Перейти к содержанию

Как пристроить голубя? Может, кто его возьмёт?


Серг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Была моя тема, закрыли, поскольку голубёнка вылечили. 

 

Но в тот раз он так и не улетел - вернулся. Вот уже скоро два года как живёт в квартире. Выносишь на улицу - возвращается моментально, даже не проявляя никакого интереса к другим голубям или просто полетать...

Ладно бы тихий был, помёт убрать за одним не проблема. Но - воркует громко и непрерывно, как заводной. Всех соседей уже достал, назревают конфликты. Посоветуйте, что делать...

Может кто возьмёт в голубятню? Птиц чистый, здоровый...

Изменено пользователем Серг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голубятне беспородные увы не нужны совсем :( (некоторые берут как приманку для ловли хищника которую не жалко потерять)

Вам нужны самые красивые фото птицы и писать в названии не "избавиться" а пристроить и отдам в том числе и на сайте птиц.ру везде где есть голубиные разделы во всех разделах

 

ПОСКОРЕЕ НАЙТИ НОВЫЙ ДОМИК и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серг Вам его не жалко? Он Вам доверяет, живет уже два года, а Вы хотите от него избавиться? В  голубятню не пристроить, если только на форуме кто-нибудь возьмет в пару к своей голубке. А Вы не хотите ему взять голубку? Он не будет шуметь,если у него появится невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

писать в названии не "избавиться" а пристроить

Я не могу отредактировать название темы. Как попросить модератора заменить "избавиться от" на "пристроить"?

5 часов назад, маленький принц сказал:

Здоровья Вашему голубю!

Спасибо, конечно. Но тут уже речь идёт о здоровье людей. Маме уже много лет, и слушать с утра до вечера непрерывное громкое воркование ей тяжело. Да и сосед по балкону уже грозится его пристрелить. В общем, это не голубь мира, а казус белли какой-то...

5 часов назад, рябчик сказал:

Вам его не жалко?

Если было бы не жалко - я б его два года назад, когда достал из вентиляции, вынес бы на улицу и посадил бы на куст, а не стал бы лечить и выкармливать. Но кто ж тогда знал, что из него вырастет...

5 часов назад, рябчик сказал:

Он не будет шуметь,если у него появится невеста.

Вот это было бы прекрасно - если кто-то, у кого есть для него невеста, принял бы этого жениха.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Серг сказал:

Как попросить модератора заменить "избавиться от" на "пристроить"?

пишите модератору @ElizavetaO

 

 

пишите про него везде: чем больше людей увидит тем быстрее Вы его пристроите

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO изменил название на Как пристроить голубя?
17 часов назад, маленький принц сказал:
18 часов назад, Серг сказал:

Как попросить модератора заменить "избавиться от" на "пристроить"?

пишите модератору @ElizavetaO

 

@Серг , название изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO изменил название на Как пристроить голубя? Может, кто его возьмёт?
  • 2 недели спустя...

Подниму тему. Может всё-таки кто возьмёт этого энергичного красавца для своей голубки? Транспорт для перевозки имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , ну если только как-то перепрошить его встроенный gps и отправить своим ходом :)

Мой предел для перевозки - Москва и область. А какой предел у птица - не знаю, сколько он сможет выдержать стресс от поездки в машине в кошачьей переноске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серг сказал:

Мой предел для перевозки - Москва и область.

@Серг , будем пытаться найти вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@lolo88 , не очень поняла, - это Вы вообще пишете или готовы взять голубя к себе?

Прошло уже много времени, сложно сказать, все ли еще голубь находится у автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я? Нет, просто выше написано о Витебске. А у меня вот такие мысли вслух. 

К себе не возьму, своих хватает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

08.07.2022 в 23:02, ElizavetaO сказал:

будем пытаться найти вариант!!!

 

Птиц уже третий год маму тиранит - строит гнёзда везде, на кухне, в комнате, в ванной... Заберите его кто-нибудь, пожалуйста! Подвезу в пределах Москвы и области, мешок корма в придачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серг Мы в ответе  за тех, кого приручаем.И у Вас эта ответственность есть, если Вы до сих пор не выбросили на улицу голубка..Поскольку за прошедший год желающих взять красавца не нашлось, Вам придется смириться с мыслью, что это ваш домашний питомец до конца его жизни. И есть два варианта,,чтобы он успокоился и перестал шуметь. Он шумит, потому что хочет завести семью. Можно самому стать его парой, он успокоится и будет всегда рядом- спать на подушке, сидеть на плече и на коленях, встречать у входной двери, мурлыкать когда Вы будете его гладить, но будет требовать к себе постоянного внимания и любви. И второй вариант - завести ему голубку, он переключится на нее и гнезда будет строить для нее. Места для пары голубей надо не больше чем для одного. Неудобство только одно- яйца, но их надо менять на муляжи в течение первых 2х-3х  дней после кладки.Я знаю о чем говорю, у меня жил одинокий голубь в течение  почти трех лет и тоже строил мне гнезда на диване, ему скоро будет 9 лет и у него есть жена, ночуют в клетке на лоджии, днем там же проводят время как хотят и шума от них нет, они заняты друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Вам придется смириться с мыслью, что это ваш домашний питомец до конца его жизни.

 

Его жизни? Маме 86. Мне на 30 меньше, но здоровьем, мягко скажем, не богат. Потому и прошу его пристроить. Пока голубок молодой и пока я ещё в состоянии сесть за руль и его отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Серг сказал:

Маме 86. Мне на 30 меньше, но здоровьем, мягко скажем, не богат. Потому и прошу его пристроить. Пока голубок молодой и пока я ещё в состоянии сесть за руль и его отвезти.

@Серг , не знаю, права ли я, но в какой-то мере забота об этом голубе продлевает жизнь Вашей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Серг , не знаю, права ли я, но в какой-то мере забота об этом голубе продлевает жизнь Вашей маме.

Она от него очень устаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серг , в таком возрасте устают буквально ото всего... Поэтому, когда есть необходимость что-то делать, это не так и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё уже, край. Выбора между мамой и голубем быть не может. Значит, раз никто так и не захотел его забрать, отвезу его куда подальше и выброшу на "вольные хлеба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал я его от мамы к себе, а из моей квартиры он улетел - в тот же день, за пару часов до заката. По прямой между квартирами меньше трёх километров. Десять дней прошло - не вернулся, ни туда, ни сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серг сказал:

Забрал я его от мамы к себе, а из моей квартиры он улетел - в тот же день, за пару часов до заката. По прямой между квартирами меньше трёх километров. Десять дней прошло - не вернулся, ни туда, ни сюда...

Надо было поступить, как советовала @ната1805. На душе было бы спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Надо было поступить, как советовала @ната1805. На душе было бы спокойнее.

А это уже было пробовано раньше неоднократно. Другими голубями он не интересовался, выпускаешь к ним, а он сразу вверх - или на балкон, если рядом, или на дерево, если относили подальше, потом ориентировался и - домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серг , неужели же не жаль голубя? Ясно ведь, что, если не долетел к Вашей маме, то пропал... Ведь прежде всегда прилетал, если Вы его выпускали поблизости. Выпустить на волю - это не значит выбросить и не значит избавиться.

28.03.2023 в 08:44, рябчик сказал:

Мы в ответе  за тех, кого приручаем.

 

2 часа назад, Серг сказал:

Другими голубями он не интересовался, выпускаешь к ним, а он сразу вверх - или на балкон, если рядом, или на дерево, если относили подальше, потом ориентировался и - домой.

Голубь воспринимал квартиру Вашей мамы как свой дом. Самое разумное в такой ситуации было - продолжать выпускать. Он бы возвращался, полетав немного, и в квартире вел бы себя спокойнее, можно было бы в остальное время держать его в клетке.

Мне Ваш поступок совершенно не понятен, поэтому я и написала все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Мне Ваш поступок совершенно не понятен

Поступок был три года назад, когда я его достал из вентиляции, вылечил и выкормил. Сейчас же никакого поступка не было, он улетел сам, я его не выгонял. А забрать его от мамы было необходимо (давление двести и скорая).

Так что... птиц свой выбор сделал - улетел, не захотел оставаться у меня. Может и прибился к стае, а может и голубку нашёл. Я надеюсь.

Изменено пользователем Серг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.