Перейти к содержанию

Подскажите опять пожалуйста что за птенец


Рекомендуемые сообщения

Только что мне принесли птенца, говорят рвали кукурузу и он откадато упал и к нему начела лезть кошка, пожалуйста люди добрые скажите кто это и что с ним делать 

IMG_20220704_104858.jpg

IMG_20220704_104921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать гнездо и возвращать. 

Иначе обеспечить обогрев до 38 градусов, с возможностью отодвинуться и кормить 3 - 4 раза в час в светлое время суток, сколько захочет. Обычно для выкармливания годятся кормовые насекомые (покупные) - МНОГО. Нельзя ярких, мохнатых насекомых и снятых с клейкой ленты.

Почитайте тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka вообщем оказалось что это птенец скворца, вернуть никак не пулучится потому что гнездо высоко на крыше, скажите а чем его можно кормить первые несколько дней, сейчас насекомых у меня нет а сможем купить только в среду. Я дала ему яичный желток смешанный с кипячёной водой, а он буквально через 20 минут уже пищит, я просто боюсь что у него ведь то ещё не переварилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ангелина00000 сказал:

просто боюсь что у него ведь то ещё не переварилось 

Не бойтесь, перекормить невозможно, как писал, теперь кормить 3 - 4 раза в час всё светлое время суток, ежедневно :D Но яйца много не нужно

Чем еще кормить в ссылке в моем сообщении выше.

Зофобас и прочее жирное - в ограниченном количестве, лучше мягкие части сверчков, разводимых тараканов.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 сделайте мешанку по рецепту, потом скручиваете в маленькие валики, смачиваете водой и даете, остатки мешанки можно заморозить и потихоньку размораживать, кормить такого надо часто, все переварится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai а ничего страшного если есть все ингредиенты кроме обезжиренного творога? Просто сейчас он здесь нигде не продаётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai простите что опять вас беспокою но сейчас я даю ему вареные куриные сердечки с вареным яйцом и листьями одуванчика и небольшим количеством воды, ничего другого пока нет, скажите продержится ли он на этом ещё 3-4 дня пока приедут ему насекомые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai ну fishka сверху к комментарию прикрепил ссылку и там был это рецепт для насекомоядных птиц, а и завтра наконец то появится творог, но если есть какой то другой более подходящий рецепт то скажите мне пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai хорошо спасибо, а скажите можно ли к этой мешанке добавить  мух набитых мухобойкой или опарышей для рыбылки, временно конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai хорошо, конечно, спасибо что сказали, тогда ещё один вопрос, у меня в комнате температура днем около 27-28-29 градусов, нужно ли при такой температуре его дополнительно греть днём или только ночью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai да открыл, но он даже на лапках сидеть не может и поэтому на боку лежит, а эту бутылку нужно днем ему ложить? Просто здесь и так достаточно тепло, днём почти тридцать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 у птиц 38 температура, птенцы пдохо регулируют теплообмен, вы в гнездо бутылочку положите, но чтобы он мог отодвинутся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai здравствуйте, завтра ко мне приедет колония жуков знахарей, скажите пожалуйста как ими его кормить? Можно ли давать целиком? , размер у них 5 мм, нужно ли убивать перед кормлением или можно живих? , и нужно ли ему теперь давать только этих жуков и больше не давать мешканку? , я кстати изменила два дня назад её состав, теперь она состоит из: творог обезжиренный, отжатая тертая морковь, варёное яйцо, листья одуванчика, небольшое количество пшенной каши, куриное варёное сердце, гаммарус, дафния, немножко воды кипячёной,тертые попугаичий мели и сепия. Ответьте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 честно с чернотелками я дело не имела, знаю, что их разводят для взрослых птиц и что колония быстро размножается и весьма ползучая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 пока давайте мешанку, жуков птенцам обычно дают только мягкие части, брюшко, нужно будет разделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 да, дают даже мелким птицам, но взрослым
Если все пойдет благополучно, то вам придется расширять кормовую базу для вашего нового члена семьи, поскольку эти товарищи насекомоядные, ну и фрукто- ягодно ядные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 из мешанки нужно убрать пшёную кашу. На худой конец добавить гречу отварную на воде без соли в очень малом количестве. Как только ",приедут" жуки, сердечки из неё тоже убирайте. Жуков придавливать перед кормлением. Жесткие части убирать пару дней, а потом давать целиком. Мешанку при этом оставляем и лишь отрабатываем её состав. Нет ли у вас  возможности купить какой-нибудь корм для насекомоядных птиц промышленного производства? Я делаю мешанку на базе подобных кормов. Например Падован гранпате инсектес + отварное яйцо + маложирный зерненый творог + мелкотертая морковь + зелень + ягоды + сушеная личинка чёрной львинки. Замораживаю все количество, и каждое утро порционно размораживаю. Такому мелкому ягоды пока можно не давать. То, что добавили рачков для рыб - в отсутствии всего прочего - хорошо.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P хорошо, состав мешанки изменю, корм я планирую взять когда он уже будет сам есть, а скажите какое должно быть соотношение жуков и мешанки? Поровну или жуков больше? 

@tasibai я думаю взять ему когда он станет старше корм падован для насекомоядных и плодоядных птиц и этих жуков я хочу начать розводить, так что свежие личинки и жуки всегда будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 сам по себе Падован не факт, что будет есть, там креветки и водные мухи, а вот в мешанку он отлично идет и мешанку можно давать и взрослому, жуки полезные, по разведению много есть в интернете и ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 я чистым Падованом никого не кормлю, только в составе мешанки. И да, в чистом виде птицы не всегда его берут по наблюдениям у других людей. А мешанка по указанному "рецепту" у всех моих насекомоядных - это база. Насекомые - обязательная добавка по возможности. Фрукты - ягоды по сезону и зимой замороженные в составе той же мешанки.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P хорошо, раз надо мешанку давать значит буду давать, вчера уже нарвала небольшое ведёрко смородины, поричек, и ещё что-то похожее на смородину и заморозила, а завтра отправят мучных червей и падован куплю, а всё остальное вообще не проблема купить, так что меню у него будет то что нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai здравствуйте, скажите пожалуйста когда Рудика (имя птенца) уже можно приучать есть самому и вообще переходить на взрослую еду, а также переселять его из коробки в клетку? он уже очень борзо выпрыгивает из коробки, скакает по комнате и ведёт себя довольно активно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai пару дней назад взвесила его, было 72 грамма и пожалуйста ещё один вопрос, сегодня приехали ему мучные черви живые, а он их есть не хочет, я ему их в клюв пинцетом когда он есть просит, а он их выплёвывает, можно ли как-то приучить из есть целыми чтоб не резать?( вообще его полное имя Рудольф, а это просто короткая версия) 

Videoframe_20220713_222511_com.huawei.himovie.jpg

Videoframe_20220713_222450_com.huawei.himovie.jpg

Videoframe_20220713_222439_com.huawei.himovie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 ну это уже целый Рудольф) Конечно пора обзаводиться своим домом, мучника можно такому попробовать и целого предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai хорошо, тогда сегодня у него будет переезд)), а кормить пока нужно в клюв или уже можно побывать в кормушку ложить еду? И можно ли ему уже ягоды, фрукты, овощи? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 да, пробуйте конечнр приучать самостоятельно питаться, ягоды, яблоки, зелень, овощи все можно предлагать, толтко не острое и не цитрусовые, огурцы, кабачок, одуванчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai окей, буду теперь ему нарезать овощи и всё такое, большое спасибо вам что вы отвечаете на все мои вопросы, вы мне уже очень многим помогли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai здравствуйте, я знаю что я вам уже надоела со своими вопросами но помогите мне снова пожалуйста, может вы знаете как его приучить есть самому он уже летать научился и так ему уже примерно месяц, а есть сам не хочет, только клюв открывает и выпрашивает еду, он пробует иногда разные придметы клевать но есть нивкакую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 здравствуйте, нет не надоели, но на эту тему лучше спросить у Marina-P, она есть в этой теме и у нее есть скворы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai хорошо, спасибо, тогда спрошу у неё 

 

@Marina-P здравствуйте, у меня есть один вопрос и мне посоветовали задать его вам, скажите пожалуйста как научить скворца есть самому, ему уже месяц, но он до их пор пищит и открывает клюв, а то он уже и летать может и клювом может разные предметы клевать, а еду нивкакую, может подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 здравствуйте! Прежде всего вам терпения))) Довольно долго наши выкормыши переходят на самостоятельное питание. Вот да, пробует клювом взять всё, кроме еды. И тем не менее, вы продолжаете ставить мисочки с кормом, рассыпаете корм на дне клетки, вешаете кормушки у ветки, где он больше всего любит сидеть. И потихоньку увеличиваете интервалы между кормлениями. Кроме того, при  увеличении интервалов птен будет более интенсивно и нетерпеливо выпрашивать еду, и в эти самые моменты вы в очередной раз не кладёте в клюв, например, а держите перед носом с надеждой, что он сам выхватит. Или "нечаянно " роняете порцию перед ним на поверхность, где он сидит.  И так через раз. При этом хорошо брать корм у него на виду из его же мисочки. Дополнительно можно пальцами или пинцетом (с помощью чего кормите) поворошить еду аналогично тому, как скворцы в природе в поисках насекомых клювом "пинцетят" дерн, опавщую листву. И так довольно долго.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P здравствуйте, спасибо большое что ответили, я как раз так и сделала, вчера когда он пищал и выпрашивал еду я насыпаоа его корм в кормушку от клетки и каждый раз как он пищал тыкала ему под клюв ту кормушку и держала перед ним в итоге он уже может есть с кормушки но при том всё равно очень громко пищит и просит есть но когда уже очень голодный то идёт есть с кормушки, в клюв я его уже не кормлю, думаю когда привыкнет что кормушка стоит всегда рядом то и пищать перестанет наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангелина00000 да, именно так. А позже, когда он уже станет уверенно наедаться и меньше пищать, вы можете двигать кормушку, тоже постепенно, дальше от него, пока в итоге не водрузите её на удобное и логичное место в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.