Перейти к содержанию

Дырка в голубе, нужна помощь, срочно, пожалуйста.


Иваева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Прошу помощи, так как не могу справиться сама, я в лёгкой панике и даже не знаю, как это загуглить. 

 

Пока я лежала в больнице, месяц назад,  ко мне на балкон прилетел голубь сам, мама, находящаяся дома его оставила. Он был в плохом состоянии и едва летал, лежал лапами вверх, но махал крыльями. Она ему оставила воду и зерно, оставила голубя на балконе, так как не хотела и не особо могла с ним возиться. 

 

Я думала гуль погибнет. но Когда я вернулась с больницы, он был все в том же состоянии, зерно даже клевал сам как мог и пил воду. Я имею небольшой опыт с птицами, осмотрела - клюв чистый, гуль не слеток, то есть довольно взрослый, крылья и лапы на вид в порядке, крыльями машет активно, а вот лапы не шевелятся. Предположила травму. Также на спине у него обнаружила каросту. Увы я сама едва хожу после больницы( операция на позвоночнике)  и кроме мамы помочь мне некому, а она не будет этим заниматься. Ясно что нужен рентген, может птица клюнула его в спину, может пуля.

 

Сначала я замотала птицу, и положила в клетку в квартире, он так сидел несколько дней. потом с лапами и крыльями стало получше, он начал активно выбираться и сдирать себе крылья от этого. Остановились на варианте лёжа на спине. на спине он лежит спокойно.

 

Также я давала ему антибиотик Цефтриаксон в каплях глазных и Нистатин на всякий случай, шрот расторопши и птичьи витамины, 7 дней, а после курс бифидумбактерина. Птицу взвесила,  все в нужных дозировках. Это мой не первый голубь. У него от этого нормализовался помет, стал аккуратной ватрушкой, без воды и запаха. 

Ест и пьет активно сам, я его беру на руки для этого правда.

 

 

И вот чуть меньше месяца прошло.

Гуль хорошо кушает, пьет, клюет камни, лапки шевелятся, он может их сгибать, сгибать пальцы, но на них не стоит.

Сегодня я решила его искупать, а то он загрязнился от помета. Кароста намокла и легко снялась, не знаю правильно или нет я поступила, но она была подвижна и я подумала, что она бы сама отвалилась. Теперь в нем дырочка, идущая в мягкие ткани спины. Чистая дырочка, не кровит, сухая, хотя внутри что-то и есть, посмотреть бы врачу...

Сейчас у нас 10 вечера(( Я приложила туда кусочек бинта и заклеила пластырем. Что можно сделать? Что то может положить в это отверстие, какую мазь, или ничего до осмотра врача не делать...

 фото приложу, но оно малоинформативное

 

 

IMG_20220725_210009_1.jpg

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замазывать мазью НЕЛЬЗЯ! нужно в рану ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что ответили! Хорошо, мазью никакой не буду, могла бы и сама догадаться, конечно, но были сомнения. Просто никак такого не ожидала. Посмотрим что скажет завтра весь врач, согласится ли принять обычный кошаче-собачий, может, что возле дома, там ведь нужно только осмотреть рану, сделать рентген и вытащить из раны все лишнее, если оно есть... "только".. У нас был птичий доктор, названный, 1 на весь город, сейчас не знаю, завтра буду звонить, узнавать, если ещё уличного голубя возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку рана глубокая то от синегнойной палочки нужно метронилазол

дозировку Чеширского возьмите по верхней границе

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

6 минут назад, Иваева сказал:

сделать рентген

рентген нужно в двух проекциях сверху и сбоку

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при манипуляциях не мог захлебнуться содержимым зоба

1 час назад, Иваева сказал:

Увы я сама едва хожу после больницы( операция на позвоночнике)  и кроме мамы помочь мне некому, а она не будет этим заниматься

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Иваева сказал:

лапки шевелятся, он может их сгибать

очень хороший признак! :up:

если предложат НЕ соглашайтесь на успыление

 

из антибиотиков нужен Цефтриаксон

дозировку Чеширского брать поближе к верхней границе БЕЗ лидокаина (его птицы плохо переносят)

Цитата

Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торговые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

 

колоть примерно вот сюда

8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a

при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы игла если что упёрлась бы в кость

чтобы не было синяков держать так чтобы птица не дёрнулась при уколе

 

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

11 минут назад, Иваева сказал:

обезбаливающие ему может какое, не знаете, можно? 

нужно чтобы @Zosia посмотрела

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Зося ответила. Сказала, что это пулевое отверстие, да,  заклеивать пластырем такие раны вообще не надо, что нужно обрабатывать смесью #1 и #4 из фурацилина, бесиптола, Цефтриаксон  порошкового, и прочего, на форуме есть рецепт. Сегодня сделаю рентген. Надеюсь пулю будет реально вытащить...

 

 Бедная птичка((( Кому то ж надо было в птиц стрелять, по размеру пусть себе противника себе находят, маленькую птичку легко обидеть...( Кошмар. Если со злым умыслом было сделано, пусть их карма постигнет. Нужно запрещать оружие, а то таких умников хватает...так и в человека могли попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иваева сказал:

...обрабатывать смесью...

Распишу подробнее на всякий случай.

 

 Смесь 1

Формаксидин/ Диоксидин 3части

Новокаин 2% 1 часть. 

 

хранить в темном месте при комнатной температуре, замораживать нельзя

1 раз в день кистью обработать рану.

 

 

Смесь 3

Цефтриаксон  

Стрептоцид 

Метронидазол 

Фурацилин 

 

все порошковое, все смешать и присыпывать на рану, щепотку раз в день. 

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь №4

26.06.2020 в 17:15, Zosia сказал:

Смесь №1- допустима по живым ранам (а культя свежая- это живая рана). Так же вводится по дренажам в оперативную зону после вскрытий,ампутаций, чисток гнойных, инфицированных, гангренозных участков. Дренаж выполняется из кусочка резиновой перчатки. Смесь можно наносить кистью, капать в окно раны с иглы или из пипетки.

Смесь №2- по гангренозным, покрытым струпами, по ишимированным (диабетическим) стопам, после проведения ампутаций с частичным оставлегнием некротических тканей - когда не прлучается сразу все убрать;

Смесь №2 наносится кистью подходящего размера на поверхность.

Смесь №3- сухая, иногда модифицированная- с сухим цефтриаксоном. Наносится на омытые арнтсиептиком и обработанные Смессями жидкими раны, трещины, глубокие дефекты (пододерматиты, свищи, кратеры после удаления струпьев, пуль,иных объектов). Исключает развитие вторичной флоры, в том числе и анаэробной. МЕШАЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ на последней стадии лечения, поэтому наносится "по состоянию".

Смесь №4- гели НПВС и улучшающие трофику тканей - напрмиер кетопрофен или индаметацин+троксевазин+меновазин.Я еще иногда ввожу гепарин

 

Смесь №1 и №2- хранятся в темноте в непрозрачной таре, при комнатной температуре, в таком виде остаются рабочими год и долее.Удобно иметь часть смесей в баллоне с распылителем.

Смесь №3- гигроскопична, требует хранения в сухости в хорошо укупоривающемся баллончике или баночке. Удобны баночки из-под детской присыпки. Внутрь помещать пакетик с силикогелем.

Смесь ;4 наносится кистями соответствующего размера, хранится в хол-ке, фактически годами. Храню два варианта (с гепарином и без) в бюксах химических для взвешивания реактивов.

 

ОБЩЕЕ ПРАВИЛО- при первом применении смесей- наносить немного и ожидать 20 минут- не будет ли развития аллергической реакции. Эти смеси  способны проникать глубоко даже через дерму, и поэтому несколько раз отмечалась аллергическая реакция.

26.06.2020 в 17:20, Zosia сказал:

ВАЖНО- когда не применяю смесь №4 с гепарином- когда имеются гематомы или геморрагии на фоне подозрения отравления крысидами.

26.06.2020 в 17:29, Виктория М. сказал:

Отравление крысидами это крысиные яды?

26.06.2020 в 17:34, Zosia сказал:

Все яды, которые работают на принципе зоокумаринов.

 

24.07.2019 в 13:35, OFA сказал:

СМЕСИ для различных повреждений от нашего форумского доктора @Zosia:

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

Смесь №2

Димексид 10 мл Лидокаин или Новокаин 2 мл Дексаметазон 1 мл Линкомицин(30 %, амп) 6 мл. ?

Работать в перчатках.

Хранить в темной закрытой таре в прохладном темном месте, не в холодильнике

Смесь наносить капельно с кисти, кисть- выделить именно для обработки ран, после использования- мыть и хранить в спирте(хотя бы в водке).

Смесь №3 сухая стрепцотид+фурацилин+метронидазол присыпка + в некоторых случаях (уточнить) цефтриаксон

Смесь №4 гелевая - равные части лиотон ,троксевазин, фастум-гель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали нам в 4х клиниках в рентгене, сказали у них рентген не тот, тут нужен специальный птичий доктор, а он есть только в 1й клинике у нас, и работает только сегодня-завтра. Ну поеду сегодня ещё...

 

Птиц чувствует себя также. Мне кажется у него лапки больше шевелятся. он раньше едва едва ими двигал, а теперь сам даже сгибает. Ещё хвостом стал двигать, 2 недели назад хвост не шевелился. вчера перышки почистил. 

 

Ранка затянулась почти. Жаль конечно, теперь нельзя посмотреть есть там нагноение внутри или нет, ну щито поделать.

 

Смесями обрабатываю. Думаю антибиотик внутрь ещё подавать на всякий случай. Ципрофлоксацин в глазных каплях снова, Вместе с нистатином и гротом расторопши и Бифидумбактерин ом. Или Цефтриаксон в таблетках раскрошу, высчитаю дозировку на его 270гр, подаю.

 

На спинке у него оказывается ещё какая то шишечка, я выбирала ему там перья, чтоб посмотреть. Думаю это от пули с воспалением вместе. 

 

Вот наши фото.

IMG_20220728_110053.jpg

IMG_20220728_110551.jpg

IMG_20220728_110616_1.jpg

IMG_20220728_110722.jpg

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген нам )

Чуть позже фото выложу, компьютер с дисководом с работы вернётся...

Пуль там не обнаружили никаких, может она была и вышла. Сказали если бы была резиновая, то все равно бы затемнение дала. Костные мозоли на рёбрах - они и дают этот бугорок на спине, в плечевом суставе и тазобедренном.

 

Видимо что бы это ни было - повредило нервы в позвоночном столбе. Может заживёт более менее когда-нибудь. Ладно если летать не будет, будет как хомячок жить у меня, у меня уже один такой живёт 8 лет, и нормально нам. Лишь бы на лапки встал. Ну не встанет тоже что- то придумаем. Я видела тележки такие делают для собачек у кого задние ножки отнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фото спинки пока чуть чётче приложу. Птиц отдохнёт ещё почетче сделаю, если помогать будут. Он меня ненавидит уже за то что лекарствами пичкаю, ношу по всему городу, ещё и перья ему на спине вырвала хД

 

 

IMG_20220728_110557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20220728_234303_357.jpg

IMG_20220728_234308_020.jpg

IMG_20220728_234313_657.jpg

IMG_20220728_234318_148.jpg

Боковая проекция так получилась, потому что нам не удалось гулю развернуть правильно, костная мозоль видимо мешает, правое крыло так не раскрывается

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сайт их сжимает. Или я что-то не так делаю...

Так лучше?

Могу еще в фоторедакторе поколдовать над ними немного

3014_Шанель__28-07-2022 14_02_42_1-2.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_03_59_1-3.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_04_48_1-4.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_08_20_1-5.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_02_42_1-2 (2).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_03_59_1-3 (2).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_04_48_1-4 (2).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_08_20_1-5 (2).jpg

445411572_3014___28-07-202214_02_42_1-2(2).thumb.jpg.83fcde13656ece920306f3ff6aa2ba04.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_03_59_1-3 (2).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_04_48_1-4 (2).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_08_20_1-5 (2).jpg

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сжимает

Поэтому при заливке снимки нужно обрезать убрав лишние края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тогда обрежу и ещё попробую. а то удалить  можно, наверное...

 

вот ещё сегодняшнее фото спинки почетчеIMG_20220729_113911.thumb.jpg.4f25f5895838b19ba37c5bd03a24361e.jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_02_42_1-2 (3).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_03_59_1-3 (3).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_04_48_1-4 (3).jpg

3014_Шанель__28-07-2022 14_08_20_1-5 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить невозможно, попробую скрыть лишние снимки.

Но лучше сделаю это  после того, как снимки увидит @Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не добавилось сообщение а я и не заметила. Ответ Зоси в общем:

 

"Выделила зону где с высокой вероятносью имеется фрагмент инертного материала (пластик скорее всего0.
 
но у птиц есть другая проблема.
Четко видимое поражение легкого,особенно правого, возможно пневмоторакс был (из-за ранения).
Обязательно колоть а/б, желательно марбофлоксацин, 2%, 0,2 мл в сутки, не менее 4 дней.
В/м, в грудную мышцу.
Обязательно ингаляции.
При помощи УЗ увлажнителя. 

( дала ссылки)
Рецепт смеси:

(на литр жидклсти- 2 мл эуфиллин, 1 мл корвалол (валокардин),1,5 мл СКК(сульфокамфокаин) ,1,5 мл кордамин. От 3 до 6 раз в сутки по 20 минут)


В эту пропись надо добавить дексаметазон 2 мл на литр, обязательно.
Декс добавляется на 5 дней, потом стараться без него.
Сами ингаляции- возможно на -3 недели, все зависит от динамики.
 
ВАЖНО- все время в поилке- высокосоленые минералки.
Несколько дней например Нарзан, он щелочной.
И потом Ессентуки 4, несколько дней. Газ е-но выпустить.
Посмотрите с какой лучше помет.
Минералка нужна потому, что и ингаляционная смесь, и дексаметазон провоцирует увеличение выделения жидкости с пометом."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлажнителя у меня нет( Марбофлоксацин купить тоже не получится(

Ципрофлоксацин видимо придется колоть. 

а ингаляции, не знаю, из отпаривателя может можно... подальше если поставить

Это всем вам огромное спасибо и Зосе отдельное! посмотрю ещё как колоть в грудку, не приходилось ещё...

Изменено пользователем Иваева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы купите УЗ увлажнитель. Вещь нужная и недорогая. И в доме пригодится- через него при ковиде хорошо препараты ингалировть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иваева сказал:

Марбофлоксацин купить тоже не получится(

Ципрофлоксацин видимо придется колоть.

спросите у Зоси что можно на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купилка пока не работает совсем( спрошу у знакомых может есть, если что займу, конечно...

Ультразвуковой именно нужен, я так понимаю, чтобы температурой парового не повредить лекарственные вещества... Если удастся найти паровой им нельзя, так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые препараты плохо переносят высокую температуру.

Самый простой китайский УЗ увлажнитель, механического управления, без фильтра, стоит в пределах 800-900 рублей...

https://public.fotki.com/Shemlik/bae5/33c9.html

можно линкомицин, 6-7 мг на 100 гр веса в сутки, не менее 14 дней.

при в/м инъекциях не требуется прием антимикотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гулечкой все по-прежнему. Без изменений. Разве что лапки стал сгибать лучше. Но по прежнему на них не стоит.

 

Кушает сам хорошо, пьет хорошо. Антибиотики колем, лекарства даём, распыляем

Фото спинки и помета тоже точно такие же как и были. Я ему все таки на всякий случай даю нистатин, расторопшу (в зёрнах нашла - ест сам) и Бифидумбактерин между антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

03.08.2022 в 12:54, Иваева сказал:

Антибиотики колем, лекарства даём

какое противогрибковое даёте к антибиотику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Новостей особо нет. Птичка так и живёт, лёжа на спинке. Мы с ним делаем гимнастику для лапок. Думаю атрофировались мышуэцы, стараюсь восстановить. Лапками шевелит, пальчики сгибает, но палец не сжимает, совсем сил нет. Стараюсь каждый день его ставить на лапки поддерживая. Крыльями машет хорошо. Но правым хуже чем левым. Из за того что передвигается лёжа на спине, пролежни( и пёрышки на локтевых суставах одного крыла ломаются, кровоточат - вырывают, он им отрасти не даёт, ёрзает и они снова ломаются. Замотать - не вариант, не хочет сидеть замотанный, все силы тратит чтоб освободиться. Иногда я его на шейку подвешиваю птичью к люстре - летает. Кушает пьет сам из кормушки. На ручках кушать ему нравится больше. Надеюсь хоть иногда стоять все же сможет, хоть с упором и поддержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста фото как сейчас что выглядит?

 

для тренировки ног неходячей птицы делать вот такой гамачок

30.10.2021 в 13:11, MargaritaAkhmejanova сказал:

16355778596042082285879396766742.jpg

Завтра сделаю из ткани

16355782631361929108318451644764.jpg

пусть пытается стоять на ножках правильно

рейка должна быть закреплена так чтобы не соскользнуть и не упасть на спину

 

ВНИМАНИЕ гамачок должен быть под постоянным присмотром!

без присмотра в гамачке НЕ оставлять (чтобы птица не запуталась и не задохнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иваева сказал:

Иногда я его на шейку подвешиваю птичью к люстре - летает. Кушает пьет сам из кормушки. На ручках кушать ему нравится больше. Надеюсь хоть иногда стоять все же сможет, хоть с упором и поддержкой

Все-таки, у Вас хорошие новости??!!! Голубь жив, может сам пить и кушать!!! И даже летает немножко, что очень важно для птицы!!! Будем надеяться, что положительная динамика начнет проявляться более заметно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я повредила руку ещё, так что ухаживать сложно, но идея с маской медицинской гениальная! Удобнее чем шлейка! У него на спинке ещё рэперышки не растут(

 

Вот фото. 

 

 

IMG_20221118_175422.jpg

IMG_20221118_175301.jpg

1668770301750166072312186122389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Молодец! :up::flours:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :flours::happybirth::fly:

2 часа назад, Иваева сказал:

У него на спинке ещё рэперышки не растут(

купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уголь

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

ВНИМАНИЕ древесный уголь можно только если сейчас никаких лекарств не даёте

если даёте лекарства то уголь их нейтрализует и потому уголь в этом случае лучше не давать

19 часов назад, Иваева сказал:

Кушает пьет сам из кормушки. На ручках кушать ему нравится больше. Надеюсь хоть иногда стоять все же сможет, хоть с упором и поддержкой

как помёт? можно фото?

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

 

из лекарств что сейчас даёте?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да минеральная подкормка Рио, там и уголь есть и я думала что сера, но похоже серы нет. Ракушечник от ваки ещё дополнительно. Нужно приобрести. 

На крылышках вот очень хорошо растут перья, стоит одному сломаться, я его вырывая, оно отрастает тут же через пару дней, а через неделю уже довольно длинная трубочка, если не ломается снова. Но как он ёрзает то тут сложно не сломаться.

 

Он когда кушать хочет, издает такие звуки, вроде "няф-няф", так мило... Очень много кушает, киль едва прощупывается, стараюсь давать поменьше,но как ему отказать такому ? ??

 

Помет хороший. Ватрушка с белым без жижи даже или с небольшим количеством жидкости когда попьет прилично. Он сейчас спит уже, у нас ночь, завтра сфотографирую. 

Лекарств никаких не даю сейчас.  Хороший, активный, здоровый гуль, так жалко что вот так с ножками у него. 

Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иваева сказал:

Он когда кушать хочет, издает такие звуки, вроде "няф-няф", так мило... Очень много кушает, киль едва прощупывается, стараюсь давать поменьше,но как ему отказать такому ? ??

:flowers1:

4 минуты назад, Иваева сказал:

жалко что вот так с ножками у него

хватательные рефлексы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иваева сказал:

идея с маской медицинской гениальная! Удобнее чем шлейка!

Да, судя по воплощению на Ваших фото??!!!

9 часов назад, маленький принц сказал:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :flours::happybirth::fly:

Присоединяюсь!!!

5 часов назад, Иваева сказал:

Хороший, активный, здоровый гуль, так жалко что вот так с ножками у него. 

И красавчик!!!

Пусть тоже выздоравливает поскорее???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватательные рефлексы есть, но палец не сжимает, только пальчики сгибает, и не каждый раз. Может свои пальцы "в кулачок" сжать, обеими лапками, но тоже не сильно.

 

Вот фото помета:

 

 

 

 

 

16688242827867697971223348143249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почки вроде в порядке попробуйте тогда курс кальция

кальций D3 никомед четверть таблетки в шприц без иглы на 1 куб поить по 0.3 мл в день две недели

пожалуйста отпишитесь о состоянии малыша к концу каждой из недель курса с фото помёта

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Иваева сказал:

Хватательные рефлексы есть

Это уже плюс!!! Помет хороший.

 

19 часов назад, Иваева сказал:

Может свои пальцы "в кулачок" сжать, обеими лапками, но тоже не сильно.

Надо надеяться, что кальций поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.