Перейти к содержанию

Белая голубка прибилась к стае уличных


Рекомендуемые сообщения

Метро Красносельская, несколько дней как к стае уличных прибилась белая голубка с голубыми кольцами на лапах. Кто потерял. звоните 8 916492 33 24 и 8 967 206 08 53 для уточнения координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как еще найти ее или его (может быть голубь) хозяина? она уже вероятно простудилась. Перья взъерошены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lala1251 , постарайтесь поймать этого голубя, он требует лечения и может погибнуть!!! Ничего страшного, если у Вас дома есть кошки, - у многих есть, и придумывают, где можно найти / как организовать безопасное место для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я попробую поймать.  а у себя держать не получится точно. так как снимаю комнату в коммуналке с кошками... ладно. сначала надо попробовать поймать. А может быть у Вас есть знакомые -волонтеры по птицам. которые им займутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lala1251 , мне известны свежие случаи, когда голубей удавалось пристроить, так что ловите  - это самое главное!!! Надо спасать сейчас птицу!!! А потом будем пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lala1251 Хозяина не найдете, скорее всего это свадебная голубка и хозяину она не нужна. Волонтеров по голубям не найдете - их просто нет, зато можете нарваться на любителей хищных птиц, которые с удовольствием возьмут ее в качестве корма для своих питомцев. Хотя бы подкармливайте ее и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь летает. Перья уже не взъерошены. Хорошо резво клюет хлеб вместе со всеми. А разве у свадебной птицы есть кольца на лапах?  У этого на каждой лапе по кольцу - одно тонкое, другое широкое. Я думаю, это с какой -то голубятни из Сокольников или Красносельского района.

Поймать точно не смогу. Я попробую его приманить, но сомневаюсь. Поэтому нужны умелые ловкие, но надежные добрые люди.

Изменено пользователем Lala1251
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2022 в 00:27, Lala1251 сказал:

Поэтому нужны умелые ловкие, но надежные добрые люди.

@Lala1251 , это рискованно, потому что неумелыми действиями можно будет только навредить птице. Окольцевать ее мог как хозяин голубятни, что является наиболее желательным вариантом, так и просто любитель голубей, у которого птица, например, находилась на излечении и который ее выпустил, надеясь, что она будет прилетать и что в случае проблем у нее ее вернут ему, воспользовавшись контактными данными. Если голубь сейчас не требует лечения, ловить его не нужно. Подкармливайте стайку, наблюдайте за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

голубь кормится с голубями. но существует сам по себе.  спит на подоконнике. все улетают. а он остается. Что будет с ним с похолоданием. тем более зимой? Лапы отморозит. Он не в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lala1251 Хорошо бы поймать, но если ведет себя осторожно и хорошо летает сделать это будет трудно, только если ослабеет и заболеет - в этом случае голуби сами идут к людям за помощью. Да, зимой ему не выжить на улице, текие голуби погибают первыми. Пока продолжайте подкармливать и наблюдать. Кормить надо не хлебом - это вредно для пищеварительной системы голубей и приводит к кандидозу, а хотя бы перловкой, к которой добавить немного колотого гороха и семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.