Перейти к содержанию

Пестрый Каменный Дрозд


Рекомендуемые сообщения

Под ним - самая счастливая скала. Над ним - самае чистое небо. За ним - миллионы любителей. В весеннем наряде он ослепительно красив! :up: Песня тоже прелесть. Данияр и Волжанин давно уже оценили это.

post-7414-1179251320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какой причине, но эти красавцы еще не появились на птичьем рынке. В пошлом году уже в начале мая на базаре продавали точно таких ярких, как на фотографии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, а чтож ваша красота (кареллы) у вас дома делает, а не на свободе. Если бы их когда то не поймали и не одомашнили то не было бы у вас их. Я уж не говорю о крупных попугаях, которых большей частью отлавливают, так как разводить слишком хлопотно.

Изменено пользователем calicurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calicurg, это риторическая тема :) Ну не было бы у меня тогда попугаев, что ж тут поделать. Как-то в детстве я купила на птичке "ручную" зеленуху. До вечера додержала, а утром выпустила. А дрозды мне нравятся, очень красивые птицы, да и песни приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что не появились. Пусть такая красота живет и поет на свободе :) Какой же он хорошенький!

242954[/snapback]



loverbirds, естественно, этот сайт просто огромный. Вы перепутали раздел? Ну нечего тут страшного, зато Вы обогатили свой репертуар еще одним ценным сообщением. Поздравляем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calicurg, это риторическая тема  :) Ну не было бы у меня тогда попугаев, что ж тут поделать. Как-то в детстве я купила на птичке "ручную" зеленуху. До вечера додержала, а утром выпустила. А дрозды мне нравятся, очень красивые птицы, да и песни приятные.

243013[/snapback]


Уж точно риторическая. Тут в соседнем разделе про стрижей уже всерьёз обсуждают небостатки живого корма. Например то что червей приходиться умерщьвлять перед скармливанием. И куда мир катится. Скоро нельзя будет в лес выйти, ведь ненароком можно какого жучка придавить. Но это не к вам, а так, рассуждения вслух. :drinks_cheers: Изменено пользователем calicurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о способах любви птиц :):):)
ей богу,лавербердс :( ,не еште больше куриц и птиц вообсче..... :acute:
а кореллу отвезите на родину ..... :angel:
спасибо за реплику :no: ....таскать вам не перетаскать :)
а если серьезно-впервые на этом разделе подобные моралите......с саморекламой
зеленушка-зерноядная. :) ....а здесь насекомоядный раздел :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, любого жучка можно придавить...Корелла тоже наверное скучает по родине...бедняшка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, хватит хулиганить :)

 

loverbirds, думаю, не хотела никого обидеть или задеть, и осудить тоже. Не нужно нападать на нее за довольно нейтральное высказывание.

 

Этот раздел довольно специфический в силу того, что птицы не являются обычными для разведения в домашних условиях, и в основном попадают к владельцам путем ловли/покупки пойманных. Давайте будем более терпимы друг к другу в оценках и высказываниях на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото хотите? Заказывайте любые я нафоткаю каменных в любой позе! и самцов и самок! Кстати каменные разводятся довольно легко и пестрый и синий. Откройте Брэма,он в начале века уже об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждём от Кадыра фотки. Пока предлагаю фото своего родного птица. Elise фото собственные, ни у кого не позаимствованные.

post-7023-1179612087_thumb.jpg

post-7023-1179612476_thumb.jpg

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанин, хорошо сохранился. :) Теперь отправьте песенку , если можно. Да, кстати, многие утверждают, что пестрый чище поет чем каменный. Ваши мнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанин, хорошо сохранился. :)  Теперь отправьте песенку , если можно. Да, кстати, многие утверждают, что пестрый чище поет чем каменный. Ваши мнения. :)

243774[/snapback]


 

NURMUHAMMAD привет! А что есть пёстрый, а что каменный? Пёстрый каменный дрозд название одной птицы, наверно ошибочка пролезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD привет! А что есть пёстрый, а что каменный? Пёстрый каменный дрозд название одной птицы, наверно ошибочка пролезла?

243936[/snapback]



Да, Волжанин, Вы правы,пролезла ошибочка, я хотел сказать, пестрый поет лучше чем синий. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У синего песня гораздо хуже,чем у пестрого. А некоторые синие вообще петь не умеют!
То есть одни хрипы. Посмотрите типичные места обитания пестрых каменных дроздов у нас.
Добавлено

 

Фото свежие только-только.

post-3763-1179749866_thumb.jpg

post-3763-1179749891_thumb.jpg

post-3763-1179749905_thumb.jpg

post-3763-1179749936_thumb.jpg

post-3763-1179749952_thumb.jpg

post-3763-1179750106_thumb.jpg

post-3763-1179750131_thumb.jpg

post-3763-1179750275_thumb.jpg

Изменено пользователем Кадыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр, фотки красивые - запах весны чувствуется. :) Да, кстати, в этом году Вы поймали пестрого или синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нельзя говорить о ловле дроздов в то время когда в России разрешен отстрел дроздов (охота). Тем более что ловля птиц, опять же официально разрешена, правда зерноядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр,появились конечно! Правда с месячным опозданием. У белозобых в это время уже слетки есть,а в этом году они только гнездовой материал таскают. Calicurg, я то знаю что птицу ловить можно. Но не хочется обижать нежных и ранимых любителей природы, мерзкими разговорами об отлове диких птиц.Ведь они бедняжки(птицы) попадают в клетку вместо того чтобы пархать и парить на свободе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр, пейзаж просто ....слов нет....... Я не давно ездил в горы - Ак-Таш и Чимган (может слышали и бывали?). Сейчас там стоит такое разнопение, что и не определишь кто есть кто. :) Точно слышал соловья, синиц лазоревок, овсянок горных. Но до каменных осыпей не поднимался. Также два дня как вернулся из Алматы, где побывал на Кок-Тобе. Там, да и в городе, сейчас слышно пение черных дроздов, больших синиц, зеленушек. Что удивило в Алмате, так это представьте пейзаж - центр города (гостиница Алмата - SAS и Лохматый, это центр?), кругом высотные здания, дороги, кафе-рестораны и маленький участок густой зелени 5 на 5 м. Но этого места хватило соловью, где он несколько ночей радовал меня своим громким пением...
Кадыр, если интересно, могу и я отправить на мэйл фото с Вашей малой Родины. Чимган - это обратная сторона гор которые Вы много видели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Также два дня как вернулся из Алматы, где побывал на Кок-Тобе. Там, да и в городе, сейчас слышно пение черных дроздов, больших синиц, зеленушек. Что удивило в Алмате, так это представьте пейзаж - центр города (гостиница Алмата - SAS и Лохматый, это центр?), кругом высотные здания, дороги, кафе-рестораны и маленький участок густой зелени 5 на 5 м. Но этого места хватило соловью, где он несколько ночей радовал меня своим громким пением...       

 

Данияр, это центр, но не самое удивительное для соловья место. Лет пять назад я пару недель слушал соловья, который жил в трёх ёлках на газоне перед Площадью Республики. Правда, после праздничного фейерверка на День Победы его и след простыл.... Помер от инфаркта, наверное.
Меня вот в этот раз свиристели в середине мая удивили - загнездиться что-ли там решили? :dribble:

 

Каменных дроздов я в горах что-то не нашёл... могу только фотки озера вывесить, по идее они там в окрестностях должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, конечно покажите фотки. :)
Тоже отчитаюсь. Который раз езжу в горы и фотоаппарат забываю. Горы звенят голосами желчных и горных овсянок.
Мой соловей пока поет. В Ташкенте, да как и везде, погода стала не совсем обычная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня приобрел еще одного дрозда. Размером он немного мельче моего.

 

2

 

3

 

4

 


Привет Нурмухаммад, как Вам повезло ,,дрозды -сказка,мне кажется что у Вашего первого дрозда ярче синий цвет и оранжевый а у этого,больше пестроты, они из разных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Нурмухаммад, как Вам повезло ,,дрозды -сказка,мне кажется что у Вашего первого дрозда ярче синий цвет и оранжевый а у этого,больше пестроты, они из разных мест?

Здравствуйте, AlexanderFV59.
Да, Вы правы - разница в окрасе имеется. Быть может птица перелиняла не так. А может причина кроется в кормлении. Точно сказать трудно. Но второй дрозд оказался более пугливым, червей с рук не берет.
Они из разных мест?
Думаю, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7023-1202159154_thumb.jpgНурмухаммад, привет! Дрозды замечательные! А второго пёстрого приобрели для компании, или какой особенный, может песенка лучше?
Мой поёт усердно. Чечевицу, перепела выдаёт, серую славку в точности копирует. Ярится, на синего дрозда нападает, на зяблика тоже кидается и на желчную овсянку тоже, не трогает черноголовку и дубровника.

 

На фото мой красавец.

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-7023-1202159154_thumb.jpgНурмухаммад, привет! Дрозды замечательные! А второго пёстрого приобрели для компании, или какой особенный, может песенка лучше?
Мой поёт усердно. Чечевицу, перепела выдаёт, серую славку в точности копирует. Ярится, на синего дрозда нападает, на зяблика тоже кидается и на желчную овсянку тоже, не трогает черноголовку и дубровника.

 

На фото мой красавец.

 

Да ,очень симпатичные птички,красивых и поющих птиц много разве бывает ,тем более песня наверняка разная,.Ребята покажите синих каменных,они тоже красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderFV59, синий каменный дрозд очень похож сложением на пестрого. У синего хвост заметно длиннее, от чего он иногда кажется больше размером.

post-1015-1202208411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, синий каменный дрозд очень похож сложением на пестрого. У синего хвост заметно длиннее, от чего он иногда кажется больше размером.

 

Привет Данияр .Синий каменный тоже красавец,мне показалось клюв,чуть длиннее и сам чуть побольше,может за счет хвостика.,интересно в горах они не пересекаются,т.е, места обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-7023-1202159154_thumb.jpgНурмухаммад, привет! Дрозды замечательные! А второго пёстрого приобрели для компании, или какой особенный, может песенка лучше?
Мой поёт усердно. Чечевицу, перепела выдаёт, серую славку в точности копирует. Ярится, на синего дрозда нападает, на зяблика тоже кидается и на желчную овсянку тоже, не трогает черноголовку и дубровника.

 

На фото мой красавец.


Волжанин, здравствуйте!
Дрозд Ваш сохранился классно!
По сравнению мой второй действительно бледнее.
Мой пока почти не поет, но сбрасывает перья и сейчас без хвоста.
Второго приобрел для компании, тот любитель у которого я взял говорил что песня у него необычно интересная. Посмотрим, может добрый старик действительно прав.

 


AlexanderFV59, синий каменный дрозд очень похож сложением на пестрого. У синего хвост заметно длиннее, от чего он иногда кажется больше размером.

Да, у Данияра синий каменный ослепительно красив. Только жаль что фотка больше неувеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего дрозда после линьки цвет перьев резко изменился, в груди вместо оранжевого цвета "изобрелся" беловатый оттенок.
С чем конкретно можно это связать?
Сегодня днем сделал несколько снимков(среди них есть одна фотка в которой он до линьки).

post-7414-1208027923_thumb.jpg

post-7414-1208027965_thumb.jpg

post-7414-1208027995_thumb.jpg

post-7414-1208028032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего дрозда после линьки цвет перьев резко изменился, в груди вместо оранжевого цвета "изобрелся" беловатый оттенок.
С чем конкретно можно это связать?
Сегодня днем сделал несколько снимков(среди них есть одна фотка в которой он до линьки).

 

А мне он нравиться и в таком наряде, сидит спокойный, необычной окраски, вот мой свежий певчий тоже красив и совершенно не спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас появились долгожданные гости! :up:
На вид весенние каменные дрозды кажутся явно мельче, длиной не больше соловья. Но постепенно, в домашнем содержании они становятся крупнее. Лично мне больше по душе пестрые каменные дрозды. :)

post-7414-1241379866_thumb.jpg

post-7414-1241379900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас появились долгожданные гости! :up:
На вид весенние каменные дрозды кажутся явно мельче, длиной не больше соловья. Но постепенно, в домашнем содержании они становятся крупнее. Лично мне больше по душе пестрые каменные дрозды. :)

Нурмухаммад поздравляю :up: .Если честно раньше не обрашал внимания,на этих птиц они просто красавцы. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько птица набирает (если молодая) и сохраняет окрас при клеточном содержании?

miki109, в домашних условиях каменные дрозды почти не теряют свой родной окрас. Самцы в весеннем наряде особенно хороши. На снимке молодой самец. Конечно, бывают птицы еще ярче. :)

 


Нурмухаммад поздравляю :up: .Если честно раньше не обрашал внимания,на этих птиц они просто красавцы. :up:

султан-73, спасибо! Да, они действительно приятные птицы. Подержите, и Вы в этом убедитесь сами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Рулонный газон купить в Москве на сайте gazon-ka.ru
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.