Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, однажды с помощью этого форума было спасено за несколько лет больше пяти голубей, теперь обращаюсь за помощью и советом, как выходить птенца чайки. Нашла на улице, люди травили хлебом и печеньем. Очень истощён, не двигается, иногда только голову поднимает, осмотрела, ран нет, но не двигается одна лапа. Подскажите чем кормить, как перевязывать и какие медикаменты купить.

769FDFC3-7AA6-4E75-AE8F-2F6657CC0368.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить рыбой мелкой или порезанной на куски (например салака, корюшка). Грубо ориентировочно 200 г в сутки. Дополнительно можно порезанное нежирное мясо (лучше говяжье сердце, говядина, печень в ограниченных количествах), вареное яйцо.

Закладывать в клюв. Если птица будет постоянно отрыгивать еду и терять вес, возможно потребуется антибиотик (человечьи Амоксиклав или Ципрофлоксацин или ветеринарный Энрофлоксацин - нужно знать его концентрацию).

 

Возможно перелом - найти место и наложить лангету, максимально точно совместив кости, возможно срастется и сможет использовать хоть как костыль. В идеале сделать рентген и операцию по сращиванию кости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.