Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самцу 6 месяцев, восковица сменила цвет с бледно-голубого на розово-коричневый. (26 июля)

Причём сначала это было только в верхней части, но через 4 дня она сменила цвет полностью. (30 июля)

 

Screenshot_20220802-203925_Gallery.thumb.jpg.1780a4c8bada37afbca20c5fc1ec104f.jpgScreenshot_20220802-195427_Gallery.thumb.jpg.ace0d410988185a3f4c41b5474c8ee02.jpgScreenshot_20220802-195424_Gallery.thumb.jpg.b0225f793b278242dc76d99f322232a9.jpg

 

3а два дня до этого, у птички был очень жидкий понос, но уже на след. день помёт стал нормальным. (24 июля)

 

IMG-20220802-WA0001.thumb.jpg.2fea7c6d32ec2d11c1f52a1c8c93326b.jpg

 

Корм не меняли, клетка старая, на солнце не сидел, химии никакой не было. Все фрукты-овощи, салатики - как обычно, ничего нового не давали. Поведение не изменилось, активничает, чирикает и разговаривает (из этого можно сделать вывод, что он не девчонка). Оперение шикарное - только закончилась линька, лапки у него не чешутся и кожа в порядке. Есть небольшие трещинки на клюве, но они у него с самого рождения, выглядят вполне прилично.

 

Через два дня после того, как полностью порозовела восковица, началось шелушение, а цвет стал более тёмным, клюв и оперение без изменений. (1 августа)

 

20220802_135217.thumb.jpg.4f32441f9fe9f4f8bb22a934310197b5.jpg20220802_134616.thumb.jpg.cbb2a823dd395c0288e5fb43015b0a0b.jpg20220802_134108.thumb.jpg.7d158e7bc0d576ab88275a5647d30a1e.jpg

 

С чем это может быть связано? Есть ли необходимость идти к ветеринару, или это что-то нормальное для птицы в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангел, я пошутил 

 

Ваша САМОЧКА стала половозрелой. Поэтому изменение цвета восковицы для неё нормальное явление.

По ссылке  прочтите внимательно раздел "Внешний вид".Там найдёте ответ на Ваш вопрос.

Просмотрите не только этот раздел. Найдёте много полезной инфы...

Что касаемо помёта- наблюдайте внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Но разве может быть такое, чтобы самка с 4х месяцев говорила, не замолкая, при этом постоянно выучивая новые фразы? К тому же, при рождении его восковица была розовой

 

Я просмотрел ссылку, спасибо большое, действительно довольно много интересной информации

Изменено пользователем Ангел, я пошутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангел, я пошутил @Ангел, я пошутил 

 

Ваша САМОЧКА стала половозрелой. Поэтому изменение цвета восковицы для неё нормальное явление.

По ссылке  прочтите внимательно раздел "Внешний вид".Там найдёте ответ на Ваш вопрос.

Просмотрите не только этот раздел. Найдёте много полезной инфы...

Что касаемо помёта- наблюдайте внимательно...

@Ангел, я пошутил 

Я лично видела самца 3-х месячного, который "болтал" прилично...?

Все птицы разные...

Вам просто повезло, свалился такой вот подарок...:flours:Не все птицуны волнухи смогут имитировать.

 

Модераторы! Удалите, пожалуйста, мой предыдущий пост. Он повторился...:idontno:

 

 

@Ангел, я пошутил 

При рождении - не знаю.

А на самом первом фото восковичка девчачья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGR значит, поводов для беспокойства нет? Просто наш кусачка стал девчонкой.... спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.