Перейти к содержанию

У дома нашли птенца , помогите определить кто это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у дома на асфальте сидела маленькая птица, далась сразу в руки. Клювик открывает дома после воды и вентилятор а птице стало лучше , начала летать. Наверное от жары плохо стало, Пожалуйста скажите это малыш кого и чем покормить?

20220702_143609.jpg

20220702_143604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Golub' взрослый зяблик, только потрепаный, смесь для канареек, вода, очухается, если повреждений нет- можно выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.? Пытались покормить куриной грудкой с морковкой и перепелиным яйцом- с пинцета думали птенец.Не хотел, но воду пьёт со шприца. Ещё насыпали корм рио для волнистых. Тут коты у дома ходят , может они потрепали . Хвост потрёпан. Когда полетает клюв открывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Golub' нужно осмотреть на наличие ран, если коты поранили- нужно антибиотик тогда, кстати мешанку если сделали тоже можно положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоём осматривали ран нет. Тут ещё голуби в комнате бегают и птица защебетала. Стала щипаться, и активная. Спасибо, поняла мешанку значит и взрослой можно. А если птица резвая стала когда её лучше выпустить?  Есть недалеко хороший лесопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Golub' до утра пусть посидит, если утром все благополучно будет, то и выпускайте. Мешанку не факт, что брать будет, на ночь не оставляйте, а зерно вполне, воду, песок. Зяблики в принципе зерноядные, но едят и насекомых, думаю выпустите- сама разберется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица утром покушала и мешанку съела, попила, сильно щипалась, активная. Выпустили в лесопарк там смешанные деревья и шишки есть и водоёмы, также много кормушек для птиц. Видео короткое , потом она выше куда-то улетела. Будем надеяться , что будет жить долго, и счастливо и сытно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.