Перейти к содержанию

Самоощипывание птицы


Екатерина Парфенова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в последнее время (около 3-х недель) стали замечать, что волнистый попугай ощипывает перья под одним крылом (практически все свободное время от сна и еды), не летает (что и раньше было), но активно играет в клетке (цепляется за клетку и машет крыльями, играет с игрушками), бывают редкие случаи, когда летает на небольшие расстояния, но довольно тяжело, заваливается при полете на бок (как раз на тот, где под крылом нет перьев), буквально сегодня заметили, что клюв в крови, соответственно под крылом кровь. Также помет зеленого или темно-зеленого цвета и жидкий. Сама птица живет у нас 4 года, 2 года жила одна, вроде как никаких проблем не припомню, но последние 2 года муж настойчиво хочет найти ей пару (купили поочередно 2-их попугаев, оказались самки, не разобрались из-за того, что были птенцами еще были), птица во время проживания с ними была  сама не своя, не чирикала и не проявляла никакой активности, после того как продавали все становилось нормально), около 4 месяцев назад муж купил самца, около 2-х дней подержали в отдельной клетке, потом он сам пошел к нашей птице, сначала ругались за границы и за еду, но сейчас более-менее дружат. У самца такой проблемы нет. Корм: Prestige, минеральная смесь: Rio, сенегальское просо: Rio. Помогите, пожалуйста, в городе орнитолога нету. Спасибо!

bird.jpg

bird 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитали по другим форумам и нашли, что нужно давать Метронидазол и Нистатин, но их у нас по отдельности нету. Подскажите, что надо купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Парфенова сказал:

Почитали по другим форумам и нашли, что нужно давать Метронидазол и Нистатин, но их у нас по отдельности нету. Подскажите, что надо купить?

@Екатерина Парфенова , здравствуйте!

Ничего. Вы самолечением можете только навредить попугаю, мягко говоря.

Если хотите помочь попугаю, то обратитесь, пожалуйста, к вет. специалисту в Минске.

г. Минск

Ушачёв Александр Евгеньевич.

Ветеринарная клиника Альфа-вет.

https://alfavet.by/employees/ushachev

Да, не близко. Но это, пока единственный вариант в Вашем случае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, первая запись на 29.07. Надеюсь успеем. А вообще на что это похоже, судя по форумам на лямблии что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.