Перейти к содержанию

Alisska.

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад достала из вентиляции голубя, не взрослого - думаю ему меньше месяца, летать ещё не научился. Первые полдня не ел ничего, пил воду. На второй день купила шприц, попыталась покормить безмолочной кашей - ничего из этого особо не вышло. Но чуть позже дала распаренные зерна перловки, и он в большинстве случаев стал их есть сам. Никаких ран не нашла, вед себя как обычно без каких либо странностей, в меру активный. Сходить в ветеринару клинику возможности не было и нет - в большинстве нет орнитологов, в двух есть но оба в отпуске, и ещё в двух местах просто отказали. Сегодня четвёртый день. Я встала в 6 утра и сразу пошла к нему - а он стоит клювом упираясь в пол, клюв немного открыт и у голубя одышка. Я долго пыталась найти хоть кого то кто мне скажет что происходит и что делать, в 9 дала в клюв каплю дексаметазона, но это не помогло абсолютно ничем. Он начал ходить так же, волоча клюв по полу, иногда падал на бок, как будто потерял ориентацию, часто закрывал глаза. В данный момент он уже час лежит на груди, так же положив голову на пол и одышка стала гораздо сильнее. Женщина, которая мне до этого объясняла вообще как обращаться с голубем, сказала что скорее всего это парамиксовирус. Скажите, я могу ему хоть чем то помочь? Есть хоть какая то вероятность что он останется жив?.. 

IMG_20220711_122915.jpg

Screenshot_2022-07-11-19-34-27-375_com.android.camera.jpg

IMG_20220714_112545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аделин сказал:

Ему резко стало так плохо? Проверьте, не налипло ли что на дыхательное отверстие.

Возможно не резко, а за ночь (с 12 часов ночи до 6 утра). Сейчас посмотрела горло - ничего не налипло, наростов нет. Но прям сзади немного белый налёт (вроде у голубей оно должно должно быть полностью розовое, без белого) 

Изменено пользователем Alisska.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый налет дыхательное горло не облепил? На моей памяти за ночь белый налет обложил язык и полез в трахею. И тоже за ночь. 

@ElizavetaO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аделин сказал:

Белый налет дыхательное горло не облепил? На моей памяти за ночь белый налет обложил язык и полез в трахею. И тоже за ночь. 

@ElizavetaO

Возможно, я не могу точно сказать т.к. практически не знаю анатомию голубей и не могу очень часто смотреть горло - ему не нравится когда открывают клюв, уворачивается и закрывает, долго мучиться приходится с этим

Изменено пользователем Alisska.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alisska. сказал:

Но прям сзади немного белый налёт (вроде у голубей оно должно должно быть полностью розовое, без белого) 

Совершенно верно, розовое все внутри должно быть.

7 минут назад, Аделин сказал:

Белый налет дыхательное горло не облепил?

Проверьте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Совершенно верно, розовое все внутри должно быть.

Проверьте, пожалуйста.

Насколько вижу, налет наверху и по бокам прям вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alisska. , возьмите ватную палочку и осторожно проверьте, отделяется ли этот налет. Сфотографируйте ватную палочку после процедуры и приведите здесь фотографию.

Проверьте также, пустой ли у голубенка зоб.

Возможно, придется делать уколы физраствора с глюкозой, чтобы поддержать силы голубенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если это кандидозный трахеит, то он не только со стороны слизистых рта в трахею попадает, но и со стороны пищевода, глотки.. в интернете написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alisska. , очень жалко голубенка...

В следующий раз, как только попадется Вам голубенок, которого надо спасать, пишите сразу на форум, причем в раздел "Лечение голубей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.