Перейти к содержанию

Лунтик


ГалинаМи

Рекомендуемые сообщения

@ГалинаМи какой у Вас Лунтик красавчик (или красавица) получился!!! :wub: Просто Чудо! ?? глазки очень выразительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2022 в 14:49, ГалинаМи сказал:

Есть для Лунтика жених у меня на примете. (Думаю, Лунтик скорее девочка, чем мальчик.) Голубь прошлого года рождения холостой пока, меня боится, но в квартиру заходить любит, с таким можно отпускать девочку на улицу, он вернёт её домой. Это в перспективе ??

Да, похоже, у Вас барышня растет??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lanikoros сказал:

На диване тепло, сухо, сытно и мухи не кусают :)

@lanikoros всё так кроме "мухи не кусают", потому что мухи у нас есть ?? С балкона периодически проникают в квартиру кровососки, ловлю по мере обнаружения. 

 

@рябчик @lanikoros друзья, поделитесь опытом, пожалуйста. Вы голУбкам кальций Д3 даёте после каждых яиц? Или по обстоятельствам решаете? Как часто его можно давать вообще? Нужно ли Лунтику сейчас кальций Д3 исходя из того, что на улице он не бывает и естественным путём Д не получает? 

@рябчик Вы писали в одной из тем, что мелкий гравий для аквариума даёте голубям. Можете картинку упаковки дать для образца? Не решаюсь наугад покупать, думаю может крашеный хоть и называется "натуральный". 

 

????

Прекрасный птиц прилетает ко мне в гости три года. Предположительно проживает у кого-то на балконе. Прилетает весной - в начале лета, потом его нет до следующей весны. Как раз думала про него, что неужели не выпускают на прогулки по девять месяцев. И он прилетел сегодня вне графика. 

Когти переросшие, выворачивают на бок пальцы, клюв тоже переросший. Когти я бы подстригла немного, если бы голубь в руки шёл, но он не ручной. 

Сегодня он чем-то опечален, его чувства всегда в глазах видны. В самом начале нашего знакомства у него была белая подружка, она быстро пропала, и голубь горевал невыносимо. 

Первое фото сегодня, второе в мае:

IMG_20220825_163003_HDR.thumb.jpg.6c7ca711e6a69d5bce869e7f77a007a4.jpgIMG_20220617_172923.thumb.jpg.4c1d0a767844b931cd5b79caf8e40bad.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

?

Гривун впервые не улетел домой, остался на балконе ночевать. Лунтик впервые спит на деревце как будто он маленькая невесомая птичка:

IMG_20220825_173553_HDR.thumb.jpg.157b2d622e28a247b75cf6ebbee69b32.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГалинаМи сказал:

Как часто его можно давать вообще?

Мы даём ампульный кальций в поилку 3 мл на 100мл воды  неделю, но часто так делать не стоит. Всегда в доступе толчёная яичная скорлупа и минералка Верселе лага. Гравий давно отдельно не даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ГалинаМи сказал:

Гривун впервые не улетел домой, остался на балконе ночевать. Лунтик впервые спит на деревце как будто он маленькая невесомая птичка:

@ГалинаМи , а вдруг он к барышне прилетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

а вдруг он к барышне прилетел?

@ElizavetaO его не могли выгнать на улицу? На нём сейчас нет второго кольца с маркировкой, только розовое пустое. А в мае было два кольца. Для сравнения:

IMG_20220825_163012_HDR.thumb.jpg.55270ec3f3fcd23492e0ecd4484eba4d.jpg

IMG_20220825_214150.thumb.jpg.83b84cc752c0d3fb1f168e19f76bd818.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи , могли. Я помню, в моей теме @Torkut мне написал, что у меня в стае многие голуби вообще такие, что их можно смело за почтовых принять. А про Лолитку с моей аватарки написал, что ее, возможно, выгнали из голубятни, потому что она оказалась не совсем "кондиционной". Я думаю, у меня и Денди такой же... И Вашего красавца могли прогнать по каким-то своим соображениям - например, чересчур загулял?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи какой красавец !

А когти да , как у Фредди Крюгера. Поймать бы его и обкорнать когтищи.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи Голубке давала после кладки в течение недели таблетки глюконата кальция или витамины,содержащие кальций и витамин Д в составе:

20220826_171102.thumb.jpg.819ebfcc781f23089de3b2145a720c16.jpg

@ГалинаМи Грунт для аквариума вот такой:

20220826_171023.thumb.jpg.f7aa659c25fcd0fd00a1302d350e93e4.jpg20220826_171034.thumb.jpg.f347f6d3a90789b828bc5fbeec5d2577.jpg20220826_171317.thumb.jpg.2ed04fb37f2d77644f454383841103f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros @рябчик большое спасибо, всё буду пробовать. 

У нас исчезли из магазина минеральная добавка РИО и витамины Беафар, поэтому присматриваю варианты замены. У моих голубей было разнообразие, например гастролиты - камешки из РИО и песок. Теперь остаётся только песок собственноручно добытый, хочу к нему гравий аквариумный добавить. Ракушки и яичная скорлупа по отдельности всегда есть, тут исчезновение РИО не критично. Глину природную лично я очень уважаю как добавку, сейчас один вид её остался, за вторым нет возможности съездить, так буду аптечную глину осваивать. 

47 минут назад, рябчик сказал:

Голубке давала после кладки в течение недели таблетки глюконата кальция или витамины,содержащие кальций и витамин Д в составе

@рябчик это же не после каждой кладки нужно, правильно я думаю? Если после каждой кладки давать, то получится ежемесячно то кальций, то витамины - вроде бы залишне будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто давать витамины не стоит, наверное. Недельный курс мы проводим раз в несколько месяцев. Правда, помимо разнообразного зерна, в рационе почти ежедневно присутствует зелень - листья салата, петрушка, побеги гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это Проша, он Лунтику приходится дядей, он брат мамы Гоши. Живёт на улице с женой, жена очень красивая и стройная, жаль фото нет. 

IMG_20220624_183044.thumb.jpg.51cc393b1dd7ae88ca4125594675fce9.jpgIMG_20220905_172350.thumb.jpg.224c304b0df85f54ff6c9063c4fc7665.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  у Вас птицы все такие чистенькие , упитанные ! Просто заглядение ! ?

27.08.2022 в 00:17, lanikoros сказал:

Часто давать витамины не стоит, наверное.

Врач рассказывала мне про витамины , что обычно проводят двухнедельный курс два раза в год . Это весна  и осень. Так называемые стрессовые периоды у голубей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна1972 сказал:

птицы все такие чистенькие , упитанные ! Просто заглядение ! 

@Анна1972 спасибо ??

Летом кормятся только самые постоянные, их немного. С холодами станет стая больше, там уже разные будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лунтику два месяца ?

Недавно взвешивала - 316 г. 

 

Лунтик после водных процедур:

IMG_20220911_143632_HDR.thumb.jpg.a47e78e8f3faedfe030e17eb16aa5f77.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @lanikoros @Анна1972 а у ваших голубей есть какие-нибудь игрушки, развлечения? Поделитесь опытом пожалуйста. 

Родители заняты подготовкой к очередной яйцекладке и Лунтику никакого внимания, даже отгоняют его от себя. Мне кажется, что Лунтику грустно, нечем заняться. 

IMG_20220915_120237_HDR.thumb.jpg.8f395c96bdcc8fefa656e7b6f3603c2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи У моих нет ничего . То же думаю на эту тему.

А пока что их лучшая игрушка это я .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

А пока что их лучшая игрушка это я .?

Когда мои Шустрик и Гудок были маленькими  то Гудок тоже признавал только  игры со мной- постоянно целовал  пальцы, поклевывал  за ухо, теребил волосы  и какие-нибудь тесемочки и шнурочки  на моей  одежде и обуви. А вот Шустрик полюбил клевать попугайский колокольчик  и зеркальце, постоянно таскал соломинки, спички, наушники и не очень стремился со мной общаться. Белянка любила кухонную утварь - постоянно стучала клювом по крышкам кастрюль, заглядывала  внутрь всех чашек и тарелок. И в ванной  любила изучить все пузырьки,тюбики и зубные щетки.Так что это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших нет никаких игрушек. Одно время ставили зеркало, перед которым Тимоша важничал и была тряпичная голубка - подружка Тимоши. А стройматериал для гнезда и объекты ухаживания игрушками трудно назвать.

_DSC8454web.thumb.jpg.0ebeb1c136dbacd64c71632b93e056f3.jpg_DSC7955web.thumb.jpg.3aedd54dc15b06e887c13eaa7cf084f0.jpg_DSC8131web.thumb.jpg.a45cbe21fb26c7a0f10af9df2cadf720.jpg_DSC8475web.thumb.jpg.b624fc1d2b01a4122e6cf336e1ff9a1d.jpg

К игрушкам никакого интереса у наших нет, согласен с Анной:

5 часов назад, Анна1972 сказал:

пока что их лучшая игрушка это я

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших гулек на первом месте строительство гнезд. Причем, не важно, есть или нет партнерша. В свое время наш первый голубь Кеша строил гнезда по всей квартире(одновременно до 8 штук насчитывали). Причем, мы бумажечки клали в одной части квартиры, а таскал он их в противоположную. Работал... Потом в его гнездах находили: визитки, украшения, зарядку от телефона, болты, гайки.

Другой (Кузя) без ума от всех зеркал. Танцует перед ними постоянно. Двух других голубей они вообще не интересуют.

Еще у нас есть игра "Пришельцы". Нужно взять ненужные носки, свернуть их покрепче в шарик. Кидаю штук 10. Они даже с яиц спрыгивают. Типа, нас захватили. Через пару минут все пришельцы нейтрализованы. Они их очень быстро разворачивают и после этого теряют интерес.   

Кешу учили считать до четырех. Нам показалось, что научился.

Еще была игра "Поиски клада(семечек)".  Раскладываю на ковре семечки, сверху гору бумажек, потом прикрываю тканью и еще гору бумажек. И .."Кеша, искать!!"  Клювом расшвыривает бумажки, поднимает ткань... до семечек добирается. Давно уже не играем, но слово "искать" хорошо запомнил.

Кузя в умственном развитии пошел дальше других. У него есть игрушка с кармашком на молнии. Внутри всякие тряпочки, шнурочки. Он расстегивает молнию и вытаскивает все внутренности. 

Но все это(кроме зеркала и гнезд) требует участия человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2022 в 15:39, рябчик сказал:

Белянка любила кухонную утварь - постоянно стучала клювом по крышкам кастрюль, заглядывала  внутрь всех чашек и тарелок.

Я помню ее фото среди кастрюль??!!!

23 часа назад, Ирина&К сказал:

В свое время наш первый голубь Кеша строил гнезда по всей квартире(одновременно до 8 штук насчитывали). Причем, мы бумажечки клали в одной части квартиры, а таскал он их в противоположную. Работал... Потом в его гнездах находили: визитки, украшения, зарядку от телефона, болты, гайки.

Ко мне на балкон кто-то из голубей умудрился, занимаясь таким строительством, принести зубочистку, что стало большой неожиданностью. К счастью, в основном были березовые веточки.

15.09.2022 в 20:29, Ирина&К сказал:

Еще у нас есть игра "Пришельцы".

 

15.09.2022 в 20:29, Ирина&К сказал:

Кешу учили считать до четырех. Нам показалось, что научился.

 

15.09.2022 в 20:29, Ирина&К сказал:

Еще была игра "Поиски клада(семечек)".  

 

15.09.2022 в 20:29, Ирина&К сказал:

Кузя в умственном развитии пошел дальше других. У него есть игрушка с кармашком на молнии. Внутри всякие тряпочки, шнурочки. Он расстегивает молнию и вытаскивает все внутренности. 

У Вас интересно?!!!

Мои голуби научились понимать многие слова, касающиеся их жизни и, как мне кажется, считать тоже умеют?.

15.09.2022 в 20:29, Ирина&К сказал:

Но все это(кроме зеркала и гнезд) требует участия человека.

В этом Вы очень правы!!! Ваш опыт в очередной раз доказывает, что, как питомцы, они очень интересны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина&К 

15.09.2022 в 21:29, Ирина&К сказал:

Кешу учили считать до четырех. Нам показалось, что научился.

Кузя в умственном развитии пошел дальше других. У него есть игрушка с кармашком на молнии. Внутри всякие тряпочки, шнурочки. Он расстегивает молнию и вытаскивает все внутренности. 

Просто поразительно! Нет слов! :flours: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик вот и наша мама Гоша в молодости точно так же как Лунтик ругалась и даже дралась за место на двери. Я тогда думала, что Гоша мальчик, а оказалось нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@рябчик , если по видео, то мне кажется, что - мальчик, но нет стопроцентной уверенности, могут быть сюрпризы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогая @ГалинаМи , очень интересно и приятно читать Ваши сообщения !

И рассматривать прекрасные фотки Ваших очаровательных  питомцев!

Какие замечательные, трогательные, чудесные Ваши птицы!

И Вы замечательная :clap:и очень - очень заботливая для них мама! :flours:

Восхищаюсь людьми, любящими птиц и заботящимися о них! ?

Поэтому восхищаюсь и Вами!  ? 

Очень давно хотела выразить Вам свою признательность и симпатию за Вашу заботу о голубях и за Вашу любовь к ним! ?

А сегодня начала читать эту тему и  просто не могла оторваться! 

26.08.2022 в 18:38, ГалинаМи сказал:

У нас исчезли из магазина минеральная добавка РИО и витамины Беафар, поэтому присматриваю варианты замены.

Я своим даю курсами пыльцу по 15 - 20 гранулок на каждого голубя. Когда - то очень давно прочитала, уже не помню где, что пыльца - это самые лучшие витамины для птиц. Без побочных эффектов синтетических витаминов. 

И вот ещё интересный и познавательный отрывок из книги «Отрывок из книги Стишковской Л.Л. «1000 советов: Как лечить домашних питомцев»

Есть средство, которое почти панацея. Называется оно пыльцой.
Собирают ее с цветков самых различных растений пчелы, а когда они возвращаются домой, ее отбирают у них с помощью специальных устройств люди.
Цветочная пыльца на редкость калорийна. В одной лаборатории жили мыши, не получавшие никакой пищи кроме дневного рациона пыльцы, и состояние их здоровья было превосходное. Это неудивительно. В состав пыльцы входят такие необходимые для поддержания жизни аминокислоты, как цистин, гистидин, триптофан, метионин, фенилаланин, треонин, аргенин, изолейцин, лейцин, лизин, валин. В пыльце содержится в пять—семь раз больше аминокислот, чем в говядине и яйцах равного веса.
В цветочной пыльце есть витамины А, Д, Е, B1, 62, ВЗ, B5, Bс, Н, РР, С, а также рутин и макро- и микроэлементы: железо, медь, калий, магний, кальций, фосфор и другие.
Через несколько дней после того как животное начинает принимать пыльцу, у него улучшается аппетит.
Пыльца совершенно безболезненно излечивает самые сильные запоры, поносы, воспаление слизистых оболочек тонкого и толстого отделов кишечника. В ней в микродозах содержится антибиотик, который действует на многих болезнетворных микробов, даже на таких, как сальмонеллы. Уничтожая их или подавляя их деятельность, пыльца помогает полезным микроорганизмам победить их.
Поскольку в пыльце содержится множество витаминов, макро-и микроэлементов, она используется для лечения гипо- и авитаминозов, она ликвидирует недостаток в организме минеральных веществ.
Пыльца нормализует общий обмен веществ, действует как укрепляющее средство, способствует быстрому восстановлению веса и сил у животных, перенесших инфекционные, другие тяжелые заболевания. Пыльцу нужно давать и во время этих болезней.
Витамины и аминокислоты, содержащиеся в пыльце, способствуют возвращению душевного спокойствия: так как состояние здоровья животного улучшается, оно перестает быть нервным, раздражительным. Пыльца действует и как успокаивающее средство, она показана животным, страдающим истерией, неврозами, психическими заболеваниями.
Пыльца увеличивает количество эритроцитов — красных кровяных клеток, повышает и содержание гемоглобина. Поэтому она рекомендуется животным, страдающим малокровием.
Пыльца оказывает мочегонное действие, ее следует давать животным с заболеваниями почек, особенно при мочекаменной болезни.
В пыльце содержится рутин — органическое соединение, обладающее витаминной активностью и относящееся к группе витамина Р. Рутин укрепляет стенки капилляров, мельчайших сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому пыльца укрепляет сосудистую систему, в частности капилляры, она оказывает благотворное действие даже при нарушениях мозгового кровообращения.
В пыльце есть в микродозах и гормоны, некоторые из них являются регуляторами роста, поэтому она способствует росту животных.
Мне приходилось лечить пыльцой амфибий, рептилий, канареек, галок, ворон, попугаев, сов, скворцов, кошек, собак, крыс, бурундуков — на всех она действует одинаково, состояние здоровья всех улучшается. Причем птицы, особенно крупные, увидев пыльцу в корме, в первую очередь съедают ее. Кошки и собаки, понюхав лежащую на ладони пыльцу, как правило, тут же слизывают ее. Животные быстро определяют все ее достоинства.
Пыльца — не лекарство в обычном понимании этого слова, она дар природы, и приобрести ее можно в магазинах, в которых продают продукты пчеловодства.
Давать ее нужно не только больным животным, но и здоровым, особенно в преклонном возрасте, как общеукрепляющее средство. Каждый год следует проводить два-три курса лечения, обязательно зимой и весной, в течение месяца. Если состояние здоровья животного неважное, его можно лечить пыльцой год, делая время от времени перерыв на неделю. Пыльцу лучше давать натощак или за полчаса до кормления, можно всю дозу дать утром, можно разделить ее на две равные части — утром и вечером.
Покупать пыльцу нужно в гранулах, иначе трудно будет дозировать ее. Гранулы кладут в небольшое количество корма. Кроме того, пыльца довольно быстро растворяется в воде.
Дозы: маленьким животным — квакшам, жабам, гекконам, зеленым ящерицам, мышам, хомячкам, канарейкам, волнистым попугайчикам — 5-10 гранул, птицам размером с жако, морским свинкам, белкам — примерно 0,25 грамма, 25-30 гранул, кошкам — 0,5-1 грамм, собакам — 0,3 грамма на 1 килограмм веса как поддерживающая доза, 0,5 грамма на килограмм как лечебная доза. Чайная ложка сухой пыльцы без верха весит 5 граммов.
Пыльца впитывает влагу, поэтому хранить ее надо в холодильнике в банке с плотно закрытой крышкой. Брать ее из банки мокрыми руками нельзя. Срок годности пыльцы 2 года.»

P. S. Здоровья и счастья Вам, Вашим питомцам и всем тем, кто Вам дорог!  ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona огромное спасибо Вам за тёплые слова ??

17 часов назад, chernaya vorona сказал:

Я своим даю курсами пыльцу по 15 - 20 гранулок на каждого голубя. Когда - то очень давно прочитала, уже не помню где, что пыльца - это самые лучшие витамины для птиц. Без побочных эффектов синтетических витаминов

@chernaya vorona идея очень хорошая. Немного смущает меня мёд (сахара) в составе пыльцы, поэтому хочу поподробней поизучать вопрос. 

Из ранее непробованного я сейчас стала давать голубям настои трав - небольшое количество подливаю в воду для питья. Уже пили иван-чай и шиповник. 

Пыльцу, конечно, буду пробовать в перспективе. Спасибо Вам за ценную подсказку! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, ГалинаМи сказал:

chernaya vorona огромное спасибо Вам за тёплые слова ??

@ГалинаМи мне очень приятно, я очень тронута  ????

???

И Вам спасибо огромное  за тепло Вашей души ??

34 минуты назад, ГалинаМи сказал:

Немного смущает меня мёд (сахара) в составе пыльцы, поэтому хочу поподробней поизучать вопрос. 

Абсолютно верное решение. ?

Я об этом как - то не подумала... А ведь действительно... 

Вы правы. Вопрос требует более детального рассмотрения. 

40 минут назад, ГалинаМи сказал:

Из ранее непробованного я сейчас стала давать голубям настои трав - небольшое количество подливаю в воду для питья. Уже пили иван-чай и шиповник. 

Пыльцу, конечно, буду пробовать в перспективе. Спасибо Вам за ценную подсказку! ??

Какие молодцы, уже пили такие полезные настои трав ?

Какая замечательная идея :clap:

И Вам спасибо за ценные подсказки:flours:

Тоже попробуем теперь иван - чай и шиповник ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

?

Год 2023-ий
Вызывает из груди
Много грустных междометий
От того, что впереди.

Взгляд наш мрачен,
Взор наш горек,
Вместо песни - тихий вой:
«Ты не вейся, Черный Кролик,
Над моею головой.

Ты не вейся,
Сядь, погрейся,
Выпей с нами граммов сто,
Ну и все-таки надейся,
Невзирая ни на что».

(Юлий Ким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Людей и птиц и всех всех всех поздравляю с наступающим Новым 2024 годом! 

Год который мы ждём ✌️😎

IMG_20231231_190521.thumb.jpg.f9e18c3422592a492881ebdd7f4d727b.jpg

На фото голубка Тиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подсмотрела у волнистых попугаев траву, которая очень понравилась моим голубям. Нут. Причём едят только стебли (порезанные мелко), листья оставляют, листья можно себе в салат стричь. 

Никакую зелень из магазина не признают, даже ни разу не клюнули предложенное, поэтому зимой непонятно чем витаминным подкормить. И вдруг нут понравился. Короче, всем рекомендую попробовать нут:

IMG_20240123_092229.thumb.jpg.22dd47e937bb3a1f305d839d2c2cd665.jpg

По аналогии вырастила маш - не стали есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.