Перейти к содержанию

Агрессивная корелла-манипулятор


Рекомендуемые сообщения

Год назад писала на форум про кореллу с золотистым стафилококком. Сейчас были на осмотре у ветеринара, он сказал, что волноваться не о чем. Но эта птица жила год с моей сестрой, разбаловалась, одичала. Я не знаю как скорректировать поведение, родители сказали что если он не станет менее агрессивным, они сдадут его обратно заводчику. Но птица думает что она человек, орёт когда кто-то из членов семьи уходит из комнаты в другую комнату, кидается на руки, кусается до крови, бегает за ногами по полу и кусает пальцы, очень громко орёт при этом. Недавно начал притворяться что просит почесать ему голову, когда подносишь пальцы, буквально впивается в кожу клювом. Судя по наблюдениям, ему нравится кусаться. Он на вольном выгуле, в клетке только ночует, когда сидит в клетке в присутствии людей жалобно орёт. Воспринимает любую ткань в руках человека за птицу-партнершу и очень громко орёт, когда шевелишь, даже если лежать под одеялом и двигать им. Если поднести к нему ткань, начинает с ней ворковать и разговаривать с ней, целоваться. Может очень сильно укусить и за губы, и за нос. Мне кажется среди птиц ему будет плохо, потому что он не воспринимает себя попугаем, без людей тоскует, орёт, когда спокоен, сидит на плечах, на голове.

 

Я не знаю что делать, до этого все попугаи в нашей семье были спокойными и тихими, а этот у сестры с возраста полугода и как только повзрослел, началась эта постоянная агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martam ваш попугай проявляет половое поведение. Нужно увеличить время сна в темноте, если он кусает нужно строго говорить ему "нельзя". А когда он делает что-то хорошее - хвалить его. Попугаи понимают что вам нравится и будут стараться порадовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) он спит по 12 часов в сутки, не меньше, но насчёт хваления, я попробую, спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.