Перейти к содержанию

Стриж попал между стекол


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу на 9-м этаже, тема стрижей в квартире для меня актуальна каждое лето. Сегодня стриж попал между стекол, думаю был он там не долго, до 10 минут. По виду молодой стриж, меньше, чем обычно у меня бывают. Пошла за полотенцем, открыла раму, стриж сбежал на пол и сунул голову между трубой отопления и стеной. Аккуратно освободила голову (искренне надеюсь, что аккуратно), взяла его на полотенце и вынесла на подоконник, говорю "лети", он цепляется за полотенце и сидит с широко открытым ртом. Думаю, может пить хочет, пошла за водой и пипеткой, вернулась, а стрижа уже нет. Мой вопрос в том, что мог ли он грохнуться на землю с 9 этажа или скорее всего улетел? Знаю, что глупый вопрос, но переживаю.

933363169__viber_2022-07-04_11-36-43-528.thumb.jpg.456780aae687af37bcc3930ca8e65d42.jpg

Изменено пользователем SolnceE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SolnceE сказал:

мог ли он грохнуться на землю с 9 этажа или скорее всего улетел?

Могут быть оба варианта. Потому выпускать можно только находясь на свободном от застройки и проводов поле, держа на ладони на высоте плеч, над мягкой поверхностью (например трава), чтобы, если упадет, не травмировался. Не подкидывать, а ждать, захочет - улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Могут быть оба варианта. Потому выпускать можно только находясь на свободном от застройки и проводов поле, держа на ладони на высоте плеч, над мягкой поверхностью (например трава), чтобы, если упадет, не травмировался. Не подкидывать, а ждать, захочет - улетит.

 

Спасибо большое, буду знать на будущее, искренне надеюсь, что я его в процессе никак не повредила. Потому что взрослые особи сначала пытаются откусить мне палец, а потом улетают. А сейчас я не видела как улетел и это меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolnceE это взрослая птица. Возможно, некрупная.

Если не травмировался, когда попал в окно, то скорее всего улетел.

Но да, отпускать спешить не нужно: и не с 9 этажа это делают,  и целостность стрижа хотя бы косвенно проверить нужно было. 

Будем надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.