Перейти к содержанию

Своим глазам не верю


Борис-грек

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я сидел и наблюдал за своими птицами, в большой клетке не стану всех перечислять,есть дикари и две канарейки, одна из них уже вывела вторую кладку и ни как не может угомониться,две кладки по три птенца от репела,и сегодня я ставлю на телефоне пение репела и глазам своим не верю, я увидел что эта самка прогибается,к самке под летает другая самка и делает то что делают самцы, и закатила голову мол кайфанула,это произошло три раза,то что другая тоже самка нет никаких сомнений, она снесла яйца и сидела хоть и бесплодные, у кого какие мысли по этому случаю, прошу прокомментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, не видя птиц. Самое простое предположение - что вторая самка на самом деле не поющий кенар. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борис-грек , да не удивляйтесь этому. Лично я наблюдал это один раз при содержании двух самок японских амадин в одной клетке. Про канареек не помню, но, кажется, мне с удивлением когда-то говорили, что наблюдали такой случай у самок в клетке зоомагазина.

Главное здесь - не сравнивать поведение животных с поведением людей, занимающихся  э т и м. Поведение животных абсолютно зависимо от гормонов и инстинктов.

Например, корова или тёлка в состоянии течки может делать садки и на быка, и на других коров... А если кобель садится на другого кобеля или на хозяйскую ногу - тут нет никакого сексуального подтекста, он просто доминирует, хочет показать, что он главнее. Главнюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Борис-грек сказал:

Не пьющий кенар который снёс и высиживает яйца?

Ну извините, у Вас довольно сложно разобрать, в каком случае о которой птице идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett , тут, конечно же, подразумевалось: достоверно снёсшая яйца птица и насиживавшая их никак не подходит под определение непоющего кенара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Борис-грек сказал:

Не поющий кенар который снёс и высиживает яйца?

 

5 часов назад, Виталий T сказал:

 

Сейчас я хочу понять может ли самка вести себя как самец по отношению к другой самке,в том что она самка а не немой самец у меня сомнений нет, она снесла яйца и сидит,до этого её в другой клетке держал с щеглом который за ней ухаживал,кормил,и с ним она снесла яйца но он на неё не залазил,яйца были пустые, по этому я её пересадил в другую клетку где она выкинула вот такой финт,мол показала вот так я хочу чтоб меня сделали,понятно вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.