Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, скажи пожалуйста, кто нибудь делал себе дневник наблюдения за весом вашего питомца? Как должен набирать вес птенец серой вороны? У меня их двое, одному 1.5 месяца, а второй старше. Месяца 3 наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник не делал, хотя бы потому, что попадались чаще истощенные у которых вес не соответствовал нормальному, но кое какое представление о допустимом весе имею.

1,5 месяца? Что-то очень мало. На сегодняшний день может идти речь идет о минимум 3.

 

Какой вес у птиц и в связи с чем возник такой вопрос?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1.5 месяца. Выпаденец из гнезда. 

Слежу за прибавкой у обоих, интересен чужой опыт по набору веса. Оба попали ко мне истощенными. 

 

По поводу возраста, мелки попав ко мне имел розовые лапки, сидел только на попе. И какал выставляя гузку наружу. Явно не 2-3 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что слеток (или близко к тому времени) 240 г - точно истощение, часто инфекционной природы.

Близко к норме можно считать слеток (т.е. 1,5 месяца) 400 - 450 г и выше.

Для взрослой птицы критический вес 330 г и выше, до которого опускаться нельзя.

 

Опубликуйте график веса.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Меня больше интересует сколько в день должно быть прибавки в весе. 

Сначала он весил 227 грамм, и киль торчал сильно. На 1, если по фазам упитанности. Сейчас прошел месяц, он весит 420 грамм

Но прибавлял то по 4 грамма, то по 16-18 за сутки. Через день вот такие скачки. Кушает хорошо. Взвешивали по правилам, в одно и тоже время на пустой желудок

У него

еще был трихомоноз, но уже вылечили. 

Изменено пользователем Croy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее 7 г/сутки вполне нормальный набор веса.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.