Перейти к содержанию

Спасли стрижа, помогите выходить для неба


Юлианная

Рекомендуемые сообщения

Сын принёс стрижа, спас от котов они им играли, в нашем городе нет никаких ферм насекомых , кормили размачивая сухих опарышей и мучников, заметила через дней 5голое  пузико сильно испугалась поехала в другой город за насекомыми, съел в этот вечер очень мало, всего 5 штук, и уснул в коробке, а ещё он пачкается в помёте, я ему мою под хвостом водой тёплой. Очень хочу чтоб выздоровел. Кто знает причину облысения брюшка, подскажите что это может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлианная меня гораздо больше беспокоит общее состояние вашего стрижа. Его нельзя было кормить сухими насекомыми. И тот факт, что он все время пачкается под хвостиком, тоже говорит о том, что ему нехорошо, ЖКТ работает не как надо. 

У птиц есть места, где перья отсутствуют - аптерии . Они нужны, среди прочего, для терморегуляции. Живот - одно из таких мест. Это нормально. 

А вот жидкий помет для стрижа ненормально совсем. Он должен быть капсулой. 

После контакта с кошкой птицам в обязательном порядке дают антибиотик, потому что в слюне большинства  кошек есть бактерия пастерелла. При попадании в кровоток птицы она вызывает заболевание пастереллез. Оно приводит к смерти пернатого через день-несколько дней.

 

В данный момент, если я все правильно поняла, мы имеем следующее: неправильно кормленная в течение нескольких дней птица с сорванным пищеварением, возможно истощенная. Вам стоило бы не ждать все это время, а сразу и за насекомыми ехать, и информационную помощь искать. ((

Но увы, что сделано, то сделано.

То, что он "съел несколько сверчков и уснул" может означать, что бедняге совсем плохо. Тут выжить бы, о небе пока речь совсем не идёт.

 

Сейчас, пожалуйста, в первую очередь сделайте вот что: сфотографируйте помет стрижа и выложите тут фото.

Взвесьте стрижа на электронных кухонных весах и сообщите его вес.

 

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.