Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад подобрали птенца стрижа. С весом 36 грамм. Крылья у него были длинной одинаково с хвостом. Сейчас уже выросли на пару сантиметров. Ел с самого первого дня сам, но немного. Кормили тем что ловили, тараканы, кузнечики. На третий день купили мучных червей, по 10-15 штук за раз съедал. В день 7 приёмов пищи с 6 утра по 9 вечера, каждые 2 часа. Спустя пару дней ел сам и по 20 штук. Прошло ещё пару дней с приемом в 15-20 штук мучников за 1 кормление. Вес при этом был 39-40 грамм. Купили ассорти живого корма: личинки зофобас, личинки черной львинки, личинки огневки пчелиной и мучников. Теперь уже как 2 дня отказывается от еды. Ест сам 2-3 штуки и всё, больше не берет. Стал неусидчивый постоянно хочет сбежать и летать, но с перерывами на сон. Трубочек на маховых перьях не нашли. Но летать ему ещё рано, хотя попытались выпустить, он слетает с руки летит 5 метров опускаясь на землю. Сейчас вес 36-37 грамм. Заталкиваю хотя бы 5 штук за одно кормление, но понимаю что это очень мало. Что делать? Мне кажется он потеряет быстро вес. Помет был хороший пока был хороший аппетит, капсулы, часто. Сейчас без капсул, редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NastyaSs не кушать в подростковом возрасте нормально. Они худеют, готовятся к полету, тренируются. 

Трубочки проверяйте у основания первых махов на крыле и крайних рулевых перьев на хвосте. Ищите у основания с внутренней стороны.

В1 стрижу давали?

Сделайте фото крыльев и хвоста как на образце. Может оперение с дефектами быть

IMG_20211004_174340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera ему около 40 дней как мне кажется. Поэтому да, думаю готовится к полёту. Я не знаю его нужно ли пробовать выпускать? Или повременить? Как писала выше попытка была неудачная. Боюсь лишь бы он не сбросил вес сильно пока сидит. Трубочек у основания перьев не нашли. В1 не давали. Нужно? Если да то в каком виде?  И как быть с едой не знаю, то что он сам берёт 5 штучек еды за одно кормление этого хватит для поддержания его жизни перед вылетом? Или насильно нужно давать больше? Может минимум 1 грамм еды или сколько.. Или пусть сам берёт сколько ему нужно?

IMG_20220717_112244.jpg

IMG_20220717_112258.jpg

IMG_20220717_112310.jpg

IMG_20220717_112328.jpg

IMG_20220717_112342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NastyaSs высоту набрал? Вы в следующий раз кормите тараканами туркменскими и мраморными; сверками домовыми и банановыми. Описанный вами рацион - худшее из всего, что можно предложить стрижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.