Перейти к содержанию

Подобранный птенец трясогузки остался без лапки


Сода

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Зарегистрировалась в срочном порядке, ибо очень нужен совет знающих людей. Недавно кот принес птенца трясогузки, уже оперившегося. Принес аккуратно, без повреждений. Оставила себе, тк родители найдены не были. Птенец заболел (что-то похожее на простуду, дышал тяжело), лечила антибиотиком (если нужно, дополню как разводила и какой именно препарат). Скоро птенцу стало лучше (пропили антибиотик неделю на всякий). С самого начала у него был сломан палец на одной из лапок, но перелом закрытый и уже заживает. И вот сегодня случилась беда: птенец неудачно преземлился после полета да так, что у него разорвалась кожа в районе коленного сустава и сместилась кость (была видна). Я постаралась вправить, но не вышло, тк часть лапки с пальчиками держалась на одном сухожилии. Я сейчас за городом и поблизости вообще нет ветврачей. Очень хотелось сохранить лапку, но она перестала реагировать на прикосновения,к тому же, птенец истекал кровью. Поэтому мне пришлось разрезать сухожилие предварительно продезинфицированными маникюрными ножницами и оставить птенчика без части лапки. После я остановила кровь и нанесла на рану Левомеколь, заклеила пластырем. Что делать дальше, не знаю, поэтому и прошу помощи здесь. Помимо этого, птенец ведет себя в целом нормально, за исключением небольшой потери активности. (не знаю, сколько птенцу, ко мне попал с желтыми лапками и клювом, сейчас они уже черные, кроме краев клюва, они белые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выбралась в город и была в ветклинике "Зеленый попугай". Больше ветеринарок с приемом птиц не нашла (в Москве). Врач ничего нового не сказал. Обрабатываем открытую рану и даем антибиотик, заклеиваем пластырями (птенец пытается избавиться от повязки, причем, небезуспешно). Еще в этой клинике  есть приют для птиц, где их лечат, выкармливают, а потом пристраивают. У моего птенца видна кость из раны, но перелома как такового нет, просто отсутствует часть сустава. . А что с Вашей птицей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.