Перейти к содержанию

Голубь в тяжелом состоянии, боремся.


Амиля

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 Уточняю. Маленький Принц назначил Мезим еще пару дней назад. При условии что зоб до конца не уходит. За это время я зоб ДОСКОНАЛЬНО пустым не видела. Он уходит, но то ли пища, то ли жидкость там чуть остается. По логике, тогда Мезим нужен. Или как?

 

Он не может навредить? Тогда можем выпить. 

На распутье. Если пить, то дозировка эта?? У меня ФОРТЕ.

как откачаете зоб начните мезим

  01.05.2020 в 09:42, Анастасия55 сказал:

мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиля

    110

  • ElizavetaO

    70

  • маленький принц

    46

  • Анна1972

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Амиля  0,2 мл в день это НЕ на ОДИН приём , а на НЕСКОЛЬКО надо разбить. Поэтому разведите и споите немножко совсем , 0,05-0,07 примерно из инсулинки.

5 минут назад, Амиля сказал:

Он не может навредить? Тогда можем выпить.

Не думаю что это навредит , это же ферменты .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля  давайте мезим дадим , а кормить пока не будем. Раз у него там есть чуточка то до утра с голоду не помрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала всего 4 мл каши. Зоб  совсем плоским на ощупь так и не становится. Жду указаний.

 

Этой птице нужны руки, которые смогут дать ей весь комплекс необходимых мер. Может, кто-то пожалеет и возьмет выходить птичку, которая так старается жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Амиля сказал:

Дала всего 4 мл каши. Зоб  совсем плоским на ощупь так и не становится. Жду указаний.

потому сырое зерно не давать :(

5 часов назад, Амиля сказал:

Скоро кормлю, а то страшно ждать дальше

НЕТ! до полного освобождения зоба НЕ кормить! кормить только при ПУСТОМ зобе!
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиля сказал:

Дала мезим. 0.07 мл с водой. Скоро кормлю, а то страшно ждать дальше.

@Амиля , дали мезим в полном соответствии с инструкцией, которую Вам приводили здесь @маленький принц и я? Как у вас выглядит в настоящее время ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO @Анна1972   Спасибо всем!

Зоб остается совсем капельку мягким, но на ощупь там не еда, а будто он Пустой. Просто растянут. Или вода. Могла ли птица попить, не знаю. По кр.мере зоб мягкий. Ночью зоб работает медленно, днем быстрее.

 

По часам пора кормить. Если кормить не буду, скорее всего не выживет от голода. (Уколы не вариант.)

Птица КРАЙНЕ не послушна, одной рукой уже даже кормить проблема.

 

Сейчас активна, просит кушать.

 

Что сейчас предпринимать?

 

Кормила по 6-7 мл жидкой каши плюс лек-ва с водой. Фото помета.

 

Написать и прочесть смогу только этот 1 раз сейчас. Больше пока не смогу писать, большие проблемы по времени и из-за нагрузок.

 

Заранее спасибо!

20220629_124327.jpg

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля , насколько я понимаю, у Руби сейчас есть помет и, судя по фотографиям, довольно обильный. Не кормить - не вариант.

16 минут назад, Амиля сказал:

Просто растянут.

Производит впечатление пластилинового?

Мезим наготове?

Вы кормите небольшими порциями.

Пока зоб работает - иначе не было бы помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO мезим есть. Когда дать?

Пластилинов.был вроде вчера после зерна. Но он тоже уходил. Потом просто оч. мягкий и небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше кормление по времени еще сдвинуть.

Совсем чуть-чуть, чтобы была уверенность.

 

2 минуты назад, Амиля сказал:

Когда дать?

Строго по инструкции @маленький принц, когда с зобом возникнут проблемы.

А точнее, "если возникнут".

28 минут назад, Амиля сказал:

Или вода. Могла ли птица попить, не знаю.

Если есть доступ к воде, то вполне могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а сейчас это проблема или нет? Давать мезим? На этот почти пустой зоб или после еды?

Регулярно пока проблема есть или 1 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Строго по инструкции @маленький принц, когда с зобом возникнут проблемы.

А точнее, "если возникнут".

А я поняла что надо споить за день 0,2 мл в несколько приёмов. Ночью дали 0,07 мл. Остаётся еще споить 0,13 мл.

16 минут назад, Амиля сказал:

На этот почти пустой зоб или после еды?

Вообще ферменты дают с едой. По крайней мере людям и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

А я поняла что надо споить за день 0,2 мл в несколько приёмов. Ночью дали 0,07 мл. Остаётся еще споить 0,13 мл.

@Анна1972 , да, Вы правильно поняли. Я все-таки не совсем точно выразилась, - имелась в виду первоначальная инструкция от Маленького Принца. И то, что это может быть не плановый прием, а результат реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню:

в случае проблем с зобом НАЧАТЬ приём мезима

в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу

затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться

когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку мезика в течении нескольких дней

дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ

но мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку

и мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, минуло уж 10 дней - можно узнать какие сейчас лекарства вы даёте птице, по каким показаниям?!

По какой причине активная и сильная птица питается не самостоятельно, а насильно?

 

Спасибо.

5 часов назад, маленький принц сказал:

и мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму

Мне кажется лучшая поддержка если птицу перестанут насиловать и дадут ей возможность отдохнуть от химии, питаться самостоятельно по желанию и окрепнуть в итоге. Все добавки полезные можно в еду подмешать. Если птица с ними отказывается от еды значит исключить.

Изменено пользователем AFenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AFenix сказал:

Автор, минуло уж 10 дней - можно узнать какие сейчас лекарства вы даёте птице, по каким показаниям?!

По какой причине активная и сильная птица питается не самостоятельно, а насильно?

@AFenix , к сожалению, птица больна.

Автор темы является беженкой, возможности у нее ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFenix , Вы в этой теме изначально, видели и фотографии в самом ее начале. Можно подозревать микоплазмоз и кандидоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб плохо опустошился сейчас. Вот сейчас он чуть плотнее и больше похож на пластилиновый (но не плотный). Зерна больше не давала.

Может быть из-за слишком долгих разрывов в питании и тепле?

Такое бывает в ночь, я, к сожалению, совсем уже не справляюсь((. Вот после ночи и первого утреннего кормления плохо опустошился((

(Днем часто кормлю, ухаживаю.)

Так.изменяю. Понаблюдала лучше, а отредактировать не разрешили. Вставляю отредактированный текст.

 

 

Зоб хуже опустошился сейчас. Показалось, что он чуть плотнее и больше похож на пластилиновый, но нет, второй раз пощупала, мягкий. Зерна больше не давала.

Может быть из-за слишком долгих разрывов в питании и тепле?

Такое бывает в ночь, я, к сожалению, совсем уже не справляюсь((. (Днем чаще кормлю, ухаживаю.)

Вот после ночи и первого утреннего кормления плохо и опустошился((

 

Или изза того, что утром дала не 5,5 мл, как обычно, а 7?

 

 

Прошло 5 с половиной ч. А может, просто рановато еще... Дала Мезим с водой.

Птичка активная, есть очень рвётся.

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Амиля сказал:

Дала Мезим с водой.

Птичка активная, есть очень рвётся.

Судя по всему, Мезим Руби помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Думаю, она такая сама по себе, были только дни болезненности. Но будем надеяться, что поможет. Пока по-прежнему зоб до конца не опустошается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ElizavetaO сказал:

Можно подозревать микоплазмоз и кандидоз.

можно подозревать что угодно. а признаков болезни нет. получается птицу травят и мучают ради игры в доктора.

8 часов назад, Амиля сказал:

Зоб плохо опустошился сейчас. Вот сейчас он чуть плотнее и больше похож на пластилиновый

 

8 часов назад, Амиля сказал:

Зоб хуже опустошился сейчас.

Вам заняться нечем? Что вы эту птицу мучаете? Как там у неё зоб опустошился или нет - совершенно без разницы. Лечение назначается при проявлениях заболевания а не по щупанию зоба делать попытки заставить ЖКТ птицы работать в том режиме, какой вы хотите. Вы себе живот после еды не додумались ещё щупать и мезим пить на этом основании?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2022 в 18:22, Анна1972 сказал:

Не пишите ерунды ! В правильной дозировке и с поддержкой печени этот препарат используют по месяцу и дольше. Я лично давала своей птице по 2-3 недели два раза ! и никакого запаха из клюва у него не было. Это всё ваши домыслы.

Какой поддержкой печени? БАДами у которых нет доказанной клинической эффективности? Пишу свой опыт, один из модераторов и вовсе считает что флук смертельно опасен при курсах 2-3 недели, желтизна в помете птицы тоже домыслы?

19.06.2022 в 22:26, Анна1972 сказал:

Азитромицин птица не выдержит.

А гепатотоксичный флуконазол истощенная птица выдержит?

19.06.2022 в 22:28, Амиля сказал:

ну вот прошлый голубь был на одном Флуке. Не успела Карсил подключить, помет стал все желтее и желтее, хотя птица удовлетворительно себя вела, пила, ела. И в полночь просто умерла.

По-моему вы себе мозги не успели подключить. И занимаетесь живодерством просто-напросто. У птицы отказывает печень она дальше долбит флуком. И тут такие же "сверхразумы" типа Анна1972  одобрительно подначивают - давай, трави! Мы же докторы.

 

Единственное что удивляет это то, как голубь ещё жив в руках такой опытной "доктор смерть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFenix  а что собственно Вы делаете на этом форуме ? По Вашему мнению люди обращаются сюда со здоровами птицами ? У Вас есть медицинское или ветеринарное образование ?  Или фармацевтическое ? 

56 минут назад, AFenix сказал:

По-моему вы себе мозги не успели подключить. И занимаетесь живодерством просто-напросто. У птицы отказывает печень она дальше долбит флуком. И тут такие же "сверхразумы" типа Анна1972  одобрительно подначивают - давай, трави! Мы же докторы.

 

Единственное что удивляет это то, как голубь ещё жив в руках такой опытной "доктор смерть".

У меня здесь уже есть опыт помощи птицам. А у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFenix сказал:

Вы себе живот после еды не додумались

Вас @AFenix не смущает что гастроэнтерологи щупают живот при осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AFenix сказал:

Вам заняться нечем?

Этот вопрос следовало бы Вам адресовать.

Поскольку от Вас пока что не поступило ответа на вопросы, заданные Вам выше насчет имеющихся у Вас образования и опыта в лечении птиц.

2 часа назад, AFenix сказал:

можно подозревать что угодно. а признаков болезни нет

Признаки как раз есть, - это определенные симптомы, на основании которых можно ставить диагноз.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна1972 сказал:

а что собственно Вы делаете на этом форуме ?

Общаюсь, советуюсь, делюсь опытом. Можно?

3 часа назад, Анна1972 сказал:

По Вашему мнению люди обращаются сюда со здоровами птицами ?

А где я написал что ваша птица здорова? Она истощена и заполучила токсический гепатит, кроме того в постоянном стрессе от манипуляций с ней. Это факты. О признаках других заболеваний в теме не указано - пока что только домыслы.

3 часа назад, Анна1972 сказал:

У Вас есть медицинское или ветеринарное образование ?  Или фармацевтическое ? 

А у вас? Вам нужен аноним который представится доктором или аргументированное назначение лечения? Я вот не готов выполнять советы человека, представляющегося врачом, если он не может внятно объяснить что и зачем делается. И в отношении птицы и в отношении себя.

3 часа назад, Анна1972 сказал:

У меня здесь уже есть опыт помощи птицам. А у Вас ?

У вас уже был опыт смерти птицы от токсического гепатита на фоне флуконазола? Вам мало этого опыта? Тогда вот вам мой опыт - птица после отмены доксика и флука, назначенных на форуме "на всякий случай" выздоровела.

3 часа назад, маленький принц сказал:

не смущает что гастроэнтерологи щупают живот при осмотре?

Меня смущает то, что после этих щупаний неспециалистом автор выдумает ещё пять болезней и затравит птицу до смерти. Мы же видим что еда проходит, птица какает - отрыгивания, брожения пищи и угрозы разрыва зоба нет. С какой скоростью она должна проходить у истощенной и больной птицы, под лекарствами, кто знает?

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

заданные Вам выше насчет имеющихся у Вас образования и опыта в лечении птиц.

Эти вопросы были бы уместны если бы я делал назначения, а не для того, чтобы найти повод не отвечать почему птице дают опасные для жизни лекарства.

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Признаки как раз есть, - это определенные симптомы, на основании которых можно ставить диагноз.

А можно конкретно узнать - какие симптомы? Я спрашивал у автора изначально о симптомах кандидомикоза, даже фото ротовой полости просил - но она не ответила, как и на остальные вопросы. Ей уже уже назначено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFenix  то есть Ваш отрицательный опыт мы принимаем за правило , а мой положительный опыт в топку ? 

6 часов назад, AFenix сказал:

По-моему вы себе мозги не успели подключить. И занимаетесь живодерством просто-напросто

Автор темы , человек в трудной жизненной ситуации , отказывая себе во всём , не имея средств на дорогие лекарства , спасает птиц и животных. А Вы пишете такое. Какая низость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AFenix сказал:

Общаюсь, советуюсь, делюсь опытом. Можно?

В разделе "Лечение голубей" общение сводится к необходимому минимуму и делятся исключительно проверенным опытом.

10 часов назад, AFenix сказал:

А можно конкретно узнать - какие симптомы?

Судя по всему, Ваших знаний и опыта недостаточно для того, чтобы их увидеть и правильно классифицировать на основании написанного автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Давайте не будем ссориться. У птички были показания и применялись меры соответственно этим показаниям, как всем голубям с такими жалобами. 

Огромное спасибо каждому за поддержку!

Спасибо Богу! Спасибо Вам за молитвы!

У Руби, насколько я могу видеть, то минус, то плюс, но на данный момент Руби лучше.

Зоб сейчас был практически пустой, Руби покушала даже запаренное зерно, которое раньше не могла, сама. Вчера летала по комнате.

Все предыдущие меры продолжаю.

Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна1972 сказал:

@AFenix  то есть Ваш отрицательный опыт мы принимаем за правило , а мой положительный опыт в топку ? 

Автор темы , человек в трудной жизненной ситуации , отказывая себе во всём , не имея средств на дорогие лекарства , спасает птиц и животных. А Вы пишете такое. Какая низость...

 

29.06.2022 в 22:22, ElizavetaO сказал:

@AFenix , к сожалению, птица больна.

Автор темы является беженкой, возможности у нее ограничены.

@Анна1972@ElizavetaO , здравствуйте!

Пожалуйста, не надо делать акцент на трудную жизненную ситуацию и т.п. Как говорится: «А был ли мальчик?»

У @Амиля  было предупреждение по поводу того, что она собирала денежные средства, что запрещено.

Никаких данных, для кого собирались средства и кого лечили, предоставлено не было.

Тема большая. Кто хочет, может почитать для интереса тему. Здесь заключительная часть:

@Амиля , напомню, что если будет ещё хоть одна попытка сбора денег, пусть даже завуалированная, то Вы будете заблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Я не делала подобных попыток.

Заблокируете вы не меня, а шанс лишней птице выжить. Я от этого ничего не потеряю.

Остальное от вас я не читаю. Вы взрослый человек и должны быть в состоянии правильно разобраться и понять каждую ситуацию. Поступайте по своей совести. Но блокировка должна быть обоснованна. 

 

Как я ухаживаю за птицей и насколько, тоже, думаю, все видят.

 

Ни мне, ни в мой адрес больше не пишите никогда, у меня нет на это времени. Я имею право этого требовать. 

 

До свидания.

@Irinkaa Второе. Давала ли я кому-либо повод для претензий, также видят все. Вы можете обращаться к темам любой давности, когда у меня вообще не было никакого опыта, копить и вспоминать их, если они вам не дают покоя. Но вмешиваться и высказывать безосновательные претензии права не имеете. 

(Я не вчитавалась и более не читаю ваши реплики.)

Изменено пользователем Амиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что автору высказываний, что тяжело больной птице нужно прекратить лечение и лечение, прописанное этим же форумом, это "игра в доктра" - блоком не пригрозили) догадываюсь, почему...) Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2022 в 19:24, AFenix сказал:

один из модераторов и вовсе считает что флук смертельно опасен при курсах 2-3 недели,

Чтобы не обобщать и не вводить в заблуждение, речь шла о сложностях с переносимостью системных антимикотиков конкретно у вранов, с коими у меня имеется отрицательный опыт. Не исключено, что на это, в какой-то мере, повлияли и основные заболевания.

Голуби, насколько могу судить по форуму, переносят их лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиля , здравствуйте!

Отвечать мне не нужно.

Повторю, если Вы не поняли. Вам было предупреждение, и не одно, по поводу сбора денег. И "лечили" Вы неизвестно кого, не предоставив подтверждения в виде фото или видео, или предоставив непонятное фото. Об этом есть комментарии в теме (ссылка есть выше в моём посте).

И если Вы не поняли, то повторю ещё раз, что Вас заблокируют за неоднократное нарушение Правил, в частности за сбор денег, в том числе, даже за завуалированный.

Вам предупреждение ещё одно. Решения, принимаемые Администрацией форума, даже если они не предусмотрены настоящими Правилами, являются обязательными для выполнения участниками Форума и не подлежат обсуждению.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, писала длинное сообщение о Рубишке, оно всё пропало(( Напишу коротко...

Руби активная, кушает, всё продолжаем. Хорошенькая)

Спасибо каждому за прописи и советы!???

 

Есть возможность передать Руби новому и опытному хозяину, но нужна помощь с транспортировкой и сопровождением. До Москвы (пока предположительно, довезет знакомая, но она едет уже завтра!!!), а вот от Москвы до Нижнего Новгорода нет пока вариантов!

 

Если кто-то поможет найти такого ответственного человека, мы с Руби будем очень благодарны! Т.к. мне скоро нужно ехать в родной город по срочным делам!

 

(Других сообщений, не по теме, я пролистываю и никогда не читаю. Времени на это у меня нет.)

 

 

20220702_103712.jpg

20220702_103928.jpg

20220702_103923.jpg

20220702_103931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fishka сказал:

с коими у меня имеется отрицательный опыт.

У врановых иммунитет и печенка посильнее будут, между прочим. Согласны?

А на счёт отрицательного опыта - автор сама описала как у голубя после флука был желтый помет и смерть. Я хочу донести что если мы видим что птица умирает нужно менять схему лечения. Так поступают в отношении людей и это спасает жизни, почему же мы ради принципа должны убить птицу? Ну не заходит ей флук (без показаний!), отмените - какова вероятность что у неё системный микоз? 30%? А вероятность смерти при ухудшении на фоне флука явно выше. Логика есть в моих рассуждениях?

01.07.2022 в 02:02, Анна1972 сказал:

Автор темы , человек в трудной жизненной ситуации , отказывая себе во всём , не имея средств на дорогие лекарства , спасает птиц и животных. А Вы пишете такое. Какая низость...

Никакие ситуации не оправдывают легкомысленного отношения и глупостей, приводящих к смерти животного. Тема посвящена птице, а не мне или автору, а вот ваша попытка перевести тему на личности и есть низость.

01.07.2022 в 10:37, ElizavetaO сказал:

Судя по всему, Ваших знаний и опыта недостаточно для того, чтобы их увидеть и правильно классифицировать на основании написанного автором.

Куда проще и короче было написать признаки конкретного заболевания. Похоже вы просто не знаете сами или боитесь что я легко подвергну ваши аргументы критике.

01.07.2022 в 13:36, Амиля сказал:

У Руби, насколько я могу видеть, то минус, то плюс, но на данный момент Руби лучше.

Хоть что-то радует! Сплошной негатив в теме. А всё от того что нету четких протоколов лечения на форуме. Я получил 4 разных диагноза и прямо противоположных назначения от весьма опытных участников. И зачастую эти назначения связаны с негативным опытом конкретно участника, возможно и я такому подвержен. Так что товарищи давайте аргументированно спорить о лечении а не обижаться друг на друга.

15 часов назад, Амиля сказал:

А самое интересное, что автору высказываний, что тяжело больной птице нужно прекратить лечение и лечение, прописанное этим же форумом, это "игра в доктра" - блоком не пригрозили)

Честно сказать я вполне ожидал блокировки. На этом форуме очень укреплены стереотипы о питании и лечении. И главный аргумент "так принято". Когда начинаешь задавать вопросы, критиковать - люди не знают что ответить и злятся.

Прекратить лечение я не требовал - скорее меня шокировал ваш шаблонный и совершенно не гибкий подход к лечению. А также нежелание вникать в диагностику.

К слову, сделал вам назначение не форум а конкретный человек - Юра. Это видно и по скриншоту и по его стилю лечения. Он вполне опытный и авторитетный ветеринар. Но проблема в том что именно вы не даёте достаточно информации и не реагируете на отрицательную динамику. Кроме того, на форуме может и должны быть аргументированная полемика и обсуждения! И именно аргументация со ссылкой на научные знания или опыт участников должны быть сильнее чем вот это ваше "мне назначено форумом".

 

Прошу участников простить меня за то что развел в теме спор, но я считаю это необходимым для минимизации смертности среди истощенных птиц, от гепатотоксикоза. А с такими мощными и токсичными лекарствами это вполне актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AFenix сказал:

Куда проще и короче было написать признаки конкретного заболевания. Похоже вы просто не знаете сами или боитесь что я легко подвергну ваши аргументы критике.

Я ничего не боюсь.

А критиковать можно всех и всегда, не имея никаких знаний, кстати, вообще.

 

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Я ничего не боюсь.

Моя жизненная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.