Перейти к содержанию

Попугайчик болен? Что с ним?


Полина800

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попугай, волнистик, самец, возраст- полгода. Была и другая тема, где рассказали, что у птицы - проблемы с поджелудочной (был отвар, но до сих пор не удается купить все нужное) , чуть раньше - внутреннее кровотечение, (спасли), несильное отравление и простуда. Сейчас попугай стал чихать и тереть клюв об ветку . Гуляя - постоянно чихает, причем с чем-то мокрым. (С промежутком времени где-то секунд 30) Иногда, когда никто не уделяет внимание сидит нахохленный на одной лапке.  Сейчас также, только при этом поднимает крылья. Гулять отказался, но взяв его на палец чувствую, что он очень крепко ухватился, дрожжа при этом. Воздух а помещении сухой,  пульверизатора - боится, купается по настроению. Другого источника влаги нет. Окно открыто, клетка стоит в углу. Чистится, днём не спит.Птиается хорошо . Что это, и нужно ли лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 без анализов трудно что либо сказать, попробуйте греть под лампой 60 Вт на расстоянии 50 см от клетки, если увидите, что птица тяжело дышит и раскрыт клюв- прекратить, также попробуйте ингаляции, эфирное масло, лучше чайного дерева или любое другое, в кастрюлю с горячей водой 1-3 капли, поставить рядом с клеткой и клетку накрыть плотной тканью, пусть подышит, следить за дыханием и конечно со всех окон и сквозняков клетку убрать 

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai здравствуйте. Могло ли быть так, что птичка делала так от жары? Но крылья не приподнимал? Помет ярко- зелёный. Заметно, его стало меньше, чем было раньше. Кормим 1,5 ложки в день. Дома достаточно таки тепло. Окна закрыли. Чихает влажно, но в носу ничего нет. Могло это быть от пыли? От сухости? Вроде как, других признаков болезни нет. Линька давно прошла, но некоторые  пёрышки не растут ( вся голова в иголочках)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 чихать в любом случае не должен и помет в норме не зеленый, конечно неплохо бы сдать анализы помета на бакпосев +грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо, но в нашем-то городе таких клиник нет.... Я вот замечаю, что днём помет как бы нормальный, а вот после сна или черный, или водяной, или вообще кислотный. Но черного не было. ... Он засохший уже, может, был темно-зеленый? Рядом и зелёный лежит ... У нас уже был случай с кровотечением, выжил кое-как (причем врачи ему не то чтобы помогли, а ухудшили ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 а нужна не клиника, а ветлаборатория, должна быть, вам всего лишь сдать помет. Помет хорошо бы фото. А сейчас он как себя чувствует? Вы ингаляции делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai прошу прощения - уже очистили поддон. Ингаляций не делали. Ветлабораторий, точно нет... И из-за отсутствия ветклиник, лечили птицу самостоятельно, Левомеколью... Выжил, так ещё и полностью выздоровел :) (от внутреннего кровотечения). 

От простуды тоже сами лечим, ромашкой, помогает. Пока что не было случаев, когда нам понадобились ингаляции.

Идеально себя чувствует :)

Помет ночью, не только черный, может и кислотный быть, и водяной (это редко). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.