera зайти в Вашу тему . Она хорошо разбирается в препаратах и дозировках. Но нужен точный вес птенца на кухонных весах.

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Что на счёт кожи ? Это грибок ? 

Это пятна на коже или белая типа перхоть ? Если это похоже на перхоть , то всё нормально . Когда перо у птиц меняется основание перьев разрушается образуя такие белые хлопья. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Так получается я не давала два дня антибиотик. После тех 5 дней байтрила что мне ему дать ? В какой дозировке ? Дома есть амоксецелин . морфлоксацин , метронидозол

нужно определить какие сейчас симптомы?

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду


нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится антибиотик азитромицин или тилозин (ветеринарный препарат, лучше форма для орального применения, если не хотите делать уколы) или доксициклин (юнидокс солютаб). Нистатин и карсил продолжайте.

 

5 дней антибиотика для птицы это очень мало. Минимальный курс - 14 дней, в среднем терапия антибиотиками длится 21-28 дней. Предыдущего голубя, Вы, к сожалению выпустили недолеченным и надо было дождаться, пока отрастет хвост.

Снимите на видео птицу, пожалуйста.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сниму видео с утра . Ту птицу я держала 15 дней , пенки отросли хорошо . Нога больше не хромала , она стала сильная начала меня щипать и бить крыльями . В очередной раз я хотела ее дать витамины она ударила меня крыльями по лицу и улетела ?? я ее не собралась выпускать попка хвост не отрастет . Ее забивали сародичи , я ее у них вырвала . Внешне кроме хвоста и лысой спины вроде не чем не болела . Вызывала на дом орнитолога он назначал лечение байтрил и травматин 10 дней . И все сказал она здоровая не чем не болеет , хвост скорей всего оторван машиной колесом . Во дворе я ее искала среди наших местных ее нет ( . Надеюсь с ней все хорошо , и она не даст себя в обиду , уже была сильная не такая как до этого . На счёт отибиотиков 21 день . От печени ни чего не останется . Это слишком много , ещё и Голубенку с вертячкой и весит  он новерное   100 грам . Он очень худой . Дам ещё 5 дней и хватит . У него помет стал светло коричневый после них , до этого был зелёный . 

Если модно дать в уколах напишите в каких . Лучше уколы . Он пьёт воду плохо , вытряхивает все , трясёт головой . У него вертячка не прошла . Ходит он плохо , когда сидит ноги уходят из под него , до этого вообще не ходил , лежал на боку или на спине , с закрытыми глазами и открытым ртом , тяжело дышал , вода лилась из клюва , думала умрет если честно , но выжил это хорошо ? как он сейчас выглядит это небо и земля через всего 7 дней . Еслиб не глюкоза точно бы умер , я уму колола по 3-4 раз в день по 3-5 миллиграммов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птенцу месяцев ? Он ещё чирикает . И одно крыло у него когла он сидит немного поднято. Крыльями машет , но только когда я его выпускаю их рук на полу не очень высоко . Сам не летает . Хочет постоянно сидеть в своей клетке в углу . Я там на балконе ему целый маленький дом собрала . Закинула углы чтоб его не просквозило . И ночью пока не усну меняют ему бутылки с водичкой тёплой . Он любит возле них сидеть . Меня боится когда я его беру на колени истеки у него боится уколов очень , видит шприц опять истерика , его вертячка возвращается моментально . Но когда я с ним просто играю он меня не боится , беру его на руки показываю улицу он любит смотреть . Все понимает . Такой маленький старичок . Очень мне его жалко ? так не хочу делать ему больно но приходится насильно кормить поить и укол . Когда я его вытаскиваю из дома он меня клюёт по рукам )) . Ещё хотела спросить на счёт бифудубак в порошке везде продаются только форте в там активированный  уголь, его можно давать ? 

F8F2A91B-FD25-4319-A751-BB966CFD750A.jpeg

2FAF214C-DCE0-49B3-BB41-C8580FB6ECD5.jpeg

F4520C05-B8E2-4730-9048-54FC2916B45C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дом нормальные орнитологи не выезжают. Если есть возможность, отвезите птицу на приём к одному из рекомендованных на форуме специалистов.

Байтрил больше не давайте, он не будет работать после перерыва. 

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я его простудила когда накупала . Сегодня ему лучше , воду пил нормально без кашля и пирхания, ноздри надавила   ничего не выходит , но ноздри как буто нимного мягкие . Горло чистое слизи нет . Может не надо антибиотиков ? 

13CD2C60-A971-4CB1-BBC8-43D738A6BAD7.jpeg

AC79E87A-DA0B-4559-A413-9858B74B7D78.jpeg

EE93D24F-5FDE-44BC-8D28-FC5951D512C3.jpeg

0C0CC7DA-6023-435F-918E-912C75EB8EA3.jpeg

9E22D2EC-BC5B-49A4-8E7C-7C4F47841F36.jpeg

BE3C7205-0CD8-45A2-867A-A5869541CDD3.jpeg

B338F225-7797-4607-9069-0C6E84637A6F.jpeg

Видио не грузится (

Видио как загрузить ? Что то не грузится тут . Подскажите пожалуйста дозировку сумамед детский в таблетках голубёнку . Пока у него все хорошо . Это на тут случай если будет чихать или кашлять .

Видио как загрузить ? Что то не грузится тут . Подскажите пожалуйста дозировку сумамед детский в таблетках голубёнку . Пока у него все хорошо . Это на тут случай если будет чихать или кашлять .

0DC4053F-8394-4AD0-9426-BD1E67BF224E.jpeg

41F6DBF3-2868-4ECE-9EAE-95571E4BC3D6.jpeg

E2392651-E1DC-4F15-9D1E-917BDC36309A.jpeg

5AF5AE1B-550A-4E5E-B2A1-2D115C989862.jpeg

BE435C6C-8A42-4807-A68C-50E9DDCC002C.jpeg

5222D9AF-5939-48E5-BEE3-D25AD11BCEA0.jpeg

61C1D3D5-FC08-4318-9AAF-5926AE87B04F.jpeg

F646C40F-B8A7-42D6-A9A1-1DC4601AE954.jpeg

Видио как загрузить ? Что то не грузится тут . Подскажите пожалуйста дозировку сумамед детский в таблетках голубёнку . Пока у него все хорошо . Это на тут случай если будет чихать или кашлять . Чтоб стоять на ногах он идёт в углы и там операется хвостом , ноги уходят вперёд и крыло немного приподнято 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cabrera сказал:

На дом нормальные орнитологи не выезжают. Если есть возможность, отвезите птицу на приём к одному из рекомендованных на форуме специалистов.

Байтрил больше не давайте, он не будет работать после перерыва. 

Полностью поддерживаю! Грамотный орнитолог по домам не ездит. К которой я иногда хожу-у нее в клинике очередь и поток клиентов. Такие специалисты даже время на дорогу тратить не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт называется пойдите к врачу ? Все мои вопросы игнорят . Даже в личку пишу тоже тишина . Здесь отвечают раз в неделю ? Или отправляют к орнитологу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  не нужно эмоционировать пожалуйста.

На сайте помогают волонтеры , у которых есть работа , семьи , птицы и другие животные . Они отвечают  когда есть возможность и делают это совершенно безкорыстно.

Вы то же не на все вопросы отвечаете. Вес птенца я не вижу. Препараты расчитываются строго по весу .

Видео нужно загрузить на Ютуб , а ссылочку на видео вставить здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не на чем его взвешивать . У меня нет таких весов . Есть только обычные . Написала в другой сайт . Может там мне ответят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

. Сегодня ему лучше , воду пил нормально без кашля и пирхания, ноздри надавила   ничего не выходит , но ноздри как буто нимного мягкие . Горло чистое слизи нет . Может не надо антибиотиков ?

возможно получится обойтись

попробуйте пока ему просто дать грелку с возможностью при желании отодвинуться

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё хотела спросить на счёт бифудубак в порошке везде продаются только форте в там активированный  уголь, его можно давать ?

главное чтобы сахара не было

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ходит он плохо , когда сидит ноги уходят из под него , до этого вообще не ходил , лежал на боку или на спине , с закрытыми глазами и открытым ртом , тяжело дышал , вода лилась из клюва , думала умрет если честно , но выжил это хорошо ?

на всякий случай инъкеционный глюконат кальция 0.2 мл или в грудную мышцу или спаивать 10-14 дней

колоть примерно вот сюда

8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

при уколе иглу инсулинового шприца держите поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Подскажите пожалуйста дозировку сумамед детский в таблетках голубёнку . Пока у него все хорошо . Это на тут случай если будет чихать или кашлять .

лучше ветеринарный тилозин (и лучше питьевой чтобы не колоть)

так как с сумамедом/азитромицином в прошлом году были случаи когда птица сначала поправилась а затем встал зоб :cray:

 

25.09.2021 в 06:31, voyagyur сказал:

У Вас в России есть оральный тилозин,называется тилозин аква.

04.05.2016 в 21:21, dasha105 сказал:

Примеры расчетов на вес.

 

1. тилозин 50 ветеринарный
55 мг на кг суточная доза.

 

например птица весит 200 грамм
55 мг на 1000грамм
х мг на 200 грамм
х равен11 мг препарата в сутки

 

1мл тилозина содержит 50 мг вещества
х мл -11 мг вещества
х равен0,22 мл= за сутки
разбить на 2 раза - 0,11 мл два раза в день ВНУТРИМЫШЕЧНО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, маленький принц сказал:

на всякий случай инъкеционный глюконат кальция 0.2 мл или в грудную мышцу или спаивать 10-14 дней

Поддерживаю, я бы даже по 0,3 мл спаивала в клюв, курсом 14 дней. 

 

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Может не надо антибиотиков ? 

К сожалению, надо. Вы слишком рано отменили Байтрил, тем самым только немного приглушили инфекцию, но не уничтожили. Если и следующий антибиотик будете давать только пять дней будет похожая история.

 

20 часов назад, Кристина Тиль сказал:

На счёт отибиотиков 21 день . От печени ни чего не останется . Это слишком много ,

21 день это не много. Некоторые птицы вынуждены месяцами сидеть на антибиотиках. Тем более, Вы будете использовать гепатопротектор. 
 

20 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Дам ещё 5 дней и хватит

Если Вы не планируете проводить голубю полноценный курс лечения, то лучше и вовсе не начинать, потому что это лишнее мучение для птицы а результат будет нулевой.

 

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Сайт называется пойдите к врачу

Всегда лучше обращаться к специалисту очно, а не получать советы на форуме, как минимум, потому, что он сможет полноценно осмотреть птицу и взять необходимые анализы. 

 

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Мне не на чем его взвешивать . У меня нет таких весов

Можно в магазине взвесить, в крайнем случае, на весах для овощей/фруктов. Сажаете птицу в коробочку, взвешиваете, относите птицу домой, взвешиваете пустую коробочку и вычитаете разницу. Точный вес очень важен, нельзя давать лекарства «на глаз».

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

20 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Дам ещё 5 дней и хватит

увы микробы на то что их недобили реагируют вот так

 

20 часов назад, Кристина Тиль сказал:

От печени ни чего не останется

03.08.2022 в 20:03, Кристина Тиль сказал:

байтрил 2.5 -5 дней

байтрил сам по себе тяжёлый для печени

потому лучше взять не такой тяжёлый антибиотик

 

для печени нужно кошачий гепатовет из ветеринарки :up:

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cabrera сказал:
03.08.2022 в 22:40, Кристина Тиль сказал:

Дам ещё 5 дней и хватит

Если Вы не планируете проводить голубю полноценный курс лечения, то лучше и вовсе не начинать, потому что это лишнее мучение для птицы а результат будет нулевой.

 

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Сайт называется пойдите к врачу

Всегда лучше обращаться к специалисту очно, а не получать советы на форуме, как минимум, потому, что он сможет полноценно осмотреть птицу и взять необходимые анализы. 

Абсолютно согласна.

Тем более, что в Москве есть для этого все возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве горе врачи . Только денег и хотят гады . Посмотрел ваш Московский врач другую птицу ровно 5 минут и сбежал . Написав мне два лекарства . И взял за это 3 т . Плюс 2 т лекарства я купила . Это уже втрой голубь за месяц и я не дочь миллионера . У меня дома два кота и на них уходит тоже не мало денег . Этому птенцу я купила карсил 850 р , глюкозу 100 р , фоспренил 350 р , минералы 200 р , корм - где-то 300 - 400 р , витамины , шприцы  инсулиновые две упаковки по 220 - это 440 р , перчатки -25 x 10 -250 , шприцы обычные упаковку- 160 р -10 штук , бифидубактери 110 р . То что мешают с глюкозой 70 р . Байтрил не помню уже сколько стоил по-моему 650 . Еслиб у меня было много денег мне на животных не жалко , но их много нет у меня  . Если я его понесу арнитологу это куча анализов - выставят 10 т счёт я их знаю по своим котам  . На счёт антибиотиков почему я к ним осторожно отношусь , я так убила катенка , он был очень слаб уличный , сделала ему укол он умер в тот же день , до сих пор себя простить  не могу . А ветеринары через раз шарлатаны им только анализов кучу выставить , они в большенстве в своём разводят . Орнитолога на Коломенской нет , мне надо ехать на повелецкую в метро , он всего боится , на руки беру у него вертячка начинается , сердце бьется , дышит тяжоло , он перенесёт метро ? А если он умрет по дороге ? Домой я вызвать  больше не буду . Видела я этого горе врача на дом орнитолога . И да я не могу по 10 т в месяц тратить на голубей . Там во дворе ещё один ходит больной его тоже надо лечить . Ещё я каждый день кормлю голубей , я на втором этаже живу , они каждый день ждут когда я проснусь сидят на ветках ждут меня чтоб я их покормила . Если тут есть на сайте обеспеченный москвич - ка  жду денег на карту ))   Ещё на улице котенка  кормлю , его бросила Мама , рыжий красивый , может нужен кому ,? Видио сейчас выложу . Посмотрите хорошо на птенца и скажите умрет он без врача или нет ? Если умрет то я его отнесу . 

 

 

 

Если есть антибиотик не сильный но эффективный ? Чтоб от него ему не было плохо , не тяжёлый . У него помет только светло коричневый, зелёного нет вообще , и прозрачная слизь . 

20624183-8175-410B-BE46-71AB7D06373B.jpeg

Ещё хотела спросить про кальций , он есть в пивных дрожжах , его надо ещё отдельно ? Обычный кальций ? Толчить и давать в клюв ? Или что ? Ведь кальций даёт с витамином д . Он разве отдельно усваивается ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2022 в 00:36, Кристина Тиль сказал:

это не оспа . Это шарик катается туда сюда . Шишек нет

регулярно раз в два-три дня выкладывайте фото этого

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё хотела спросить про кальций , он есть в пивных дрожжах , его надо ещё отдельно ? Обычный кальций ? Толчить и давать в клюв ? Или что ? Ведь кальций даёт с витамином д . Он разве отдельно усваивается ? 

можете давать кальций D3 никомед четверть таблетки в инсулиновый шприц без иглы спаивать по 0.2 мл

 

того количества что в дрожжах недостаточно

поскольку давали антибиотик то дрожжи лучше не давать

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Если есть антибиотик не сильный но эффективный ? Чтоб от него ему не было плохо , не тяжёлый

сопли ещё есть? или уже прекратились?

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

глюкозу

что с глюкозой делаете?

голубям глюкозу в клюв НЕЛЬЗЯ тем более после антибиотика

глюкозу 5% вместе с раствором Рингера можно только колоть подкожно

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

на руки беру у него вертячка начинается

на видео вертячки не видно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Посмотрите хорошо на птенца и скажите умрет он без врача или нет ?

вроде состояние тяжёлым не выглядит

наблюдайте за шишкой возле глаза и если что сразу пишите на форум

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Если есть антибиотик не сильный но эффективный ? Чтоб от него ему не было плохо , не тяжёлый

8 часов назад, Cabrera сказал:

К сожалению, надо. Вы слишком рано отменили Байтрил, тем самым только немного приглушили инфекцию, но не уничтожили. Если и следующий антибиотик будете давать только пять дней будет похожая история.

если сейчас соплей и слизи в горле нет

то антибиотик можно отложить пока он подрастёт и окрепнет

 

для шишки тоже может понадобиться антибиотик в зависимости от состояния шишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка катается туда сюда . Там как будто гной . Вертячка это точно - признаки все были , голова на бок ходил кругами , я его таким нашла на улице . Когда беру его на руки и кормлю и пою насильно или делаю укол у него начинается это опять , головой  трясёт как будто приступ и закидывает ее назад . Полз кругами лёжа вокруг тело он первые три дня потом прошло . Из признаков вертячки осталось тряска головой , и шаткая походка , когда сидит ноги уходят из под него , и он не летает почему-то ? . Глюкозу я колола только первые три дня , больше не давала . Вот помёт меня его беспокоит, почему он перестал быть зелёными - может ли это быть от пивных дрожжей ? Может ему их отменить ?  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите пожалуйста последние видио это сегодня утром . Вот так он делает головой когда я его кормлю . И на счёт кашля когда даю воду этот звук он издаёт . Это он простудился ? Фото помета сегодняшнего выкладываю, вроде стало зеленоватое. 

EFEA00D2-E9D4-46F4-B184-8D77B99174E1.jpeg

Соплей нет , горло чистое , слизи нет . 

Какая температура должна быть у голубя ? Есть градусник для котов , им как мерить ее ? Подмышку ?

И ещё такой вопрос . Минеральную смесь Рио надо ли давать насильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура чуть выше 40 градусов 

 

Когда поите в дыхательные горло (щель наверху языка) случайно не попадаете?

Или он сам пьёт?

 

Минеральную смесь безопаснее всего насыпать в отдельную кормушку в постоянном доступе

Сам склюёт столько сколько ему надо

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

 шаткая походка , когда сидит ноги уходят из под него 

Потому и кальций на случай если был рахит

 

Пивнык дрожжи отмените так как давали антибиотик 

Вместо дрожжей витамины группы B не имеющие в составе лидокаина

 

Из препаратов с дрожжами можно энтерол

Но это не от вертячки а для ЖКТ в паре с другим пробиотиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начал чихать или кашлять ? 

Закрывает глазки и там где зоб как будто спазм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео кашля можно?

Видео спазма

Рвоты нет?

 

Начните нистатин или пимафуцин 

Это на случай воспаления зоба

 

Вы не ответили он сами пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не пьёт сам и не пил , не любит воду. Он и не есть сам я его кормлю . Он если и клюёт корм то совсем чу чуть . На последнем видио видно как он хрипит . Когда воду даю кашляет . Нистатин я и так даю уже 5 дней . 

Какие антибиотики мне ему дать ? Азитромецин, доксециклин, тетрациклин? 

Рвоты нет . Наростов тоже , горло чистое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Он начал чихать или кашлять ?

Ожидаемо. Я уже писала, что Вы временно только убрали симптомы инфекции, она сама никуда не делась. Антибиотики Тилозин или азитромицин или доксициклин (Юнидокс солютаб). И пожалуйста, постарайтесь все же взвесить малыша, хотя бы в магазине.  Напишите, что купите. Сами ничего давать не начинайте «на глаз».

 

Я не вижу вертячки на видео. И на фото тоже нет характерного для вертячников «удивленного взгляда». Не думаю, что это вертячка.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.