Перейти к содержанию

Знатоки!!подскажите,если возможно,пол и возраст.пркупали в середине мая у заводчика как 2х месячного пацана


Рекомендуемые сообщения

Сказала только :судя по поведению

Мы то только изучаем тему корелл.хотите сказать ,что это девочка?

Назвали Гошей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик очень молод ещё, чтобы определить пол по оперению. Если камера не врёт с цветом, то он пока похож больше на корицу, чем на классического природника. Даже у природников детское оперение мальчика и девочки совпадает, потому смотрим поведение и наблюдаем смену окраса после линьки ближе к 1 году. Начнёт петь, скакать, долбить клювиком и ставить крылышки сердечком, появится яркая жёлтая маска на голове - мальчик. Если продолжит только квикать, останется серая голова, нанёт кудахтать и поднимать попку, прося самца - девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это действительно очень молодая птица, видно по розовому клюву, у половозрелых корелл природного окраса он потемнеет. Если просто серая - это обычный природный окрас, точно такие в Австралии обитают; если присутствуют тёплые коричневые тона - это корица, но про окрас говорю просто так, деталь.

 

Просто сказать покупателю-новичку: "самец по поведению" - это ни о чём.

Вам действительно надо ждать начала первой линьки птицы, когда начинает выпадать оперение головы, крыльев, хвоста. Смотрите цвет того, что будет отрастать на голове, смотрите на крылья и хвост снизу: если отрастают те же самые по цвету - значит, самка.

Станет ясно месяца через 3-4: отрастут первые перья окончательного наряда, смотрите цвет перьев из разворачивающихся колышков.

Если это самец - уже можно наблюдать первые признаки самцового поведения, которые со временем трансформируются в громкое пение и делание крылышек - если посмотреть птице на спину - сердечком. Наблюдать по утрам и вечерам: самец должен отводить крылья (их сгибы) от туловища, двигая челюстями, шипеть-сопеть, прижав хохолок к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в нынешнее время делать попытки, о которых я говорил. Далее, и поза станет выраженнее, и пение громче: уже не шипение.

Только если мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.