Перейти к содержанию

Стриж


Nathalia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, нашла на тротуаре стрижа, молодой, отталкивался крыльями от асфальта. С руки улететь не захотел. На руках сидел спокойно, на свернутой тканевой сумке, попил немного воды. Пришлось унести домой. Купила в консервах тараканов и мучных червей, живого ничего нет, да я не уверена, что смогу кормить живыми, я боюсь( Да и птиц боюсь. 

Подскажите по количеству сколько штук насекомых давать? Открыть рот я ему не могу, боюсь повредить, он такой хрупкий, кое-как покормила, хватал меня за палец, я ему и подсовывала еду.

Вроде бы без повреждений, завтра фото сделаю, сейчас спит) 

Если он на земле был, значит пытался вылететь? Он прям на крыльях передвигался. Может быть его попытаться выпустить? Рядом с домом есть пустырь, но он рядом с Алешкинским лесом, а там вроде хищные птицы есть, лучше вечером тогда пробовать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Фото получается не очень, первое, которое на улице вчера сделала, даже понятнее. Коробка эта временная, пересаживаю в нее, чтобы убрать и  покормить. Немного удалось засунуть корма, теперь он сидит тихо, до этого щебетал или как там их звук можно назвать)

Подскажите, пожалуйста, как его кормить? Я его аккуратно беру одной рукой, он голову поворачивает и мой палец пытается  "заглотить", в этот момент я ему пытаюсь засунуть еду.

Можно его попытаться отпустить, например, сегодня вечером?

Или рано? 

Поищу сегодня замороженую еду ему, живую не смогу,  мне плохо даже от нарисованной(

20220801_185530.jpg

20220802_065008.jpg

Изменено пользователем Nathalia
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла на работу, сейчас крылья не расправляет, пока сидит в бумажном пакете. Если активничать станет, пересажу в большую коробку. Буду давать через пару часов по 2 таракана, вроде бы переваривает. Завтры замороженных привезут. 24 грамма утром весил, отпустить не получится пока.

Напишите, пожалуйста, ? кто-нибудь, правильно ли я делаю, кормить трудно, он суетливый, хватает мой палец. Как часто воду давать, утром пару раз отпил из крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nathalia сказал:

Купила в консервах тараканов и мучных червей, живого ничего нет, да я не уверена, что смогу кормить живыми, я боюсь( Да и птиц боюсь. 

Консервами нельзя.

 

45 минут назад, Nathalia сказал:

хватает мой палец.

Это хорошо, просит есть и готов есть с пальца.  так и кормите с пальца

46 минут назад, Nathalia сказал:

24 грамма утром весил, отпустить не получится пока.

Напишите, пожалуйста, ? кто-нибудь, правильно ли я делаю, кормить трудно, он суетливый, хватает мой палец. Как часто воду давать, утром пару раз отпил из крышечки.

Ему надо подрасти, докормить Вам надо постараться примерно недели 2.

 

Воду предлагать можно и один раз вдень, много они не пьют.

53 минуты назад, Nathalia сказал:

Напишите, пожалуйста, ? кто-нибудь, правильно ли я делаю, кормить трудно, он суетливый, хватает мой палец

Не волнуйтесь все правильно, начали кормить понемногу, потихоньку увиличивайте количество насекомых, а время можно тоже увеличить между кормежками до 3-х часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, стрижина мама сказал:

Консервами нельзя

Спасибо большое за ответы, понятно, что нельзя консервы, но лучше чем ничего, надо было чем то вечером вчера покормить, помет есть, вроде в норме) завтра утром сверчков замороженных привезут. Я ему по немножку, но часто. Он после еды притихает. Сейчас заактивничал, очень надеюсь откомить и выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Стрижик весит уже 34-35 грамм, кормлю замороженными сверчками, 15-20 штук через 3 часа с перерывом на ночь, но готов есть больше, в четверг пытался отжиматься на крылышках, сейчас нет. Ходим с ним на работу, в дороге спокойный, кажется ему даже нравится в пакете сидеть.

Первая моя паника сменилась беспокойством, сможет ли он улететь и где найти ему компанию)

@стрижина мама Нужно ли добавить других насекомых? Там где я купила сверчков есть замороженный МИКС (сверчок Домовый, Банановый и двупятнистый,Туркменский таракан,зофобас, мучной червь).

Подойдет такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2022 в 10:52, Nathalia сказал:

но готов есть больше, в четверг пытался отжиматься на крылышках, сей

Пусть ест, ему нужно быстрее вырасти

 

06.08.2022 в 10:52, Nathalia сказал:

Нужно ли добавить других насекомых? Там где я купила сверчков есть замороженный МИКС (сверчок Домовый, Банановый и двупятнистый,Туркменский таракан,зофобас, мучной червь).

Не стоит, неизвестно что там такое, У вас хорошо идет и так и держитесь за это, добра от добра лучше не ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2022 в 10:52, Nathalia сказал:

 Нужно ли добавить других насекомых? Там где я купила сверчков есть замороженный МИКС (сверчок Домовый, Банановый и двупятнистый,Туркменский таракан,зофобас, мучной червь).

Подойдет такой?

Я не сразу поняла это консервы? Ну Вы уже в курсе консервы нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.