Перейти к содержанию

Сломан палец.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне совсем не нравится его состояние(((
Он на лапках еле стоит уже, еле ходит, на руке вообще держаться не может, или сразу назад отлетает, равновесие не может удержать, или садится.
Что делать, ума не приложу, кальций не помогает, что можно еще ему дать?
Еще на лапках кожа начала отдираться.

64CSOwhxQ0A.jpg

BzLKIvvBe7g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katina сказал:

Что-то мне совсем не нравится его состояние(((
Он на лапках еле стоит уже, еле ходит, на руке вообще держаться не может, или сразу назад отлетает, равновесие не может удержать, или садится.

нужно полный тщательный осмотр и попросить посмотреть @Zosia

4 часа назад, Katina сказал:

Он на лапках еле стоит уже, еле ходит, на руке вообще держаться не может, или сразу назад отлетает, равновесие не может удержать, или садится.

можете снять видео и показать свежий помёт? (может Зося что-то заметит)

28.01.2023 в 16:28, Katina сказал:

Да примерно столько же дней 10, кальций д3 никомед, но думаю дней 5 щас подавать глюконат кальция, он ему раньше лучше помогал, когда он даже на лапках передвигаться не мог, глюконат ему помог.

почему глюконат а не никомед? и как давно давали никомед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все это время давала кальций д3 никомед, последние дни вот только глюконат, но кальций ведь не больше двух недель дают? Тем более я раньше курсы еще ему давала. Сегодня дам снова кальций д3 никомед, только это все равно не помогает..

Видео сниму попозже с другого телефона, почему-то с моего телефона не скачивается на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katina сказал:

я все это время давала кальций д3 никомед, последние дни вот только глюконат, но кальций ведь не больше двух недель дают?

да, две недели потом перерыв

а глюконат кальция сколько и как давно давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней глюконата, итого кальция дней 15 вышло. Должно было лучше становиться, а ему худшает. Постоянно лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрели полностью?

опишите пожалуйста подробно всё

включая упитанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попыталась как-то снять видео, качество получилось не очень после всех манипуляций по перекачиваю видео. Он старается опираться на пяточки и жопоньку, слабенько стоит на ножках.
Думаю еще завтра купить витамины ему биафар винка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

Он старается опираться на пяточки и жопоньку, слабенько стоит на ножках.

У него выщипан хвостик, не отрасли еще перышки, поэтому ему сложнее поддерживать равновесие, чем голубю, у которого хвост нормальный. Кальций, возможно, ему все еще нужен, но в приеме кальция надо делать перерывы, чтобы он не стал плохо влиять на почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него хвостик уже давненько такой, но раньше более уверенно ходил. Может карсил ему подавать, мало ли проблемы с почками появились из-за кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Katina сказал:

Может карсил ему подавать, мало ли проблемы с почками появились из-за кальция.

Карсил дают при проблемах с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пардон, печень имела ввиду, а написала почки..
Или для профилактики не дают? А то уже купили на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina , можно предположить, что ему нужен сейчас кальций, поэтому ухудшение наметилось. Но кальций без перерыва давать рискованно.

Карсил я бы просто так, без необходимости не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что пока давать? Только флуконазол? Я еще витамины беафар винка заказала.

По рентгену не знаю, хотела завтра съездить, но сама болею с ухудшениями, скорее всего завтра не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katina сказал:

Я еще витамины беафар винка заказала.

Это - хорошие витамины?!!!

Т.е., давая флуконазол, Вы не прикрываете печень???

Карсил тогда нужен обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я давала только то, что говорили. Тем более я неск раз перечисляла какие лекарства давала..
Ципро с нистатином тоже без карсила давала же..
Сколько давать дней карсил? Четвертинку ведь, да? 

За эти дни не могла повредиться печень? Что вообще с ней происходит, при даче таких лекарств без карсила? Карсил восстановит "неполадки", если они имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katina сказал:

До или после флука давать карсил?

не важно

4 часа назад, Katina сказал:

За эти дни не могла повредиться печень?

фото помёта?

4 часа назад, Katina сказал:

Что вообще с ней происходит, при даче таких лекарств без карсила?

зависит от печени как хорошо она держит повышенную нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на видео какашечка есть, они все примерно такие у него.
Мне вот уже несколько людей посоветовали что-то для иммунитета подавать, по типу фоспренила, может действительно стоит хотя бы с недельку? Потому что витамины винка придут не раньше, чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоспренил это не для поднятия иммунитета а это противовирусное лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анандин, иммунофан еще писали.

У него еще начинают появляться словно сопельки в ноздрях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил - противовирусный лекарственный препарат с иммуномодулирующими свойствами.

Обладает противовирусной активностью против Paramyxoviridae, Orthomyxoviridae, Togaviridae, Herpesviridae, Coronaviridae и некоторых других вирусов.

6 часов назад, Katina сказал:

У него еще начинают появляться словно сопельки в ноздрях.

Можно фото выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопельки есть не всегда, а может после воды так.. как будет сфоткаю, пока сухо. Но утром бывает корочку маленькую из ноздри одной убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите носоглотку

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сухо было..
Мне посоветовали еще давать катозал, что думаете?

Так, кстати, выглядит уплотнение под клювом на сегодняшний день.

SOy0HtRpSiM.jpg

wG026Ptsg3I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katina сказал:

Так, кстати, выглядит уплотнение под клювом на сегодняшний день.

уменьшается? лечение продолжайте

после того как уплотнение исчезнет лекарства продолжать ещё 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое лечение? Чем? Курсы прошлых лекарств закончены ведь. Я не знаю уменьшается или нет, но по-крайней мере вроде как не увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Katina сказал:

Какое лечение? Чем? Курсы прошлых лекарств закончены ведь.

Вы перестали лечить эту шишку не сообщив об этом? :shok:

02.02.2023 в 15:49, Katina сказал:

А что делать с метрогилом? Тоже уже больше двух недель даю..
Все же у него что-то другое наверно, а не трихомоноз..

блин! всегда ведь пишут "самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте" :bang:

Вам нужно было показать фото шишки когда Вы задавали этот вопрос

тем много и подробности каждой темы не упомнишь :(

 

микробы на то что их недобили реагируют вот так

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не сообщив? Я же писала что курс ципро закончили, давала 15 дней, как и метрогил, и кальций д3 никомед, что сейчас даю только флук и карсил, как тут советовали. Зося изначально вообще говорила что ципро нужно отменить, но из-за того, что многие думали что это абсцесс, я решила пропоить весь курс.

Мне уже каких лекарств только не советовали, и марбобел, и катозал, и анандин с иммунофаном, и пентовит, но не могу же я все сразу дать голубенку. Но катозал советовали разные люди два раза. Пока что я давала то что писали на форуме и Зося.

Прощупала шишечку, не берусь говорить стопроцентно, но походу там малюсенький словно перекатывающийся шарик внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, он суетится, мне не удается толком прощупать, и раньше не удавалось, мне казалось что было мягенькое уплотнение. По размеру не знаю, правда( внешне кажется будто меньше, но это может быть визуальный обман из-за того, что отросли перышки, может он просто формировался в шарик и теперь нужно его удалять, но там не хватит того, чтобы только кожицу срезать, там опасно лезть.. что будет, если не трогать вообще? оно может как-то рассосаться со временем, если иммунитет поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезать НЕ надо

если эта шутка не растёт то она вывалится либо внутрь либо наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трогать не буду, самое главное чтобы не росла и не влияла на организм, вот что переживаю. А что насчет катозала, нужно? Пока ждем витамины винка, даю только флук с карсилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Katina сказал:

А что насчет катозала, нужно?

Я бы не стал. Одно дело использовать его для откорма здоровых с/х животных перед убоем (для чего он и создан), другое дело давать не совсем здоровой птице. Действие его производителем не описано, есть мнение, что весь эффект заключается в задержке воды внутри клетки (за счёт этого и достигается прирост живой массы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он сегодня почти ничего не съел, пытается клевать зернышки как положено, берет в клювик и выплевывает, то ли не получается нормально схватить, то ли чего..
Если и завтра так будет, придется насильно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina , надо снова провести осмотр по пунктам, как написал @маленький принц.

Не добавились ли дополнительно наросты в горле и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina , на фото вроде бы шишка выглядит лучше, чем было, - можно закачать также предыдущие фотографии для сравнения?

30 минут назад, Katina сказал:

Что-то он сегодня почти ничего не съел, пытается клевать зернышки как положено, берет в клювик и выплевывает

Это может говорить о наростах, которые мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так:

5--5SqKWgls.jpg

Ha0ZApP9LUQ.jpg

Мне кажется ничего особо не изменилось, просто за перышками сейчас кажется что меньше. Пощупала его еще раз, шишечка внутри прощупывается нормально так. Но в размерах вроде не меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

Но что же делать дальше... что ему давать еще, так и непонятно..

Покраснение, вроде бы, уменьшилось? Я имею в виду "шишечку" под клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, мне кажется оно просто стало не таким воспаленным, плюс перышки отросли, может сформировался там просто в шарик и все. И я вот думаю, грибка же у него нет? Грибок как проявляется у птиц? это частичные облысения как лишай у кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.