Перейти к содержанию

Никак не могу подобрать себе пару неразлучников Фишера


Ольга кенар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже около года никак не могу подобрать себе пару неразлучников Фишера. У заводчика купила фишера стандарт и фишер золотистый, заводчик уверял что золотистый на 100% самка (по косточкам, короткому телу и хвосту совковой лопаточкой). Птица стала половозрелой (1 год точно есть) и в мае я вынесла их в уличный вольер и повесила гнездо. Дала много веток, построили отменное гнездо но за 2 мес ни одного яйца. Предполагаю что оба самцы, взяла прощупать их косточки - промежутка почти нет у обоих, клювики маленькие, голову округленные и высокий лоб. Делаю выводы что это два самца. Покупаю Еще одного Фишера стандарта, продавец уверяет что это самка (жила вместе с зеленым розовощеким). Меня привлек крупный клюв и глава без высокого лба. Прощупала косточки у нее - промежутка почти нет, хвостик заострен как у самцов, я в растерянности. Продавец сказал что яиц не видела да и гнездо им не вешала ни разу.  Посадила птицу к двум моим остальным, драк нет но и симпатией никто не обзавелся. Два самца на нее кричат - "Чужак! Чужак!, а она ходит с важным видом.....бросилась купаться (никогда купалку не видела), миска с кормом теперь ее личная, обоих самцов может прогнать с жердочки. Повесила им еще 3 кормушки в разных местах клетки чтоб никто не голодал. Полезла как то в клетку рукой а новая птичка увидев мою руку стала вскидывать крылья вверх (на видео записала, приложу). Вот и пойди пойми кто это. И что если она теперь будет требовать себе самца исключительно зеленого розовощекого? Не хочу гибридов плодить. 

Прикладываю фото головы сбоку, посмотрите какой клювище массивный. Помогите разобраться кто же это все таки, может ли так вести себя самец? 

Вот видео 

 

 

неразлучник.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.