Перейти к содержанию

Трясогузка со скрюченными лапками


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Не знаю , можно ли вам написать , чтобы спросить совет , но попробую! Дней 5 назад на дороге лежал дрыгался птенчик , сначала унесла в траву с дороги , но его облепили муравьи и стали разбирать , что то жалко так стало , забрали домой. Ест хорошо , но что то с животиком , синие красный какой то и !лапки !!нет хватательного рефлекса , сидит на коленках всегда , ходить не может , пальцы все скрючены , что делать , подскажите пожалуйста?? И почему вообще так может быть ? Заранее большое спасибо!!!6394A81D-7B09-44C2-9DD1-58473723C216.thumb.jpeg.941642cf581d20187653bc16190e40f8.jpeg3EE272F4-B48B-4739-BB87-68C777BC7EC5.thumb.jpeg.96edca22f59c97c0e503b80cf24ba43e.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gasnas живот это он поел, лапки - рахит, он ими двигает, пальчики сжимает? Обычно, чтобы расправить лапки- накладываюи вот такие шины

шина.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ !:)ага , сделала на лапки ему такие лангетки, два дня в них пока безрезультатно , он их чувствует , но не хватается , не может ими управлять :( а не знаете случайно , может ему витамин д можно подавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может подскажите ,чем можно ещё покормить , пока выращиваю мух из опарышей ? Ест мешанку , сейчас нашла мучных червей , не знаю можно ли ему такие , красных червей не хочет и отрыгивает их .можно сверчков может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gasnas сверчков да, у мучника жесткая оболочка, лучше его разрезать на несколько частей
вот по кормлению https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А теперь сверчков не очень хочет есть, прям без удовольствия , не знаю почему , ну когда как , а вот мучной червь очень нравится , но его же много нельзя..

А подскажите пожалуйста, не знаете почему могут опуститься так крылья , это же ненормально или норм?

F41A1A5B-B732-4D0D-8581-6F9DB58BC094.jpeg

Вот одно совсем опустилось 

562A6BAF-A7CA-4488-9CFD-A41ECDF14471.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аппетит пропал , даже не представляю почему и что теперь делать :(

У меня уже две недели , все это время кушал хорошо , чирикал , уже пытался учиться летать и что могло произойти с ним ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже прочитала что голодный , но я не могу его накормить никак не открывает клюв , ни в какую не хочет ничего

Ещё также желтой водой с маленькой чёрной колбаской только что сходил 

Если снять лангетки то он сразу ложится , ещё лапки не выпрямились :(

Пошла пытаться его насильно кормить 

У него во рту было розово до сегодняшнего дня , сейчас там желто все 

Он прям стоит и засыпает качается . Блин что же делать , как ему помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно затолкала ему сверчка разрезанного , он прям потерянный стал , как так может быть ?? с ним же с утра все было хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gasnas примите соболезнования, вы сделали все что могли, по всей видимости и по лапкам и по внешнему виду он был уже не жилец, много молодняка погибает в таком возрасте, такова природа, не расстраивайтесь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .. я все понимаю , но Реву не могу , привязалась уже к нему ,он себя прекрасно чувствовал , летал уже потихоньку , врач сказал , похоже ударился обо что то и вот 

 

Изменено пользователем Gasnas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.